сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день "Врачи мира за мир", четверг, 06.08.2020

На сайте 1570 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 
ВКонтактеFacebook


 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2020
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
На правах рекламы
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Работа должна быть совместной"
Депутат Наталья Корикова ответила на вопросы миасцев в рамках проекта "Интервью с депутатом"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45406
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Интервью
Опубликовано: 26.05.17 08:38
Обсуждение: 5 сообщений
фото

"Работа должна быть совместной"
В рамках проекта "Интервью с депутатом" Наталья Корикова - депутат городского Собрания по избирательному округу № 2 - ответила на вопросы миасцев, поступившие в агентство новостей и информации "NewsMiass.ru". Стоит сказать, что немало вопросов горожане адресовали Наталье Викторовне не как народной избраннице, а как руководителю предприятия "Эко-Сервис". Ответы на них мы решили выделить в отдельный материал, который выйдет в ближайшем будущем.

Депутатских вопросов также набралось большое количество. По большей части горожан интересовали планы по благоустройству конкретных дворов, а также более глобальные темы. В каждом вопросе Наталья Корикова разобралась детально и дала подробный ответ.

- Добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда планируется строительство детского городка по адресу Макеева, 53 и Макеева, 55? Из земли торчит арматура, старый городок просто развалился и теперь валяется по всему двору горой досок с ржавыми гвоздями. Обращались к вам прошлой весной. Ничего не изменилось. Что делать? Спасибо. (Наталья Данилова)

- Установка детского городка планируется этим летом. На данный момент она согласована с администрацией.

- Обычно девочки мечтают стать балеринами или актрисами, но никак не руководить предприятием, занимающимся вывозом мусора. Кем вы мечтали стать в детстве? Как получилось, что пришли именно к такой работе? Можете ли сказать, что любите свою работу? (Варвара)

- Первое моё высшее образование - "Инженер-эколог". После окончания ЮУрГУ работала в Министерстве экологии Челябинской области, далее в - управлении экологии Миасского округа. Уже потом я ушла на руководящую должность в ООО "Эко-Сервис", поскольку деятельность предприятия непосредственно связана с чистотой нашего города. Поэтому работа мне нравится. Если бы ещё были помощь и понимание со стороны администрации округа, город был бы чище.

- Наталья Викторовна, подскажите пожалуйста, какие проблемные моменты вам удалось решить за то время, что вы являетесь депутатом Собрания? (Северный житель)

- Проблемы решались в рамках выделяемых администрацией депутатских средств. Была проделана внушительная работа по благоустройству: обрезались кустарники, спиливались деревья, асфальтировались и отсыпались щебнем проблемные дворовые проезды, устанавливались скамейки, качели, детские городки. Оказывалась финансовая помощь библиотекам и школам, организовывались праздники. Подробные отчёты о проделанной мною работе вы можете найти на сайте Собрания депутатов duma-miass.ru.

- Добрый день! Планируется ли ремонт дороги, идущей от мебельного магазина на улице Добролюбова, 2а, проходящей между детским садом № 56 и домами № № 66 и 68 на улице Богдана Хмельницкого? То, что дыры присыпали землёй и мусором в прошлом году - не выход. И лужа возле садика когда-нибудь перестанет образовываться? Необходим нормальный сток для воды в этом месте, а не круглогодичное "миасское море". Благодарю за ответ. (Владимир)

"Работа должна быть совместной"
Ремонт дороги и оборудование стока внесены в план мероприятий по благоустройству округа на нынешний год.

- Будет ли проводиться асфальтирование внутридворовой территории по адресам улица Молодёжная, 14, 12, 12а и проспект Макеева, 15? А также благоустройство указанной территории, например, обустройство парковок?. Есть ли возможность предоставить разработанный план благоустройства и обращение по указанной территории на электронную почту? (Ксения)

- Установка детского городка в вашем дворе внесена в план работ на следующий год. Асфальтирование и прочее благоустройство будет зависеть от размеров финансирования. Связаться со мной вы можете по электронной почте miassokrug2@mail.ru.

- Планируется ли в этом году ремонт дорог во дворе домов на проспекте Макеева, 45-49? В том году я этот вопрос задавала, сказали, что внесли в список на 2017 год. (Мария)

- Как и планировалось, ремонт будет осуществлён в этом году. На данный момент смета на асфальтирование составлена, заявка направлена в администрацию, дальше всё зависит от оперативности чиновников, поскольку все конкурсные процедуры проводят они.

