сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День HR-менеджера в России, среда, 18.09.2024

фото

24-25 февраля прошло открытое первенство Миасса по русскому бильярду, игра - "Пирамида свободная". Турнир, в котором приняло участие 19 спортсменов, проходил по смешанной системе. На первом этапе участники были разбиты на 4 группы, где играли по круговой системе до двух побед. Два победителя каждой группы выходили в финальную часть. Из наиболее интересного на этом этапе можно отметить игру Стафеевой Ольги из Златоуста. В матче за выход в финальную часть она в упорной борьбе проиграла Лопаткину Евгению из Миасса 0-2 (4-8, 6-8). Наш юниор, 17-летний Юрий Зазорин, стал победителем своей группы, обыграв по ходу КМСа из Златоуста Полицына Владимира 2-1.

Запомнились зрителям также 10 шаров забитых "с кия" миасцем Коровиным Михаилом.

Финальная часть турнира проходила по кубковой системе (с выбыванием) до трех побед одного из участников. Результаты 1/4 финала:

• Бахарев Вячеслав (Златоуст) - Тютев Денис (Миасс) - 3-0,
  • Полицын Владимир (Златоуст) - Лопаткин Евгений (Миасс) - 3-0,
  • Фролов Денис (Миасс) - Зазорин Юрий (Миасс) - 3-2,
  • Волынский Денис (Миасс) - Шувалов Михаил (Златоуст) 3-2.

На этой стадии отметим две сверхнапряженные последние игры.

В матче Фролова Дениса и Зазорина Юрия каждый из участников побеждал в партии в которой разбивал соперник, делая задел после "активного" разбоя.

Волынский Денис выигрывая по партиям 2-0 у Шувалова Михаила, немного расслабился, и позволив сопернику сравнять счет (2 - 2) уже сам проигрывал в пятой партии 5-7. Однако три подряд забитых сложных шара - и Денис в полуфинале.

Результаты 1/2 финала:

• Полицын Владимир (Златоуст) - Бахарев Вячеслав (Златоуст) - 3-2,
  • Фролов Денис (Миасс) - Волынский Денис (Миасс) - 3-1.

В матче двух миасцев ключевой стала первая партия, когда при счете 7-7 каждый из соперников упустил не по одному шансу. Удача в ней улыбнулась Денису Фролову, он в итоге и победил. После обидного поражения Волынский Денис отказался от дальнейшей борьбы и третье место без игры досталось Бахареву Вячеславу из Златоуста.

Финальный матч начался для миасца Фролова Дениса как нельзя хуже - счет в первой партии 0-8. Собравшись, он смог не только выиграть две последующие (8-4 и 8-6), но и вернуть "должок" в решающей четвертой партии - 8-0.

3-1 и Денис становится абсолютным чемпионом по бильярду - ведь пару недель назад он победил в аналогичном турнире по пулу, сообщают из федерация бильярдного спорта Миасса.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея
Сыграли в "Пирамиду свободную" Сыграли в "Пирамиду свободную" Сыграли в "Пирамиду свободную"

в рубрике: Отдых/Спорт

Более 20 медалей привезли особенные спортсмены Миасса со спартакиады

Две бронзы на области

Веломарафон прошёл в Миассе

Ветераны Миасса отличились на региональных соревнованиях по скандинавской ходьбе
Спортсмены Миасса боролись за медали в пешеходном туризме
Областные соревнования в рамках спартакиады "Олимпийские надежды Южного Урала" прошли в Магнитогорске
Юные легкоатлеты Миасса отличились на региональных соревнованиях
Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике одержали командную победу
"Торпедо Миасс" вничью сыграло с ульяновской "Волгой"
Единственный мяч в ворота соперника забил Михаил Казимир
Миасс готовится к спартакиаде-2024
Юные боксеры Миасса отобрались на "Олимпийские надежды Южного Урала"
Юные самбисты из Миасса завоевали медали на областных соревнованиях
Спортивную школу олимпийского резерва № 2 Миасса представили 15 спортсменов на состязаниях в Челябинске
Юные хоккеисты из Миасса заняли второе место на турнире в Чебаркуле
Команда "Спутник" показала достойную игру, одержав победу над "Таганаем" из Златоуста