сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России, пятница, 29.03.2024

На сайте 675 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Газовая отрасль - национальное достояние России"
В преддверии профессионального праздника директор компании "ИнженерИнвест" Ильдар Надыршин ответил на вопросы миасцев
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46737
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Интервью
Опубликовано: 01.09.17 16:07
Обсуждение: 1 сообщение
фото

"Газовая отрасль - национальное достояние России"
Ни для кого не секрет, что ни одно современное государство не может полноценно существовать без газа. Для всего человечества газ - это в первую очередь свет, тепло и комфорт. Это элементарные блага цивилизации, без которых сегодня просто невозможно представить жизнь современного человека, когда из крана течёт горячая вода, тёплые батареи в холодное время года и, конечно же, домашний очаг, который в современном мире заменили газовые плиты. А доступно каждому из нас всё это благодаря усилиям огромной армии людей, работающих в газовом хозяйстве.

В преддверии профессионального праздника работников нефтяной, газовой и топливной промышленности, который отмечается в России в первое воскресенье сентября, пообщаться о "голубом топливе" и разобраться в проблематике этой темы на территории Миасского округа нам помог директор компании "ИнженерИнвест" Ильдар Надыршин.

- Добрый день, Ильдар Данилович. Расскажите сначала о своей организации. Как давно вы связаны с газовой промышленностью и чем занимается компания "ИнженерИнвест"?

- Добрый день. Компания "ИнженерИнвест" работает в Миассе уже три года. За это время мы выполнили более десятка коммерческих проектов, так скажем "под ключ": с момента начала оформления документов до ввода готового объекта в эксплуатацию. При этом два объекта - это муниципальные контракты, то есть строительство производилось за счёт бюджетных средств. Недавно в эксплуатацию ввели газопровод в районе Южного кладбища: объект также от и до был выполнен нашей компанией в соответствии с действующими нормативными документами и Градостроительным кодексом.

- Сколько на сегодняшний день существует подобных газовых компаний в Миассе и в чём среди них ваше преимущество?

"Газовая отрасль - национальное достояние России"
- В Миассе сегодня работает примерно 7-8 организаций, однако далеко не все предлагают весь спектр услуг: некоторые ограничиваются лишь подготовкой и оформлением документов или составлением технических условий. Мы вникаем в каждый объект от начала до конца и поэтому можем в кратчайшие сроки оценить его и дать полную юридическую и техническую консультацию, как я уже говорил, начиная от оформления документов и заканчивая вводом в эксплуатацию.

Люди, приходя к нам, доверяют нам полный комплекс работ. Был даже случай, когда мы работали по нотариальной доверенности: самостоятельно всё подписывали в различных инстанциях до момента поставки газа заказчику. Никаких нареканий в свой адрес не получали.

К тому благодаря совместной работе с крупными поставщиками, такими как "Полипластик Урал", имеется возможность предлагать людям индивидуальные условия по стоимости материалов. При чём в зависимости от объёмов, скидка может достигать 30 процентов.

- После того, как объект сдан в эксплуатацию, Вы как-то продолжаете сотрудничать с заказчиком?

- Безусловно. Взяв объект на обслуживание, мы несём ответственность за безаварийную, безопасную и бесперебойную подачу газа. К тому же мы отслеживаем информацию по узлам учёта, то есть дату их поверки. И при истечении срока уведомляем заказчика о необходимости поверки, чтобы они могли избежать штрафных санкций со стороны поставщика газа. Ведь штрафы для организаций внушительные и измеряются в сотнях тысяч рублей.

- Ильдар Данилович, в Ваш адрес поступило несколько вопросов от наших читателей. Готовы ответить?

- Конечно.

- По газификации в посёлке Новотагилка делается ли хоть что-нибудь? В 1998 году жители сдали деньги на проект по газификации посёлка, а воз и ныне там. Ни денег, ни газа. Множество обещаний, но дальше них ничего не идёт. Есть ли хоть какие-нибудь перспективы? (Андрей)

"Газовая отрасль - национальное достояние России"
-Здравствуйте, Андрей. Ранее проект по закольцовке городов Карабаш и Миасс выполнялся, но в последствии не нашёл источник финансирования. По вопросам финансирования Вам необходимо обратиться в комитет по строительству администрации Миасса. Там вам более точно смогут рассказать о перспективах финансирования вашего проекта.

- На газификацию посёлка Наилы деньги на проект тоже сдавали. Когда будет? (Фенько Тамара Анатольевна)

- Уважаемая, Тамара Анатольевна. Населённые пункты между городами Миасс и Карабаш входили в состав проекта по закольцовке двух городов. Проект был выполнен, но из-за отсутствия финансирования дальше дело не пошло. Вам необходимо в комитете по строительству администрации Миасса уточнить, планируется ли выделение средств из бюджета на строительство данного газопровода. Когда вопрос с финансированием будет ясен, вы можете обратиться в нашу организацию для пересогласования проекта и технической документации. Дело в том, что срок действия техусловий обычно составляет около трёх лет, а по истечении этого срока требует пересогласования, поскольку территории развиваются, строятся, а значит необходимо понимать будет ли старый проект соответствовать новым объёмам.

- Соседи требуют за подключение к трубе 80 тысяч. Законно ли это? Не завышена ли сумма? (Александр)

- Александр, Вам необходимо запросить правоустанавливающие документы у Ваших соседей. В случае отсутствия таких документов - их требования незаконны. Если же документы имеются, то необходимо внимательно ознакомиться какие суммы согласно договорам были затрачены Вашими соседями на проведение газопровода. Сумму необходимо пропорционально условно разделить по количеству затрат. Но в любом случае, свыше понесённых затрат инициативной группой, для Вас суммы не могут называться.

