сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России, пятница, 29.03.2024

На сайте 1001 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Женсовет подводит итоги, строит планы
У общественного движения "Мир женщин" новый руководитель
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=66338
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 31.01.22 09:41
фото

Женсовет подводит итоги, строит планы

На прошлой неделе в конференц-зале агрегатного корпуса состоялось отчётно-выборное собрание общественного движения "Мир женщин", действующего при Профсоюзном комитете АЗ "Урал". На мероприятии были оглашены итоги работы женсовета за предыдущие три года, выбраны председатель и актив, которым предстоит работать весь следующий отчетный период.

Женсовет автозавода "Урал" был создан на Уральском автомобильном заводе ещё в далекие 1970-е годы. В марте 2019 года его руководителем стала председатель профкома Производства автокомпонентов - активная и энергичная Татьяна Усманова, которая вдохнула "новую жизнь" в деятельность общественного движения. Благодаря её стараниям и стараниям её бессменного заместителя Евгении Ялолитдиновой за предыдущие три года были проведены десятки всевозможных мероприятий и встреч, направленных на организацию яркого, интересного и познавательного досуга автозаводчанок. Именно об этой работе Татьяна Усманова и рассказала, выступив с докладом перед коллегами из актива движения женщин.

Встречи с интересными людьми - представителями сфер здравоохранения, образования, социальной защиты, на которых заводчанки смогли задать интересующие их вопросы; встречи с представителями городских властей, Законодательного собрания Челябинской области и главой региона; благотворительные акции и совместные мероприятия с подшефными из социального реабилитационного центра для несовершеннолетних, Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Радуга"; многолетнее спонсорство городского детского фестиваля юных талантов "Солнечные лучики"; участие в мероприятиях областного Совета женщин; творческие конкурсы для детей заводчан, отдыхающих в детском загородном лагере имени Феди Горелова; оказание помощи к началу учебного года представителям многодетных и малообеспеченных семей; вечер быстрых знакомств; картофельная кампания; форум "Женская линия. Карьера. Финансы"; новогодние ёлки для детей с ограниченными возможностями здоровья; праздничные акции и небольшие подарки для заводчанок к 8 марта; участие во всероссийском конкурсе "Семья года"; мероприятие "Леди ЗОЖ", в рамках которого проведены интеллектуальный женский квиз, лекции женского доктора, беседа с психологом на тему самореализации женщин, встреча с астрологом, интерактив со стилистом; изготовление информационных буклетов об особенностях регулирования труда женщин; фотомарафон "Я и моя мама"; фотоконкурс "Готовим тело к лету"; подарки для детей заводчан, впервые идущих в школу; кулинарный фестиваль, посвящённый домашним заготовкам и дарам осени; реализация проекта "Доступная медицина", в рамках которого сотни заводчанок смогли посетить профильных медицинских специалистов клиник Челябинска с хорошей скидкой - всё это и многое другое общественное движение "Мир женщин" Профкома АЗ "Урал" провело в течение трёх предыдущих лет.

Единогласно представительницы прекрасного пола приняли отчёт Татьяны Сергеевны о проделанной работе и поблагодарили за плодотворную деятельность, за проявленные неравнодушие и энтузиазм.

Следующим вопросом повестки дня стали выборы председателя и актива женсовета. Перед собравшимися выступил председатель профсоюзного комитета завода Валерий Болотов, который выразил огромную благодарность Татьяне Усмановой за труд на посту руководителя движения женщин, и предложил на следующий отчетный период передать эстафетную палочку Евгении Ялолитдиновой - столь же яркому и неординарному профлидеру, с которой Татьяна Сергеевна работала в тандеме всё это время. Присутствующие поддержали такое предложение, зная, что женщины так и продолжат дальнейшую деятельность в паре и единственное, что изменится, это лишь их официальный статус.

В знак благодарности за проделанную работу и в честь праздника Татьяниного дня Валерий Болотов вручил Татьяне Усмановой букет цветов. А Евгения Борисовна поблагодарила коллег за оказанное доверие и отметила, что работа предстоит быть ещё более насыщенной, а мероприятия яркими. Но для того, чтобы работа была действительно успешной, необходима команда, поэтому женщина предложила кандидатуры заводчанок, которых необходимо включить в актив женсовета, а также озвучила предложения, которые женщины внесли и уже хотели бы начать реализовывать, находясь в составе общественного движения. Например, поступили предложения организовать работу с обращениями заводчанок и создать горячий телефон "женская линия", завести страницу женсовета завода в Инстаграме, начать помогать заводчанкам в решении производственных проблем, организовывать для прекрасных дам походы по тропе здоровья и спортивные мероприятия, делать видеоклипы с мероприятий, на регулярной основе вести консультации по вопросам оплаты коммунальных услуг АО "ЭнСер", подумать о направлении организации досуга женщин зрелого возраста "50+", раз в квартал проводить мероприятия для детей работниц, организовывать различные кулинарные фестивали, и, конечно, расширять взаимодействие с городским и областным Советами женщин.

