сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день солидарности молодежи, среда, 24.04.2024

На сайте 984 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Мы можем сделать наш округ лучше - всё в наших руках"
Депутат по округу № 9 Татьяна Малькова рассказала о результатах работы в 2022 году
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70085
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 09.12.22 16:01
фото

"Мы можем сделать наш округ лучше - всё в наших руках"
Избирательный округ № 9 - один из наиболее непростых в плане территориального расположение. Всё по тому, что разделён он на несколько крупных частей, удалённых друг от друга: в него входит часть посёлка Строителей, частный сектор посёлка Восточный, а также несколько многоквартирных домов центральной части МГО - в районе МЖК и улицы Победы. В связи с этим бывает так, что жители одной части 9-го округа не видят, какие работы выполняются в другой части округа. Найти баланс в этом вопросе и учесть пожелания жителей разных районов округа успешно удаётся депутату Татьяне Мальковой.

Безусловно, одного лишь "депутатского миллиона" не хватит даже на самое необходимое, поэтому ряд вопросов депутату Татьяне Мальковой приходится решать, договариваясь с администрацией о включении территории в какую-то из программ, либо же совместно с депутатами соседних округов. Кстати, именно по такому принципу в 2022 году была решена одна из многолетних проблем - приведена в порядок территория между районом МЖК и улицей Победы.

"Один из самых сложных объектов, который в этом году удалось привести в порядок, расположен между районом МЖК и улицей Победы. Многие годы там находилась контейнерная площадка, к которой было, как говорят, "ни пройти, ни проехать". Действительно, там достаточно крутой спуск, который никогда асфальта "не видел", да и сами контейнеры располагались прямо на земле. Поэтому в сезон дождей или таяния снега к контейнерной площадке было сложно подойти - всё вокруг было размыто, а некоторым пожилым людям и вовсе не возможно, - рассказывает депутат по округу № 9 Татьяна Малькова. - Мы решили благоустроить эту территорию максимально, насколько это возможно. Сейчас там полностью заасфальтированы подъездные пути, установлены новые столбы освещения и что крайне важно - обустроена сама контейнерная площадка в соответствии со всеми нормативами". Для того чтобы добиться такого результата, потребовалась слаженная работа местных жителей, управляющих компаний, администрации Миасса и депутатов двух соседствующих округов - Татьяны Мальковой и Алексея Кочарина.

"Мы можем сделать наш округ лучше - всё в наших руках"
"Мы можем сделать наш округ лучше - всё в наших руках"
"Мы можем сделать наш округ лучше - всё в наших руках"

Стоит отметить, что не только организация контейнерных площадок, но и непосредственно проблемы вывоза мусора находятся на особом контроле у депутата Татьяны Мальковой. Часть из них в этом году удалось решить: на округе № 9 появились новые обустроенные места сбора ТКО (построены четыре новые современные площадки, соответствующие всем требованиям), ликвидированы некоторые стихийные свалки. И работа в этом направлении продолжается.

Если же вернуться к "депутатскому миллиону", то вторая его половина в этом году была направлена на приведение в порядок территории около дома № 1 по улице Донской в посёлке Строителей. Это второй крупный проект на округе Татьяны Мальковой. По просьбе жителей, к вопросу подошли комплексно: заасфальтировали не только проезд и стоянку для автомобилей, но и пешеходные тротуары до самых подъездов. "Участки для асфальтирования определяли совместно с председателем и советом дома. Жители тоже решили поучаствовать в благоустройстве, и за счёт собственных средств дополнительно заасфальтировали подходы к подъездам. В итоге учтены пожелания всех - и автолюбителей, и пешеходов", - рассказывает Татьяна Малькова.

"Мы можем сделать наш округ лучше - всё в наших руках"
"Мы можем сделать наш округ лучше - всё в наших руках"

Кстати, в посёлке Строителей удалось решить и транспортный вопрос. Для этого депутатом была проделана совместная работа с администрацией Миасса и управлением пассажирских перевозок. "В этом году был добавлен пятый маршрут (посёлок Строителей - машгородок), которого не было уже много лет. К маршруту № 4 (посёлок Строителей - автозавод) был добавлен один троллейбус. Сейчас рассматриваем возможность добавления ещё одного троллейбуса в перспективе на следующий год. Таким образом добраться с посёлка Строителей до центральной и северной частей Миасса на общественном транспорте стало гораздо проще", - говорит Татьяна Малькова.

Безусловно, уделяется внимание и частному сектору. Так, к примеру, впервые в этом году на улице Копейской появилась асфальтовая срезка. Теперь дорога не "плывёт" во время дождей. Аналогичный облик обрели улицы Баумана и Матросова, часть улицы Дорожной и переулок Заповедный.

"Мы можем сделать наш округ лучше - всё в наших руках"
"Мы можем сделать наш округ лучше - всё в наших руках"
"Мы можем сделать наш округ лучше - всё в наших руках"

Понимая, что невозможно решить все проблемы за счёт местного бюджета, инициативные жители округа № 9 совместно с депутатом принимают участие в областных и федеральных программах по благоустройству. "В этом году сразу три наших проекта включены в конкурс по программе инициативного бюджетирования. Это строительство мини футбольного поля "Строитель" (в районе стадиона "Олимп"), благоустройство придомовой территории домов № 1 и 3 по улице Донской и домов № 26 и 28 по улице Амурской, а также благоустройство дворовой территории в районе домов № 1 и 3 по улице Романенко. Голосование уже стартовало и будет продолжаться до 12 декабря. Прошу всех жителей отнестись к этому вопросу серьёзно, ведь инициативными группами была проделана серьёзная работа, и поддержать наши проекты. Мы можем сделать наш округ лучше - всё в наших руках", - обращается к жителям Татьяна Малькова.

