сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День военного топографа в России, суббота, 08.02.2025

На сайте 426 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Мусорная площадка в Миассе - на первом месте антирейтинга
ЦКС составил рейтинг контейнерных площадок, на которых возникают сложности с вывозом ТКО
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=67495
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 07.05.22 11:21
Обсуждение: 5 сообщений
фото

Мусорная площадка в Миассе - на первом месте антирейтинга

В весенний период традиционно возрастают объёмы накопления отходов. Южноуральцы активно начинают наводить порядок в своих домах и на приусадебных участках. Весь собранный мусор, в том числе не относящийся к твёрдым коммунальным, они несут на контейнерные площадки. Нарушения правил складирования отходов способствуют образованию навалов. Нередки случаи, когда горы мусора из веток, прошлогодней травы и листвы перекрывают подход к контейнерам и создают сложности для своевременного вывоза твёрдых коммунальных отходов.

В разгар субботников региональный оператор составил ТОП проблемных площадок на территории муниципалитетов, входящих в зону обслуживания ЦКС. Отметим, представленные в рейтинге площадки наиболее ярко отображают те проблемы, с которыми сталкивается региональный оператор в ежедневной работе. Схожие ситуации могут наблюдаться и в других местах накопления отходов.

Первую строчку рейтинга возглавляет контейнерная площадка, расположенная в частном секторе Миасса, по адресу: переулок Узкий, 4. Весной прошлого года этот объект уже прославился в социальных сетях. Пользователи сети ВКонтакте, впечатлившись видами захламленной территории, на которой тогда буквально выросли горы из отходов (включая гигантский пень, старую собачью конуру и бревна) даже создали мем. В городских пабликах разместили фотографию заваленной мусором площадки с ироничной подписью "Кто в Миассе не бывал - красоты не видал!".

И вот в мае 2022 года проблема вновь обострилась. Несмотря на то, что на площадке установлено пять восьмикубовых контейнеров, а ЦКС вывозит отходы в ежедневном режиме, местные жители продолжают жаловаться на беспорядок и антисанитарию.

Одна из причин - данную площадку полюбили "серые перевозчики", готовые недорого вывезти крупногабаритные отходы и строительный мусор. Однако, реальный вывоз такого мусора для Миасса сейчас не может быть дешёвым. Ведь в городе уже несколько лет отсутствует объект, который смог бы принимать на переработку такие отходы. И без создания современной инфраструктуры проблему вряд ли удастся решить. А мусор, не относящийся к ТКО, будет оседать либо на контейнерных площадках, либо на природных объектах.

На второй строчке рейтинга (проблема - заблокированный мусором контейнер) - контейнерная площадка в селе Миасское Красноармейского района. В ТОП проблемных объектов вошла площадка, расположенная в Ленинском районе Челябинска, а также площадка в многоквартирном жилом фонде в Магнитогорске.

ЦКС напоминает, что пакеты с листвой, собранной на территории многоквартирного жилого фонда после субботников, вывозятся в рамках разработанного ЦКС регламента. Согласно этому документу мешки должны складировать на отдельных площадках со свободным доступом для подъезда коммунальной техники. Управляющие компании при этом должны подавать в ЦКС заявку на транспортирование таких отходов и представлять персонал для загрузки мешков в кузов машин в день вывоза.

ЦКС обращается ко всем жителям и обслуживающим организациям с просьбой соблюдать правила складирования мусора в местах накопления ТКО. Отходы, образованные с субботников на территории МКД необходимо размещать на специальных площадках, предварительно согласованных с региональным оператором. Такие локации должны располагаться рядом с дорогами общего пользования и иметь подъездные пути. Не нужно помешать мешки с листвой в контейнеры. Это приводит к переполнению контейнеров со всеми вытекающими негативными последствиями.

ЦКС напоминает, что в майские праздники работа по вывозу мусора продолжится в обычном режиме. Информацию о переполнении баков потребители могут направить в колл-центр. Звонки принимаются по телефону 8 (351) 200-33-83 ежедневно с 8:00 до 20:00.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Городское хозяйство 

В одном из домов Миасса отключат воду и отопление. Временно

Коммунальная сводка для Миасса

В северной части Миасса ликвидировали несанкционированную свалку

В Челябинской области растут темпы капремонта домов
Без электричества и холодной воды останется завтра часть Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 6 февраля
Разбираемся в новых тарифах на проезд в Миассе
Повышение тарифов должно помочь стабилизировать работу общественного транспорта и улучшить условия как для пассажиров, так и для водителей
В некоторых домах Миасса не будет воды, света и газа
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 5 февраля
На железной дороге в Миассе провели учения
Оперативные службы продемонстрировали работу по локализации и ликвидации условного разлива нефтепродуктов
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 4 февраля
С каких коммунальных отключений начнётся неделя в Миассе?
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 3 февраля


 последние новости 

В Миассе презентовали книгу о священнике Василии Носове

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 172

"Лыжня России", День науки и "Новое дыхание"

В одном из домов Миасса отключат воду и отопление. Временно
Студенческие семьи в Челябинской области могут получить капитал
В случае рождения первого ребёнка семья студентов может рассчитывать на миллион рублей
Сухая погода и контрасты температур ожидаются в Миассе
Регион в выходные окажется под влиянием обширной области высокого давления
В Миассе задержали подозреваемого в уличном грабеже
Мужчина среди бела дня схватил сумку пенсионерки, отдыхающей на скамейке, и сбежал
Сотрудники ГАИ выйдут в традиционный "выходной" рейд
С вечера пятницы и до утра понедельника наряды инспекторов будут ловить пьяных водителей
Автобусы в посёлок Дачный будут ходить по новому расписанию
Администрация Миасса информирует горожан о внесённых изменениях в расписание движения маршрута № 4
Миасцам напоминают о безопасности при прогулках в лесу
Жителям и гостям Миасса, собирающимся в поход, рекомендуют выбирать обследованные маршруты и помнить о безопасности

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxy12HQc

Как разместить здесь рекламу

У вас изменился избирательный округ согласно новой схеме?

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 172
О возврате денег из негосударственного пенсионного фонда и уплате алиментов - отвечает юрист Сергей Гаврюшкин

В Миассе презентовали книгу о священнике Василии Носове
Миасцы смогли не только увидеть новое издание, но и пообщаться с автором

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: 2Vfnxy29oJY







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.