- Добрый день. К дому № 52 на Богдана Хмельницкого в течение 25 лет вела одна асфальтированная дорожка со стороны дома № 48. В конце прошлого года эту дорожку ликвидировали. Как жильцам дома ходить к остановкам общественного транспорта, на рынок, в школу, магазины и так далее?
При строительстве дома № 50 было нарушено примитивное благоустройство в нашем дворе. Часть домовой территории завалили камнями и не произвели планировку после окончания строительства. Кто должен "подбирать хвосты" за ушедшими строителями дома № 50?
Сейчас к нашему дому можно подъехать на автомобиле только через дворы домов № № 50, 52 и 62, которые забиты личными автомобилями жильцов. Грунтовая дорога, ведущая к нашему дому от объездной дороги, разрушена теми же строителями дома № 50. Кто должен восстановить эту дорогу?
Можно ли наш дом включить в программу благоустройства дворовых территорий? Что для этого нужно сделать? (Жильцы дома № 52 на улице Богдана Хмельницкого)

- Обустройство новой пешеходной дорожки запланировано на 2018 год. Дом № 50 был построен при предыдущем депутате, возникает вопрос к жителям - почему не обращались к народному избраннику раньше? Что касается благоустройства - я, безусловно, готова помогать вам, но это должна быть именно совместная работа, и инициатива должна исходить в первую очередь от вас - жильцов дома.

Кроме того, действительно, любой двор, в том числе и ваш, может попасть в программу "Комфортная городская среда", тогда есть возможность за счёт федеральных средств решить вопрос и с асфальтированием, и с благоустройством. Заявку составляют сами жители, напишите, пожалуйста, мне на электронную почту miassokrug2@mail.ru, я предоставлю вам список необходимых для заявки документов.

- Когда уже благоустроят наш двор? (Жильцы дома № 36 на улице Богдана Хмельницкого)

"Работа должна быть совместной"
- В этом году в вашем дворе запланирована установка детской качели, в прошлом году была отсыпана автомобильная парковка. Кроме того, аналогично предыдущему вопросу, двор можно заявить в программу "Комфортная городская среда". К слову, один инициативный житель вашего дома в этом году такую заявку отправлял, но, возможно, из-за отсутствия поддержки остальных жильцов в заявке не хватило документов, и её отклонили. Хотелось бы призвать жителей не быть равнодушными к собственному двору и проявлять инициативу самим, тогда общими усилиями удастся сделать гораздо больше.

- Уважаемая Наталья Викторовна, спасибо за чистоту и порядок в городке у "Юности", там приятно отдыхать. У вас и вашей команды это хорошо получилось. Поэтому мы просим вас помочь и нам перед нашим домом № 53 со стороны проспекта Макеева навести такой же порядок. В 2016 году"Миассводоканал" проводил работы, теперь вместо зелёных насаждений там песочно-глиняная пустыня. Кроме того, необходимо сделать обрезку других кустов и деревьев и убрать мусор. Центральный тротуар вообще не помним, когда подметали последний раз - даже к 9 Мая город этого не сделал. И ещё, возможно ли сделать пешеходную дорожку вдоль нашего дома № 53 во дворе, аналогичную дому № 61, так как машин стало много, ставят на газонах, грязь с колёс выносится на асфальт. Спасибо. (Жильцы дома № 53 на проспекте Макеева)

- Здесь, опять же, всё упирается в активность самих жителей. Как только вы соберётесь провести уборку - я обеспечу вас всем необходимым инвентарём. Что касается центрального тротуара - это общегородская территория, и следит за ней администрация, в частности, начальник территориального отдела Сергей Владимирович Бубнов. Все жалобы на отсутствие уборки тротуаров можете адресовать в отдел по телефону 53-38-24.

- Наталья Викторовна! Живу на машгородке 30 лет. Чтобы в День Победы проспект Макеева не был украшен - вижу впервые! Даже в трудные времена находили средства. (Наталья Владимировна)

- Я тоже была огорчена. По моему мнению, недоработало управление по ЖКХ и территориальный отдел: это полномочия властей - украшать улицы. Более того, начальник территориального отдела Сергей Бубнов практически не принимает участия в массовых мероприятиях.

Я, в свою очередь, 9 Мая провела открытия "Эко-парка" напротив ДДТ "Юность". Мы пригласили пенсионеров на танцы в честь Дня Победы, для них играл духовой оркестр.

