сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день бармена, четверг, 06.02.2025

На сайте 384 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Суд Миасса отправил за решётку мужчину, обманувшего 82-летнюю бабушку
Мужчина, выманивший деньги у пенсионерки за ложное ДТП с участием её внучки, почти три года проведёт в тюрьме
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69187
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 26.09.22 10:57
Обсуждение: 2 сообщения
фото

Суд Миасса отправил за решётку мужчину, обманувшего 82-летнюю бабушку

На прошлой неделе Миасский городской суд провозгласил приговор в отношении 20-летнего жителя Саткинского района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ - "мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину".

Подсудимый вину по предъявленному обвинению признал в полном объёме, дело рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения.

Приговором суда установлено, что молодой человек 25 мая нынешнего года, находясь в Златоусте и будучи в нетрезвом состоянии, набрав случайную комбинацию цифр на телефоне, дозвонился в одну из квартир Миасса. На телефонный звонок ответила 82-летняя пенсионерка. Злоумышленник представился сотрудником полиции и сообщил пожилой женщине, что её внучка якобы стала виновницей ДТП, в котором пострадала женщина, добавив, что нужны деньги для возмещения время потерпевшей.

Чтобы довести свой умысел до конца, подсудимый передал телефон какой-то девушке, которая выдала себя за внучку и сказала, что находится в больнице и из-за полученных травм не может продолжать разговор. Бабушка в силу пожилого возраста в действительности приняла голос чужой девушки за голос внучки и поверила в произошедшее. После чего злоумышленник, в очередной раз напомнив старушке, что он является сотрудником полиции, убедил женщину, что её внучка нуждается в помощи и во избежание возбуждения уголовного дела, бабушка должна заплатить 150 тысяч рублей. Молодой человек сообщил, что сам приедет за деньгами, а также предупредил бабушку, чтобы она ни с кем из родственников не связывалась и ожидала его звонка.

Бабушка, полагая, что её внучка действительно нуждается в помощи, располагая указанной суммой денег, согласилась передать их лже-полицейскому.

Примерно через час "предприниматель" появился на пороге пенсионерки, и женщина передала ему оговоренную по телефону сумму - 150 тысяч рублей. После чего мужчина скрылся, а затем распорядился финансами по своему усмотрению.

"При назначении наказания суд учёл характер и степень общественной опасности совершённого преступления, данные о личности подсудимого, склонного к совершению корыстных преступлений, имеющего шесть непогашенных судимостей. В качестве отягчающего наказание обстоятельства суд учёл рецидив преступлений. Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 9 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - рассказал помощник прокурора города Миасса Дмитрий Сорокин.

Также судом удовлетворён иск потерпевшей о взыскании с молодого человека суммы причинённого ущерба - 150 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Дежурная часть 

Полицейские Миасса уберегли пенсионеров от аферистов

Мнимая замена счётчиков обошлась жителю Миасса в миллион

Троих миасцев, желающих получить профессию, обманули аферисты

В центре Миасса молодой водитель влетел в столб
Короткое замыкание привело к пожару в жилом доме в Миассе
В панике женщина пыталась потушить огонь сама, не позвонив в экстренную службу. Огнеборцев вызвали соседи
На трассе под Миассом произошло ДТП
Медицинская помощь потребовалась одному из водителей, а также троим несовершеннолетним пассажирам
Сотрудники МЧС ликвидировали пожар в Миассе
Возгорание произошло в бане. К счастью, обошлось без пострадавших
Жительница Миасса отдала мошенникам почти полмиллиона рублей
Аферисты предложили женщине записаться на диспансеризацию, а сами получили доступ к её госуслугам
В ДТП в южной части Миасса пострадал подросток
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства происшествия
В Миассе суд оставил под арестом водителя, лишенного прав
Горожанин посчитал слишком суровым наказание, ранее назначенное ему мировым судьёй


 последние новости 

По льду Амура

Коммунальная сводка для Миасса

Лыжная гонка - возможность потренироваться перед сдачей норм ГТО

Границы ряда избирательных округов в Миассе заметно изменились
"Если ничего не болит, это не значит, что нет повода для беспокойства"
Врач-онколог ГБ № 2 рассказала педагогам Миасса о факторах риска развития рака и тревожных симптомах
Миасских дошколят познакомили с профессией полицейского
Детям рассказали о важности работы полицейских, о том, как они защищают общество и помогают людям в трудных ситуациях
Ежегодная декларационная кампания продолжается
Подать декларацию о доходах за 2024 год можно через Личный кабинет налогоплательщика
В северной части Миасса ликвидировали несанкционированную свалку
Проблему удалось решить после обращения миасца через платформу обратной связи
Миасцы впервые вышли на старт Кубка России по сноуборд-кроссу
За медали на ГЛК "Солнечная долина" боролись более 50 спортсменов из разных регионов России
Предстоящие выходные в Госавтоинспекции Миасса будут рабочими
ГУ МВД России по Челябинской области информирует о дополнительном времени оказания государственных услуг

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxy12HQc

Как разместить здесь рекламу

У вас изменился избирательный округ согласно новой схеме?

Мнимая замена счётчиков обошлась жителю Миасса в миллион
В Миассе руководитель организации потерял один миллион рублей после звонка о замене счётчиков

Полицейские Миасса уберегли пенсионеров от аферистов
В Миассе полиция помогла предотвратить хищение 1,5 миллиона рублей у пожилой супружеской пары

В северной части Миасса ликвидировали несанкционированную свалку
Проблему удалось решить после обращения миасца через платформу обратной связи

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: 2Vfnxy29oJY







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.