сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День подснежника, пятница, 19.04.2024

На сайте 669 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Все заданные вопросы будут проработаны"
Глава Миасса Григорий Тонких встретился с жителями Новоандреевки и Тыелги
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55738
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 30.08.19 13:59
фото

"Все заданные вопросы будут проработаны"

На этой неделе состоялся сход жителей села Новоандреевка и посёлка Тыелга; в разговоре с сельчанами и поселковцами на актуальные для них темы приняли участие глава Миасского городского округа Григорий Тонких, заместитель главы округа по городскому хозяйству Александр Качёв, первый заместитель и исполняющий обязанности заместителя главы по социальным вопросам Виктор Борадачёв, директор комитета по строительству Олег Карпов, начальник территориального отдела "Новоандреевский" Ирина Дорощук и директор МУП "Городское хозяйство" Римма Щербакова.

"У нас проходит одна из плановых встреч с жителями села Новоандреевка и посёлка Тыелга. Вы можете задать свои интересующие вопросы. В свою очередь мы поясним ряд моментов. В любом случае все заданные вопросы будут проработаны, ведётся протокол встречи. Если будет необходимо, то подробный ответ на ваш вопрос дадим в письменном виде", - с этих слов глава округа Григорий Тонких начал диалог с жителями.

Для населения наиболее актуальными вопросами были электроснабжение и водоснабжение населённых пунктов, улучшение качества обслуживания и содержания дорог, вывоз твёрдых коммунальных отходов, газификация северных территорий Миасского городского округа. Глава округа и его профильные заместители ответили на все заданные вопросы, пояснив имеющиеся нюансы и тонкости.

Заместитель главы по городскому хозяйству Александр Качёв прокомментировал вопрос по электроснабжению посёлка Тыелга. Жителей волнуют частые перебои в подаче электроэнергии, низкое напряжение, состояние опор линий электропередачи в селе Новоандреевка. Также людей волновали систематические отключения электроэнергии Кыштымским РЭС в селе Новоандреевка и посёлке Тыелга без уведомления. Александр Качёв отметил, что в последнее время от жителей стали поступать жалобы на частые сбои в подаче электроэнергии: "Об этой проблеме я наслышан. На этой неделе я пригласил к себе руководство Кыштымского РЭС для отработки вопросов. Мы обсудили ряд моментов и поступившие жалобы. Надеюсь, после нашего разговора такая проблема будет решена", - ответил на вопрос жителей Александр Качёв. По его словам, энергетики считают, что в каждом доме потребление электроэнергии составляет 3 киловатта. Современный мир не стоит на месте: почти у каждого жителя сёл и посёлков в доме находятся телевизор, стиральная машина, микроволновая печь, и нагрузка на каждый дом становится больше трёх киловатт. Для того, чтобы обеспечить объём 15 киловатт, нужно пройти определённую процедуру. В связи с чем глава Григорий Тонких поручил начальнику территориального отдела "Новоандреевский" Ирине Дорощук оказать содействие жителям села Новоандреевка в оформлении заявок на технологическое присоединение до 15 киловатт к сетям ОАО "МРСК Урала". Также подготовить в Миасские РЭС заявление по замене опор линий электропередачи в селе Новоандреевка.

Второй вопрос касался газификации, которую давно ожидает население. Григорий Тонких объяснил, почему прокладка новых сетей в целом по Миассу замедлилась. Напомним, в 2019 году на газификацию Миасскому городскому округу выделили 14 миллионов рублей. В этом году газ получат 545 домовладений в Нижнем Атляне, Сыростане, Черновском и на сэкономленные средства - первая очередь в посёлке Ленинск. Так, например, в южной части города есть готовые проекты на несколько улиц, но на этих улицах нет газа: "У них есть проект, есть экспертиза, но вот газа нет. Нет смысла строить трубу, которая будет стоять пустой", - объясняет директор комитета по строительству Олег Карпов.

"Имеющихся в городе мощностей по газу недостаточно не только для ближайших посёлков, но и для самого города. За год, что работаю главой, состоялось несколько совещаний в "Газпроме", у губернатора области и его профильных заместителей. Договорились о том, что мы выводим центральную газораспределительную станцию за пределы города, а предприятие "Газпром газораспределение Челябинск" занимается увеличением её мощности. Если всё пойдёт по плану, который утвердил Алексей Текслер, то увеличение лимитов произойдёт в течение года", - прокомментировал глава Миасского городского округа Григорий Тонких. Также градоначальник отметил, что по Новоандреевке и другим северным посёлкам нужно чётко понимать, какой объём финансирования и проектных работ необходим, есть ли готовые проекты, заказанные жителями, или на это потребуются бюджетные вложения. Глава Григорий Тонких заверил, что готов лично посмотреть документы и понять, какой объём работ необходимо сделать.

