сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день гуманитарной помощи, суббота, 19.08.2017

фото

В минувшую субботу, 13 мая, в районе посёлка Дачный состоялось открытое первенство города Миасса по спортивному ориентированию "Приз Победы", посвящённое Дню Великой Победы. Организатором соревнований выступила городская федерация спортивного ориентирования.

На старт вышло около ста спортсменов из Челябинска, Златоуста, Озёрска, Чебаркуля, Копейска и Миасса. В программе соревнований была дистанция заданного направления для всех возрастных групп. Среди участников были новички, спортсмены-разрядники, ветераны и мастера спорта. Перед началом соревнований на построении с приветственным словом выступил ветеран спорта Николай Казаков.

Миасские спортсмены всех возрастов показали достойные результаты на первенстве, оставив позади себя многих соперников из других городов.

Среди новичков (Ж-10) девушки спортивной школы "Вертикаль" заняли весь пьедестал почёта: первое место взяла Алёна Андреева, второе - Мирослава Мирошниченко, третье - Валерия Золотарева. Новички сильной половины "Вертикали" (М-10) принесли в общую копилку две победы: Матвей Волков завоевал первое место, Николай Фединцев - второе.

В группе М-12 два призовых места заняли спортсмены, тренирующиеся в ДК "Динамо": Даниил Сотников поднялся на вторую ступень пьедестала почёта, Артём Кокорев - на третью.

В группе М-14 удача улыбнулась миасцу Егору Сергееву (спортшкола "Вертикаль"): юноша занял почётное второе место. А в группе М-17 достойным второго места оказался Булат Камалов (ДК "Динамо").

Среди миасских ветеранов первые места заняли в своих возрастных группах Валерий Галямин (М-50) и Ирина Извекова (Ж-60). Вторые "ветеранские" места у Юрия Гришанова (М-60), Алексея Кульбякина (М-21) и Людмилы Малаховой (Ж-50). Почётное третье место занял Урал Бикбулатов (М-60).

Сенсация в миасском футболе!
Очередной тур чемпионата города принёс сенсационный результат и прояснил вопрос в борьбе за "золото"
Забег по горной местности
Трейловый забег собрал под Миассом десятки любителей спорта из разных городов Урала
Миасцы - в числе призёров
Команда Миасского округа заняла почётное третье место на Всероссийском фестивале ГТО
Точность и удача
В Миассе состоялось городское первенство по русскому бильярду - спортсмены состязались с гостями из соседних городов