- Наталья Викторовна! Что за "Парк УрФО" планируется строить напротив "Прометея"? Кто это будет финансировать? Что там будет? И откуда такое название - "парк", если там места не более, чем под сквер, а скорее - под аллею. Что за амбициозные проекты на маленьком кусочке земли? Тем более без согласования с жителями близлежащих домов. (Владимир Таранов)

- Полностью согласна с вами - не было абсолютно никакого согласования ни с жителями, ни со мной как с депутатом. Это, как минимум, странно. Тем более, что ещё в прошлом году мы за счёт депутатских средств начали очищать этот сквер. Узнав из СМИ, что территория передана предпринимателю Ивану Воскобойникову, и там планируется некий "Парк УрФО", я направила запрос в администрацию, попросив разъяснить ситуацию. Ответ меня, мягко говоря, не удовлетворил.

Думаю, "Парк УрФО" - тема для отдельного разговора, и в ближайшее время она будет освещена.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Работа должна быть совместной" "Работа должна быть совместной" "Работа должна быть совместной" "Работа должна быть совместной" "Работа должна быть совместной" "Работа должна быть совместной" "Работа должна быть совместной" "Работа должна быть совместной" "Работа должна быть совместной" "Работа должна быть совместной"


 в рубрике: Интервью 

Жизнь продолжается

"Все попытки привлечь Собинова к ответственности не вызывают ничего, кроме недоумения"

Председатель Собрания депутатов Миасса - об итогах работы 5 созыва

Женщина всегда остаётся женщиной
Взаимодействие власти и бизнеса "Грузовые автомобили"
О планах работы и перспективах развития автомобильного завода "Урал" рассказал его генеральный директор Павел Яковлев
"Сделано много, но впереди ещё много идей и проектов"
Глава Миасского округа Григорий Тонких ответил на вопросы городских СМИ в рамках итоговой пресс-конференции
"Серьёзная психологическая нагрузка"
Мировой судья миасского участка № 9 рассказала о сложностях профессии и рабочем режиме
"Все нормальные люди работают на свой определённый круг"
Экс-глава Миасса Геннадий Васьков, находящийся под следствием, дал откровенное интервью региональному изданию
"Я не профессионал, а любитель. Потому что люблю это дело"
Интервью с фотокорреспондентом агентства новостей "NewsMiass.ru" Александром Мизуровым в рамках проекта "Профессионалы"
"Своя атмосфера, свой подход и свой путь"
Интервью с тренером по кроссфиту и воркауту Тимуром Титовичем в рамках проекта NewsMiass.ru "Профессионалы"


 последние новости 

Спасатели вскрыли две квартиры на севере Миасса

"ЭнСер" разъясняет жителям Миасса

На шасси "Урал NEXT" создан автомобиль для охоты

В Миассе красят лавочки и ремонтируют качели
В центре Миасса нашли мумию
Труп, несколько месяцев пролежавший в коллекторе, обнаружил бездомный в поисках ночлега. Следователи установили личность погибшего и начали проверку
Ещё четверо жителей Миасса заразились коронавирусом
В Миасском городском округе зарегистрировано 1030 случаев заболевания COVID-19
В Миассе в школе искусств продолжается ремонт
Срок окончания работ - конец августа. Уже в новом учебном году ДШИ № 2 распахнёт свои двери для юных дарований
Минэкологии проведёт рейд на миасском озере Тургояк
Отдыхающих призывают не ставить машины вблизи памятника природы, не оставлять мусор и не устраивать шумные вечеринки - за нарушения грозят штрафы
Заболеваемость снижается: COVID-19 поразил 98 южноуральцев за сутки
В Челябинской области за время пандемии выявлено 12430 случаев заражения коронавирусом, скончались 270 больных
Поножовщиной закончился конфликт во дворе Миасса
Взрослый мужчина, выпивавший в компании, получил удар ножом в живот от подростка. Причина ночной ссоры доподлинно не известна


Поножовщиной закончился конфликт во дворе Миасса
Взрослый мужчина, выпивавший в компании, получил удар ножом в живот от подростка. Причина ночной ссоры доподлинно не известна

"Если выборы завтра…" Итоги голосования
Сайт Miass.ru подводит итоги "пробного голосования" за кандидатов в депутаты местного Собрания

В центре Миасса нашли мумию
Труп, несколько месяцев пролежавший в коллекторе, обнаружил бездомный в поисках ночлега. Следователи установили личность погибшего и начали проверку






Решетки радиатора 20388001839040.
Наши партнеры beautyhack.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2020.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.