Для сельчан немаловажным оказался вопрос водоснабжения в селе Новоандреевка. Григорий Тонких сообщил о мерах, принятых для стабильного обеспечения жителей Новоандреевки и расположенных в посёлке социальных учреждений водой. Поставлять её для хозяйственно-бытовых нужд будет МУП "Городское хозяйство", которому передано имущество. "Мы провели инвентаризацию сетей, установили, кто присоединён к ним, а кто - нет. В ближайшее время придём к вам с договорами. Кто их не заключит, тот будет отключен и повторную врезку оплатит за свой счёт. Пока мы поставляем воду не для питья, так как для этого необходима отдельная лицензия. Опыт её получения есть, в дальнейшем займёмся и этим вопросом", - с такими словами к жителям обратилась директор МУП "Городское хозяйство" Римма Щербакова.

Не остались без внимания проблемы вывоза мусора и работа "Центра коммунального сервиса" в целом. Было принято решение подготовить обращение в ООО "ЦКС" о необходимости ликвидации несанкционированных свалок на территории Новоандреевского территориального округа, а также согласовать график вывоза ТКО и маршрут движения спецтранспорта ООО "ЦКС".

Кроме того, Григорием Тонких взят на контроль вопрос, касающийся графика движения маршруток и отказ водителей маршрутного такси выполнять рейсы в посёлок Тыелга. Жителей волновало и благоустройство села. Начальник территориального отдела Ирина Дорощук довела информацию до населения по данному вопросу. В завершение схода глава округа Григорий Тонких вручил жителям благодарственные письма за активную гражданскую позицию и неравнодушное отношение к проблемам села.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Все заданные вопросы будут проработаны" "Все заданные вопросы будут проработаны"


 в рубрике: Социум 

АЗ "Урал" продвигает передовые практики промышленного туризма

"Миасс в ногу ходить не умеет": теперь в традиционном формате

Подопечные центра соцобслуживания встретились с Александром Мизуровом

Огурцы, апельсины и лимоны подешевели в Челябинской области
Жителям Миасса презентуют финальную концепцию парка автозаводцев
Финальный проект будет направлен для участия во Всероссийском конкурсе
Миасс начал подготовку к празднованию Дня Победы
В День Победы миасцев концерт с участием творческих коллективов города, спортивная эстафета, полевая кухня и многое другое
"Солнечную долину" признали "Горнолыжным курортом года"
Церемония награждения прошла в Москве при поддержке Министерства спорта России и Олимпийского комитета России
Миасс - в лидерах по качеству городской среды
В рейтинге Минстроя России у нашего города высокие позиции среди других территорий региона
Все кубки достались студентам ЮУрГУ
Команды миасского филиала ЮУрГУ взяли все призовые места на интеллектуальном турнире
Ваше трудолюбие и преданность профессии - ориентир для молодого поколения
Поздравление с Днём ветерана ОВД России начальника ГУ МВД России по Челябинской области Михаила Скокова


 последние новости 

Предприятия Миасса разыграли кубок по русскому бильярду

В Миассе стартовал ямочный ремонт

Пенсионерка из Миасса перевела аферистам 100 тысяч рублей

АЗ "Урал" продвигает передовые практики промышленного туризма
"Миасс в ногу ходить не умеет": теперь в традиционном формате
Воспоминания Игоря Войнова, опубликованные ранее нашим новостным агентством, сложились в книгу
Вор вынес духовку, плиту и самокат из дома в Миассе
Вернувшись из больницы, миасец обнаружил, что его дом обнесли
Подопечные центра соцобслуживания встретились с Александром Мизуровом
Наш коллега фотохудожник Александр Мизуров побывал в гостях у подопечных отделения дневного пребывания
Жители Миасса мечтают о завершении отопительного сезона
В администрации Миасса прояснили, когда будет отключено отопление
Полиция Миасса разбирается с агрессивными школьниками
Полицейские нашли подростков, избивших ровесника неподалёку от школы
Некоторые дома в Миассе на время лишатся света и газа
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 19 апреля

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

Что вы думаете насчёт отопительного сезона?

Жители Миасса мечтают о завершении отопительного сезона
В администрации Миасса прояснили, когда будет отключено отопление

Вор вынес духовку, плиту и самокат из дома в Миассе
Вернувшись из больницы, миасец обнаружил, что его дом обнесли

"Миасс в ногу ходить не умеет": теперь в традиционном формате
Воспоминания Игоря Войнова, опубликованные ранее нашим новостным агентством, сложились в книгу

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.