сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, среда, 05.02.2025

На сайте 1589 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Простор для творчества
В Миассе капитально ремонтируют здание детской школы искусств № 2
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55003
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 04.07.19 15:58
фото

Простор для творчества

Вчера, 3 июля, по поручению главы округа Григория Тонких начальник управления ЖКХ, энергетики и транспорта администрации Роман Комаров лично осмотрел, как продвигаются работы по капитальному ремонту ДШИ № 2. Здание, напомним, начали возводить ещё в 1991 году, а дети в нём занимаются с 2004-го.

С 2020 года в учреждении уже начнут работать новые классы хореографии, в которых будут заниматься по предпрофессиональным программам не менее 150 человек. Классы оборудуют душевыми и раздевалками. Также откроется концертный зал на 173 места, который позволит проводить концерты филармоний и городских артистов.

Кроме этого, в школе расположатся большой зал для занятий оркестра народных инструментов и большой класс для хоровых дисциплин. Открытие новых кабинетов позволит начать набор учащихся на новую программу профессионального образования "Изобразительное искусство". Всё это даст возможность увеличить охват в ДШИ № 2 на 200 человек.

Кроме того, здание полностью оборудуют с учётом требований "Доступной среды" для лиц с ограниченными возможностями здоровья, будет обустроена прилегающая территория. В бюджете на обновление школы запланированы 49 миллионов рублей. На них выполнят строительно-монтажные работы, проведут инженерные сети, пожарную сигнализацию и прочее. Порядка пяти миллионов из этой суммы пойдёт на возведение сцены, приобретение мебели, музыкальных инструментов, а также звука и света сопровождения.

После сдачи проекта "под ключ" детская школа искусств № 2 станет первой в Миассе, на сто процентов отвечающей требованиям предоставления образовательных услуг по дополнительному образованию.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Простор для творчества Простор для творчества Простор для творчества Простор для творчества Простор для творчества Простор для творчества


 в рубрике: Городское хозяйство 

В некоторых домах Миасса не будет воды, света и газа

На железной дороге в Миассе провели учения

Коммунальная сводка. Миасс

С каких коммунальных отключений начнётся неделя в Миассе?
В некоторых домах Миасса в выходной не будет света
Плановые работы в Миасском городском округе на субботу, 1 февраля
Тротуар возле детсада Миасса расчистили после обращения жителей
После обращения жителей специалисты Центра коммунального сервиса и благоустройства включили территорию в план работ на ближайшее время
Вандалы повредили новые остановки в Миассе
Сотрудники администрации призывают горожан бережнее относиться к городскому имуществу
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 31 января
В Миассе депутаты обсудили качество холодной воды
По словам руководителя "Миассводоканала", на данный момент вода, поставляемая в квартиры миасцев, соответствует по качеству питьевой
Коммунальная сводка для жителей Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 30 января


 последние новости 

Открытое первенство города по русскому бильярду прошло в Миассе

В некоторых домах Миасса не будет воды, света и газа

Уровень заболеваемости в Челябинской области ниже прошлогодних значений

На железной дороге в Миассе провели учения
Областной фестиваль хорового искусства прошёл в Миассе
Более 200 участников показали своё мастерство на фестивале "Корифеи"
Глава Миасса провёл очередной приём граждан
Вопросы сохранения облика исторического центра города, возможности установки пандусов на остановках интересуют жителей Миасса
Жителям Миасса рассказали о блокаде Ленинграда
Авторский проект Галины Никитиной, названный "Город над вольной Невой", посвящён Году защитника Отечества
Троих миасцев, желающих получить профессию, обманули аферисты
Мошенники предлагают профессиональное обучение и трудоустройство, а по факту лишь наживаются на доверчивых гражданах
"Занавес закрывается, рояль на середину, хор уходит"
Попробуем воссоздать историю клуба и парка автозаводцев
Контрольный старт провели для легкоатлетов Миасса
В Миассе состоялось первенство Спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxy12HQc

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: 2Vfnxy29oJY







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.