Также, как отметила Евгения, появится в женсовете и новое направление - "мусульманская семья", в рамках которого будут проводиться различные встречи, мероприятия специально для женщин и их детей из мусульманских семей. Например, первое такое мероприятие, запланировано на 11 февраля. Встреча под названием "Восточное сияние" пройдёт во Дворце культуры автомобилестроителей и пригласит к участию женщин с их дочерьми. Здесь им расскажут о семейных традициях мусульман, будут проведены мастер-классы на тему того, как правильно повязать платок, как приготовить чак-чак, заварить восточный чай и многое другое.

Одним из ближайших мероприятий станет творческий мастер-класс для детей, на котором они смогут подготовить для своих родителей подарки, сделанные собственными руками. Также в планах женсовета в преддверье Международного женского дня провести форум рукоделия, выставку свадебных платьев. Обязательно в течение года продолжится работа с медицинскими клиниками, встречи с интересными людьми, поздравления школьников с 1 сентября, детей с ограниченными возможностями с Новым годом. На страницах группы в соцсетях будут проводиться различные фотоконкурсы, а в конце года представительниц прекрасного пола ждет интересный познавательный форум.

В завершении собрания Евгения Ялолитдинова призвала всех женщин быть активнее, участвовать в мероприятиях и не стесняться вносить на рассмотрение свои идеи и предложения, даже самые необычные.

Итоги подведены, планы намечены. Год для заводчанок обещает быть насыщенным и ярким!

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Женсовет подводит итоги, строит планы Женсовет подводит итоги, строит планы Женсовет подводит итоги, строит планы


 в рубрике: Социум 

Полицейских Миасса поздравили с днём дежурных частей

Дети Миасса поздравят пожарных с юбилеем

Жителей Миасса просят не волноваться при звуках врывов

Уфу, Миасс и Златоуст свяжет туристический поезд
Для пенсионеров Миасса проходят шахматные мастер-классы
Уроки интеллектуальных игр в центре социального обслуживания даёт серебряный волонтёр
Инструкторы ГОЧС Миасса продолжают подомовой обход жителей
Основная цель - инструктаж по правилам поведения при угрозе подтопления дворовых территорий
Знаменитая "Зарница" возродилась в Миассе в новом формате
Участники соревновались в приёмах надевания ОЗК и противогаза, преодолении штурмовой полосы, сборке-разборке АК-74 и многом другом
Педагогам Миасса рассказали о безопасности
Полиция Миасса проводит профилактические лекции в трудовых коллективах
Педагоги и студенты Миасса приняли "Цифровой вызов"
В честь 100-летия системы дополнительного образования МГО в Миассе прошёл педагогический хакатон
Архитекторы познакомились с Миассом и готовы сделать его лучше
Финалисты конкурса ознакомились с Предзавдской площадью в Миассе в рамках установочного семинара


 последние новости 

Бизнес-омбудсмен Александр Гончаров выслушает предпринимателей Миасса

Полицейских Миасса поздравили с днём дежурных частей

Дети Миасса поздравят пожарных с юбилеем

В Миассе ведётся строительство экотехнопарка
Жителей Миасса просят не волноваться при звуках врывов
Источником шума станут проводимые Тургоякским рудоуправленем подрывные работы
Что в Миассе делается для недопущения подтопления?
Управляющие, ресурсоснабжающие и сетевые организации обсудили ход работ на ближайшее время
В Миассе состоялось заседание членов совета ветеранов машгородка
Активные члены совета обсудили актуальные городские вопросы
"Нельзя допустить, чтобы лифты в домах были остановлены"
В Миассе обсудили вопросы эксплуатации и обслуживания лифтового оборудования
Уфу, Миасс и Златоуст свяжет туристический поезд
Благодаря новым железнодорожным маршрутам два региона планируют увеличить туристический поток
В Миассе за помощь мошенникам задержали 19-летнего парня
Подозреваемый собрал у пенсионеров более 1,6 миллиона рублей

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

"Нельзя допустить, чтобы лифты в домах были остановлены"
В Миассе обсудили вопросы эксплуатации и обслуживания лифтового оборудования

В Миассе ведётся строительство экотехнопарка
Первые предприятия экотехнопарка в Миассе будут перерабатывать текстиль, пластик и бытовую технику

В Миассе состоялось заседание членов совета ветеранов машгородка
Активные члены совета обсудили актуальные городские вопросы

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.