сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день человеческого братства, вторник, 04.02.2025

На сайте 398 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Поспешай не торопясь
Пенсионный фонд России поясняет, есть ли необходимость спешить с переводом пенсионных накоплений
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52434
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 06.12.18 13:14
Обсуждение: 3 сообщения

По наблюдениям сотрудников Пенсионного фонда России перед Новым годом всегда возрастает активность агентов негосударственных пенсионных фондов: они всеми силами стремятся перевести в НПФ максимальное число граждан, порой не гнушаясь любыми методами и вводя людей в заблуждение.

В частности, такие агенты любят пугать россиян тем, что если договор с НПФ не будет подписан до конца года, то пенсионные накопления "сгорят" - государство присвоит их и потратить на выплату пенсий нынешним пенсионерам. Этот сомнительный аргумент пересказывает множество граждан, благоразумно уточняющих информацию в клиентских службах или call-центре Пенсионного фонда России.

Пенсионный фонд спешит заверить: эта информация абсолютно не соответствует действительности. Все средства пенсионных накоплений находятся на индивидуальных пенсионных счетах граждан, инвестируются и будут выплачиваться при выходе на пенсию. Однако граждане по-прежнему имеют полное право ежегодно выбирать, кому доверить инвестирование своих пенсионных накоплений. С 2015 года средства пенсионных накоплений можно передать другому страховщику (как НПФ, так и ПФР) одним из двух способов.

Первый способ - поменять страховщика по истечении пяти лет с года подачи заявления. В этом случае новый страховщик получит и средства пенсионных накоплений, и доход от их инвестирования. Приняв решение в 2018 году, фактически гражданин поменяет страховщика только в 2023 году.

Второй способ - воспользоваться правом на досрочный перевод. При этом пенсионные накопления будут направлены новому страховщику уже в следующем году. Однако нужно понимать, что в этом случае можно потерять инвестиционный доход, а также потерять часть средств пенсионных накоплений, если инвестиционный результат был отрицательным.

При выборе страховщика специалисты ПФР рекомендуют обращать внимание на срок работы НПФ на рынке обязательного пенсионного страхования и уровни доходности инвестирования пенсионных накоплений за все периоды работы. Решение о переводе средств в НПФ следует принимать взвешенно и осознанно, а не подписывая документы, которые подсунули при собеседовании на работу, оформлении кредита, покупке мобильного телефона.

Важно помнить, что спешить дать согласие, пока агент рядом, совершенно не обязательно: заявление о выборе страховщика по обязательному пенсионному страхованию всегда можно подать в территориальном органе ПФР, через Многофункциональные центры, через "Личный кабинет гражданина на сайте ПФР", через сайт ЕПГУ, направить по почте или с курьером, заверив подлинность подписи нотариально.

Информацию о результатах рассмотрения заявления гражданин может получить в территориальном органе ПФР по месту жительства или работы, через портал госуслуг, а также в "Личном кабинете гражданина" на сайте ПФР. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учётную запись на едином портале государственных услуг.

При этом быть "молчуном" и не совершать никаких переводов пенсионных средств, что активно осуждается агентами НПФ, -это тоже позиция, имеющая право на существование. Пенсионные накопления гражданина, который никогда не подавал заявлений, формируются через Пенсионный фонд России. Их инвестированием в этом случае занимается государственная управляющая компания "Внешэкономбанк".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Официоз 

Жителям Миасса рекомендуют проверить свои паспорта

Миасцам напоминают о налоговых льготах

Уход за людьми с инвалидностью и пенсионерами: как учитывается стаж?

Как не допустить пожара от электроприборов?
Как получить вычет НДФЛ по расходам на приобретение лекарств?
Межрайонная ИФНС России № 31 по Челябинской области напоминает жителям Миасса о социальном вычете
В СФР назвали дополнительный день приёма граждан
Жители Миасса могут обратиться в клиентскую службу в ближайшую субботу
К юбилею Победы в Челябинской области проведут 5 тысяч мероприятий
О подготовке к празднованию шла речь на заседании регионального оргкомитета
Это высокая оценка трудового подвига каждого жителя Миасса
Поздравление руководителя Общественной приёмной губернатора Челябинской области в МГО Виктора Кормана с присвоением Миассу почётного звания "Город трудовой доблести"
Мощный регион с богатыми традициями и большими перспективами
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём основания Челябинской области
Миасцы могут получить услуги в сфере миграции через МФЦ
Управление по вопросам миграции напоминает, что государственные услуги в сфере миграции можно получить в Многофункциональных центрах


 последние новости 

Открытое первенство города по русскому бильярду прошло в Миассе

В некоторых домах Миасса не будет воды, света и газа

Уровень заболеваемости в Челябинской области ниже прошлогодних значений

На железной дороге в Миассе провели учения
Областной фестиваль хорового искусства прошёл в Миассе
Более 200 участников показали своё мастерство на фестивале "Корифеи"
Глава Миасса провёл очередной приём граждан
Вопросы сохранения облика исторического центра города, возможности установки пандусов на остановках интересуют жителей Миасса
Жителям Миасса рассказали о блокаде Ленинграда
Авторский проект Галины Никитиной, названный "Город над вольной Невой", посвящён Году защитника Отечества
Троих миасцев, желающих получить профессию, обманули аферисты
Мошенники предлагают профессиональное обучение и трудоустройство, а по факту лишь наживаются на доверчивых гражданах
"Занавес закрывается, рояль на середину, хор уходит"
Попробуем воссоздать историю клуба и парка автозаводцев
Контрольный старт провели для легкоатлетов Миасса
В Миассе состоялось первенство Спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxy12HQc

Как разместить здесь рекламу

Какую воду вы пьёте?

В центре Миасса молодой водитель влетел в столб
Водитель получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение

Короткое замыкание привело к пожару в жилом доме в Миассе
В панике женщина пыталась потушить огонь сама, не позвонив в экстренную службу. Огнеборцев вызвали соседи

Троих миасцев, желающих получить профессию, обманули аферисты
Мошенники предлагают профессиональное обучение и трудоустройство, а по факту лишь наживаются на доверчивых гражданах

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: 2Vfnxy29oJY







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.