- Здравствуйте Ильдар Данилович, я бы хотела узнать, как обстоят дела по газификации посёлка Михеевка. Деньги на газификацию посёлка были выделены ещё в марте этого года, но вот уже заканчивается август, а даже торгов ещё не было. Если Вы сможете, то ответьте пожалуйста, чего нам ждать? (Елена Васильевна)

"Газовая отрасль - национальное достояние России"
- Здравствуйте, Елена Васильевна. Администрация Миасского городского округа разместила аукционную документацию на строительство подводящего газопровода высокого давления согласно 44-ФЗ на портале госзакупок. В ближайшее время пройдут торги и организация, ставшая победителем аукциона, приступит к строительно-монтажным работам в конце сентября - начале октября 2017 года.

- Добрый день Ильдар Данилович! Когда газ придёт в поселок Нижний Атлян? Живём рядом с газовой трубой, а газа нет! (Вера Николаевна)

- Вера Николаевна, информацию по вопросу газификации посёлка Нижний Атлян можно получить в комитете по строительству администрации МГО. Я думаю, что все сложности сводятся именно к финансовой стороне вопроса, поэтому необходимо определить источник финансирования. Если совместно с администрацией вам удастся решить этот вопрос и прийти к какому-то решению, то Вы можете обращаться к нам уже за подготовкой проектной и технической документации.

- Здравствуйте! Скажите, когда будут подключать газ в районе улиц Зелёной и Пензенской? (Зинаида)

- Уважаемая, Зинаида, в районе улиц Зелёная и Пензенская подрядная организация в данный момент осуществляет работы по завершению строительства газораспределительной сети. По итогам сдачи объекта представителям комиссии будут производиться пуско-наладочные работы. В этом году работы должны быть завершены.

- Спасибо, Ильдар Данилович, за ответы. Поздравляем Вас с профессиональным праздником! Пусть у Вас будет больше интересных, масштабных проектов и благодарных заказчиков!

- Спасибо. Я в свою очередь хочу поздравить с профессиональным праздником своих коллег и пожелать, чтобы процветание нефтегазовых предприятий положительно отражалось на благосостоянии их семей. Пусть выбранная профессия приносит моральное удовлетворение и финансовую стабильность, а сердце согревают любовь и забота близких и родных! Газовую отрасль по праву называют национальным достоянием России. Добыча и реализация природного газа обеспечивает энергетическую безопасность страны, служит надёжной базой для роста её экономики, развития регионов, является прочной основой социальной стабильности. Благодаря упорному труду и профессионализму газовиков нарастающими темпами продолжается развитие города и области, с приходом газа меняется к лучшему жизнь наших граждан и деятельность коммерческих структур.

Уважаемые жители Миасса, в этот праздничный день примите самые искренние пожелания оптимизма и неизменного успеха в покорении новых трудовых горизонтов. Крепкого здоровья, мира и благополучия Вам и Вашим близким!

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Газовая отрасль - национальное достояние России" "Газовая отрасль - национальное достояние России" "Газовая отрасль - национальное достояние России" "Газовая отрасль - национальное достояние России" "Газовая отрасль - национальное достояние России" "Газовая отрасль - национальное достояние России"


 в рубрике: Интервью 

"Будущий сквер станет важной точкой притяжения"

Про благоустройство, транспорт, горячую воду, дизайн-код...

"Не смотри на жизнь через щелочку!"

"Беда современного школьника - огромное количество информации вокруг него"
"Быть юристом - это жить проблемой своего клиента"
Интервью с управляющим партнёром юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергеем Гаврюшкиным в канун Дня юриста
"Мы учим добру, отзывчивости, любви к родной культуре"
Заведующая фольклорным отделением ДШИ № 2 Любовь Улякина - о любви к народному творчеству и насыщенной жизни юных фольклористов
Не только вкусно, но и с сертификатом!
Миасский сыр "Легенды вкуса" получил сертификат качества в Москве
"Основная цель - сохранить производство"
Конкурсный управляющий АО "ММЗ" рассказал о перспективах предприятия по выходу из кризисной ситуации
"Обсуждать можно много чего, но с законом не поспоришь"
Как проекты благоустройства по инициативному бюджетированию проходили отбор - рассказал начальник управления ЖКХ, энергетики и транспорта администрации МГО Роман Комаров
"От такого подхода наше государство не становится цивилизованнее"
О плюсах и минусах параллельного импорта в России рассказал эксперт в сфере интеллектуальной собственности, юрист Сергей Гаврюшкин


 последние новости 

Уфу, Миасс и Златоуст свяжет туристический поезд

В Миассе за помощь мошенникам задержали 19-летнего парня

Где в Миассе запланировано отключение света?

Водитель, сбивший подростка в Миассе, проехал на красный свет
"Включайте радио, там оперу передают!"
Миасский доктор Лишневский ставил точные диагнозы без УЗИ и МРТ
Для пенсионеров Миасса проходят шахматные мастер-классы
Уроки интеллектуальных игр в центре социального обслуживания даёт серебряный волонтёр
Трасса М-5 от Миасса до Челябинска станет четырёхполосной
Капремонт участка трассы от Миасса до столицы Южного Урала завершится уже летом 2024 года
Подросток попал под машину на улице Миасса
Авария произошла под вечер на улице 8 Июля
Инструкторы ГОЧС Миасса продолжают подомовой обход жителей
Основная цель - инструктаж по правилам поведения при угрозе подтопления дворовых территорий
В лесу под Миассом застряли рыбаки из Златоуста
Машина рыболовов застряла у озера Тургояк. Пришлось обратиться к спасателям

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.