сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День русского языка, вторник, 06.06.2023

На сайте 545 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2023
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
На правах рекламы
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Очередные победы миасцев в УрФО
Жимовики Миасса продемонстрировали отличные результаты на соревнованиях Уральского федерального округа
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70481
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 16.01.23 12:22
фото

Очередные победы миасцев в УрФО

В минувшие выходные, 14 и 15 января, ФОК "Президентский" в городе Нижний Тагил (Свердловская область) гостеприимно распахнул свои двери для всех участников первенства и чемпионата УрФО по жиму (в специальной экипировке) штанги лёжа и классическому (без специальной экипировки) жиму штанги лёжа. Отличная организация, очень приличная динамика соревнований, супер-оборудование для их проведения вызывало у участников и зрителей соревнований только восторг!

14 января проходило первенство УрФО среди юношей и девушек до 18 лет, 19-23 лет, а также ветеранов, и являлось отборочными на первенство России, которое пройдёт в начале марта этого года в Екатеринбурге. На этих соревнованиях выступали и воспитанники Валерия Словцова в дисциплине классический жим штанги лёжа - Анастасия Киселева (ФОК "УРАЛ") и три юных товарища по команде из посёлка Озёрный.

Анастасия Киселева (14 лет) - абсолютная чемпионка УрФО (2022 год), бронзовый призёр России (2022 год), серебряный призёр международных соревнований кубка "Содружества Наций" (октябрь 2022 года) - в очередной раз встретилась на помосте со своей основной соперницей из Челябинска Софьей Абзаевой (17 лет). Первый раз они поборолись между собой за звание чемпиона Челябинской области в этой дисциплине в апреле 2022 года, при переходе нашей Анастасии в следующую весовую категорию после первенства России. Тогда миасская спортсменка уступила своей сопернице. Этой осенью их соперничество продолжилось на кубке Челябинской области, но в разных весовых категориях - за звание абсолютной чемпионки, так как они стали чемпионками в своих весовых категориях, в котором верх одержала вновь челябинка. При подготовке к нынешнему первенству УрФО тренером и Анастасией было принято принципиальное решение выступить с соперницей в одной весовой категории. Интрига закрутилась ещё сильней, когда в их спор вмешалась спортсменка из Свердловской области с такими же лучшими результатами сезона-2022. В жёсткой борьбе спортсменка из Миасса не только не дрогнула, но проявив волевые качества и борцовский настрой, стала чемпионкой УрФО в этой дисциплине в весовой категории до 52 кг, опередив своих соперниц на 2,5 и 5 кг соответственно!

Также хочется отдельно отметить выступление Василия Ильина в весовой категории до 43 кг, родного брата Марины Ильиной, в недавнем прошлом одной из самых титулованных спортсменок Миасса в этой дисциплине, нынешней студентки Челябинской медицинской академии. Хоть Василий и не попал в медальный зачёт на этих соревнованиях, но он выступил очень достойно, заняв четвёртое место, и установил свой собственный рекорд в этой дисциплине, улучшив его меньше чем за 2 месяца на 2,5 кг. Его товарищ по команде Максим Мурачев в этой же возрастной и весовой категории не дал шансов своим соперникам и на 5 кг опередил их в борьбе за звание чемпиона, в итоге заняв первое место. Их одноклубник Матвей Кирсанов так же занял первое место в весовой категории до 48 кг среди юношей до 18 лет.

Команда юношей и девушек челябинской области в этой номинации завоевали вторые места в командном зачёте среди краёв и областей УрФО!

Следующие соревнования пройдут уже в следующее воскресенье, 22 января, в Челябинске - первенство области среди юношей и девушек до 14 лет по классическому (без специальной экипировки) жиму штанги лёжа. Ждём дальнейших новостей с областного и российского помоста!

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Очередные победы миасцев в УрФО Очередные победы миасцев в УрФО Очередные победы миасцев в УрФО Очередные победы миасцев в УрФО


 в рубрике: Отдых/Спорт 

В Миассе установлен новый легкоатлетический рекорд

В Миассе состоялся Кубок города по спортивному туризму

Легкоатлеты Миасса успешно выступили на первенстве УрФО

Самбисты Миасса выступили на спартакиаде
Девять медалей "Вездехода" - у спортсменов Миасса
Воспитанники миасской спортшколы "Вертикаль" успешно выступили на областных соревнованиях по спортивному ориентированию
Праздник спорта в честь юбилея родного города
Дружная команда автозавода "Урал" приняла участие в третьем миасском велопараде. В этом году он был посвящён 250-летию Миасса
Юные боксёры Миасса достойно выступили в соседнем Златоусте
Воспитанники спортивной школы "Вертикаль" вернулись в Миасс с золотой и двумя бронзовыми медалями
Команда яхтсменов Миасса - победитель областной Спартакиады
Воспитанники миасской спортшколы "Старт" завоевали десяток медалей на "Олимпийских надеждах Южного Урала 2023 года"
В Миассе прошёл Кубок по скалолазанию памяти Владимира Локоткова
В соревнованиях приняли участие около сотни спортсменов из Миасса, Челябинска и Коркино
Студенты из Миасса стали призёрами Всероссийской летней Спартакиады
В составе команды Челябинской области юноши и девушки стали обладателями серебра и бронзы


 последние новости 

16-летний байкер-бесправник попал в аварию в посёлке под Миассом

Благотворительные проекты "ЭнСер" отмечены на конкурсе "Меняющие мир"

Кто в Миассе останется без газа, воды и света?

"Настроение у меня самое межпланетное"
Спасатели Миасса не дали утонуть сапбордисту и его собаке
Упавший с доски мужчина и его питомец ждали помощи порядка шести часов
Миасцев приглашают обсудить развитие транспортной инфраструктуры
Общественное обсуждение проекта постановления будет проходить с 5 июня по 4 июля нынешнего года
Из-за непогоды восемь сапбордистов терпели бедствие на озере Тургояк
Любителей активного отдыха спасли сотрудники близлежащей базы отдыха
В Миассе установлен новый легкоатлетический рекорд
Спортсменка СШОР Анастасия Попова установила новый рекорд стадиона в беге на дистанции 400 метров с барьерами
Житель Миасса организовал наркопритон в Магнитогорске
Судимый безработный миасец позволял наркоманам употреблять вещества в своей квартире
Как в Миассе прошёл День Святой Троицы
Свято-Троицкий храм Миасса отметил свой 134-й престольный праздник

Реклама
Рекламодатель:
АО «ЭнСер»

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.