Не обходится деятельность депутата и без бумажной работы. И речь совсем не о документах, которые тщательным образом приходится изучать перед принятием решений на сессиях. Очень часто для того, чтобы решить тот или иной вопрос, или хотя бы сдвинуть его решение с "мёртвой точки", требуется направить ряд запросов в самые разные инстанции - от администрации до профильных министерств. Таких запросов и предложений Татьяне Мальковой довелось в 2022 году написать полсотни.

Важно и то, что в суете будней и решения множества проблем у Татьяны Мальковой всегда находится время на организацию праздников для юных жителей округа. Праздничные программы с анимацией и сладкими гостинцами регулярно проводятся в разных частях округа, чтобы как можно больше ребятишек смогли стать их участниками.

"Мы можем сделать наш округ лучше - всё в наших руках"
"Мы можем сделать наш округ лучше - всё в наших руках"
"Мы можем сделать наш округ лучше - всё в наших руках"

Напомним, что личный приём граждан депутат Татьяна Малькова проводит:

  • каждый второй четверг месяца с 17:00 до 19:00 по адресу: улица Керченская, 1 (Миасский филиал ЧелГУ, кабинет № 101);
  • каждый третий четверг месяца (для жителей посёлка Восточный, МЖК и улицы Победы) с 17:00 до 19:00 по адресу: улица Орловская, 48 (школа № 30).

Кроме того, жители могут обратиться к депутату через интернет, написав обращение на депутатской странице Татьяны Мальковой в социальной сети ВКонтакте.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Мы можем сделать наш округ лучше - всё в наших руках" "Мы можем сделать наш округ лучше - всё в наших руках" "Мы можем сделать наш округ лучше - всё в наших руках" "Мы можем сделать наш округ лучше - всё в наших руках" "Мы можем сделать наш округ лучше - всё в наших руках" "Мы можем сделать наш округ лучше - всё в наших руках" "Мы можем сделать наш округ лучше - всё в наших руках" "Мы можем сделать наш округ лучше - всё в наших руках" "Мы можем сделать наш округ лучше - всё в наших руках" "Мы можем сделать наш округ лучше - всё в наших руках" "Мы можем сделать наш округ лучше - всё в наших руках" "Мы можем сделать наш округ лучше - всё в наших руках"


 в рубрике: Социум 

В Линейном пункте полиции на станции Миасс прошла проверка

Конфликт в детском саду Миасса поможет разрешить полиция

Ветеранов войны в Челябинской области ждут повышенные выплаты

"Зов Родины" собрал в ДКиТ "Прометей" волонтёров и неравнодушных миасцев
Не изменяя традициям
28 апреля на стадионе "Труд" состоится легкоатлетическая эстафета на приз газеты "Уральский автомобиль" - "Кубок "Урала"
В Миассе выбирают "юного главу города"
Участники конкурса "Юный Глава" рассказали о своих инициативах в администрации Миасса
Три новых поезда проследуют через Миасс на юг страны
В летний период они будут перевозить пассажиров на популярные курорты Краснодарского края
"Бессмертный полк" в 2024 году снова пройдёт онлайн
Из соображений безопасности привычное шествие заменят другие мероприятия
В Миассе на берегу Тургояка пройдёт субботник
Принять участие в уборке берега Уральской Жемчужины приглашают горожан в эту субботу
АЗ "Урал": успешная неделя без турникетов
В рамках акции "Неделя без турникетов" более 300 школьников и студентов познакомились с деятельностью автозавода в Миассе


 последние новости 

В Линейном пункте полиции на станции Миасс прошла проверка

Конфликт в детском саду Миасса поможет разрешить полиция

Электричество и холодную воду отключат в некоторых домах Миасса

Полицейские Миасса разыскали украденный мопед
Ветеранов войны в Челябинской области ждут повышенные выплаты
Ежегодные выплаты приурочены к празднованию Дня Победы
Миасс почтил память маэстро
В Миассе состоялся концерт "Музыканты Золотой долины посвящают..."
"Нас называли "келейниками"
В истории Миасского педколледжа немало интересного
Появление новых спортивных объектов обсудили в Миассе
Состоялась встреча представителей спортивных организаций с главой округа
"Зов Родины" собрал в ДКиТ "Прометей" волонтёров и неравнодушных миасцев
Во Дворце культуры и техники "Прометей" состоялось масштабное патриотическое мероприятие
Хоккеисты Миасса стали золотыми и серебряными призёрами турнира
С турнира по хоккею в Чебаркуле юноши вернулись с победой и призовым местом

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

Конфликт в детском саду Миасса поможет разрешить полиция
Женщина пожаловалась в соцсети на неподобающее отношение сотрудников детского сада к её дочери

В Миассе выбирают "юного главу города"
Участники конкурса "Юный Глава" рассказали о своих инициативах в администрации Миасса

Полицейские Миасса предупреждают о новых схемах "банковских" мошенников
Сотрудники правоохранительных органов продолжают рассказывать о распространённых схемах обмана

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.