Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ

Туристы из Миасса завоевали кубок областного первенства
Почётное второе место заняла команда Вираж-Миасс на первенстве Челябинской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Опубликовано: 02.08.22 13:08
фото

С 29 по 31 июля в Миассе прошло первенство Челябинской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. На соревнования приехали более сотни участников. За медали и кубки боролись спортсмены из Магнитогорска, Челябинска, Копейска, Карталы, Красноармейского района и Миасса.

Наш город представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва "Вертикаль" - команды "Вираж" и "Норд" (тренеры Ильдар Тагиров и Юлия Екимова).

Соревнования проходили на берегу озера Тургояк и состояли из двух пешеходных дистанций: личная и команды. Ребята проявляли свои силы на дистанциях второго и третьего классов.

Каждый спортсмен, выступая на соревнованиях, даёт результат, который складывается в командный зачёт, и по итогам первого дня, соревнования на личной дистанции, в командном зачёте миасцы заняли пятое место

Во второй день проходили самые сложные испытания - сначала необходимо было проявить навыки ориентирования в лесу и преодоление препятствий командой из четырёх человек. В итоге команда миасцев, в которую вошли Артём Исхаков, Сергей Новиков, Дарья Рощина и Юрий Крайнов на дистанции 2 класса заняли второе место.

Подводя итоги по первенству Челябинской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, команда "Вираж"-Миасс (спортшкола "Вертикаль") в общем зачёте заняла почётное второе место.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея
Туристы из Миасса завоевали кубок областного первенства Туристы из Миасса завоевали кубок областного первенства Туристы из Миасса завоевали кубок областного первенства Туристы из Миасса завоевали кубок областного первенства Туристы из Миасса завоевали кубок областного первенства Туристы из Миасса завоевали кубок областного первенства

в рубрике: Отдых/Спорт

"Очень затягивает этот спорт"

Восемь медалей завоевали спортсмены Миасса на Парауральских играх

Миасс готовится принять кросс-триатлон "Тургояк"

Миасец - призёр соревнований по авиамоделированию
Боксёр из Миасса успешно провёл рейтинговый бой
Миасский спортсмен вернулся победителем с международных соревнований по профессиональному боксу
Миасец - призёр международных спортивных игр "Дети Азии"
Спортсмен из Миасса Максим Балакин завоевал бронзовую медаль на VII международных спортивных играх "Дети Азии"
Яхтсмены Миасса отлично выступили на первенстве УрФО
Миасские спортсмены вернулись с медалями с первенства Уральского федерального округа по парусному спорту
Особенные спортсмены Миасса радуют своими достижениями
Воспитанники миасской спортивной школы по адаптивным видам спорта показали хороший результат на соревнованиях по теннису и туризму