сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы против рака, вторник, 04.02.2025

На сайте 398 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В Миассе ставка единого налога на вмененный доход снижена в два раза
Соответствующее решение приняли депутаты миасского Собрания на чрезвычайной апрельской сессии
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58452
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 10.04.20 11:01
Обсуждение: 2 сообщения

Сегодня, 10 апреля, состоялась 61-я чрезвычайная сессия Собрания депутатов Миасского городского округа. Впервые сессия проходила в форме заочного голосования. Стоит отметить, что необходимость созыва чрезвычайной сессии обусловлена, прежде всего, потребностью в принятии решений, продиктованных карантинными мероприятиями в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Проекты решений, требующих безотлагательного рассмотрения, были заранее опубликованы на официальном сайте Собрания, возможность ознакомиться с ними имели все желающие.

Так, в соответствии с планом мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики в сложившихся условиях администрация внесла в Собрание проект решения о снижении ставки единого налога на вмененный доход по ряду видов деятельности с 15 до 7,5 процентов. Оценив риски для бюджета округа, члены комиссий по экономической и бюджетной политике и по законности, поддержали такое решение. Необходимо понимать, что обсуждение проектов решений прошло с использованием современных средств связи, а значит депутаты имели возможность задать вопросы сотрудникам администрации, представлявшим проекты.

Кроме того, руководитель финансового управления Галина Нечаева пояснила парламентариям, что в настоящее время ведётся работа по анализу бюджета текущего года. С одной стороны, прогнозируется сокращение поступлений от подоходного налога, с другой стороны, сократится ряд расходных статей - например, на оплату коммунальных услуг образовательных учреждений. Часть потерь бюджета, как ожидается, будет компенсирована из федерального бюджета. Соответствующие расчёты, как отметил депутат Евгений Субачев - секретарь местного отделения ВПП "Единая Россия", необходимо представить в самые сжатые сроки.

Сессия, как уже было сказано, в соответствии с утверждёнными ранее изменениями в Регламент работы депутатских комиссий и сессий, принимала решения заочным поименным голосованием, что допускается в исключительных случаях, каковым, несомненно, является пандемия. Своё мнение по сегодняшним вопросам высказали 22 народных избранника Миасса.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Глава Миасса провёл очередной приём граждан

В Миассе стартуют конкурсы "Ученик года" и "Студент года"

Капитальный ремонт северного филиала ГБ № 2 - на особом контроле

Дети сотрудников полиции Миасса получили первые паспорта
В Миассе выбрали "Учителя года - 2025"
В течение четырёх дней миасские педагоги делились профессиональным опытом и проводили учебные занятия
Дополнительных выходных в феврале у миасцев не будет
Из-за переноса выходных на майские праздники дополнительного выходного в честь 23 февраля не будет
Стелу "Город трудовой доблести" разместят в центре Миасса
Наиболее подходящим местом для размещения памятника архитекторы назвали центральную часть города
Погода в Миассе - в пределах многолетних значений
В течение недели погода в городе останется стабильной, сильных морозов не ожидается
Ледовые городки в Миассе демонтируют
Принятое решение связано с тёплой погодой, а также с актами вандализма
Какие законы вступают в силу в феврале?
Среди нововведений - внеплановая индексация соцвыплат, введение маркировки для новых категорий товаров и другое


 последние новости 

В некоторых домах Миасса не будет воды, света и газа

Уровень заболеваемости в Челябинской области ниже прошлогодних значений

На железной дороге в Миассе провели учения

Областной фестиваль хорового искусства прошёл в Миассе
Глава Миасса провёл очередной приём граждан
Вопросы сохранения облика исторического центра города, возможности установки пандусов на остановках интересуют жителей Миасса
Жителям Миасса рассказали о блокаде Ленинграда
Авторский проект Галины Никитиной, названный "Город над вольной Невой", посвящён Году защитника Отечества
Троих миасцев, желающих получить профессию, обманули аферисты
Мошенники предлагают профессиональное обучение и трудоустройство, а по факту лишь наживаются на доверчивых гражданах
"Занавес закрывается, рояль на середину, хор уходит"
Попробуем воссоздать историю клуба и парка автозаводцев
Контрольный старт провели для легкоатлетов Миасса
В Миассе состоялось первенство Спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике
В центре Миасса молодой водитель влетел в столб
Водитель получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxy12HQc

Как разместить здесь рекламу

Какую воду вы пьёте?

В центре Миасса молодой водитель влетел в столб
Водитель получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение

Короткое замыкание привело к пожару в жилом доме в Миассе
В панике женщина пыталась потушить огонь сама, не позвонив в экстренную службу. Огнеборцев вызвали соседи

"Аккордеонный мейнстрим Ольги Парфентьевой" прошёл в Миассе
В концерте принял участие инструментальный ансамбль "Newzette" из Санкт-Петербурга

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: 2Vfnxy29oJY







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.