сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Национальный день донора в России, суббота, 20.04.2024

На сайте 393 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"У меня есть огромное желание работать"
Депутат Сергей Собинов ответил на вопросы миасцев в рамках проекта "Интервью с депутатом"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44186
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Интервью
Опубликовано: 03.03.17 08:12
Обсуждение: 1 сообщение + 1 фото
фото

"У меня есть огромное желание работать"
Проблема плохой уборки улиц, закрытие филиала Сбербанка, большое количество бродячих собак - всё это и многое другое волнует жителей посёлка Строителей. В рамках проекта "Интервью с депутатом" Сергей Собинов - депутат по избирательному округу № 8 - ответил на вопросы, поступившие от миасцев в агентство новостей и информации "NewsMiass.ru".

- Сергей Владимирович! Вы в первый раз стали депутатом. Оправдались ли Ваши ожидания от этой работы?

- Если коротко, то нет. Пока ещё мне не хватает опыта работы в качестве депутата. У меня есть огромное желание работать, стараюсь вникнуть в суть проблем и решить их. Положительные результаты моей работы, думаю, уже видны.

- С какими трудностями Вы столкнулись на новом поприще? Каких изменений (в лучшую сторону) можно ждать на посёлке Строителей в этом году?

- Главная сложность - это отсутствие должного финансирования. Приоритетные направления для работы в 2017 году - это обрезка аварийных деревьев; ремонт пешеходной дорожки от центра "Алые паруса" до общежития (улица Севастопольская, 45); ремонт дворовых и междворовых проездов; монтаж освещения в парке, расположенном за центром досуга "Строитель"; установка на придомовых территориях малых архитектурных форм; включение в программу "Комфортная городская среда" комплекса уличных спортивных тренажёров в районе домов № 45 и 47 на улице Севастопольской, ремонт помещения бассейна в детском саду № 101.

- Вы показали себя ярким независимым депутатом, который не боится открыто конфликтовать, защищая интересы спорта, жителей. Насколько трудно быть независимым депутатом и зависимым "бюджетником" одновременно? Не используют ли чиновники Вашу деятельность бюджетника-тренера, как рычаг давления на Вас как депутата?

- Если честно, то попытки оказать на меня давление имеются. Особенно это стало очевидным, когда я поднял вопрос об отоплении и горячем водоснабжении в Детско-юношеской спортивной школе № 2 в сентябре 2016 года. Однако после моего активного вмешательства ситуация с отоплением школы была решена.

- Сергей Владимирович, расскажите, мешает ли Вашей депутатской деятельности вендетта с директором спортшколы № 2?

- У меня, как у представителя спортивной общественности, иные взгляды на развитие спорта в городе и в частности в спортшколы № 2, чем у её директора. Я против превращения школы в коммерческую структуру и взимания с детей платы за обучение в ней. Считаю, что это неприемлемо при нынешних экономических условиях.

- Расскажите, пожалуйста, какие проблемы Миасского городского округа Вы считаете главными. Как депутат, что Вы можете сделать для решения этих проблем?

- Вопрос достаточно сложный. По большому счёту все проблемы, которые есть в посёлке Строителей, существуют во всех округах нашего города. Это и уборка улиц, и обрезка деревьев, и качество воды, и расписание движения маршруток. К таким вопросам нужен комплексный подход. Понимание этого у депутатского корпуса, безусловно, есть. Не случайно большинством депутатов принято решение об увеличении суммы депутатских средств с 500 тысяч до одного миллиона рублей. Это позволит решить некоторые актуальные проблемы.

- Сергей Владимирович, расскажите пожалуйста, как продвигается работа по троллейбусному маршруту № 5?

- Этот вопрос был вынесен мною в феврале на заседании комиссии по городскому хозяйству. Мои коллеги меня поддержали и предложение одобрили. В настоящее время идёт процесс согласования расписания движения троллейбуса по пятому маршруту. Первый заместитель главы Миасса Александр Качёв заверил, что в апреле маршрут № 5 будет запущен в рабочую перевозку: утром - с 7:12 мин с конечной остановки, и вечером - с 17:00 с остановки ГРЦ.

- На посёлке Строительном много бродячих собак в районе школы. Когда наведут порядок?

- Эта проблема, к сожалению, существует не только на территории посёлка Строителей, но и во всём городе. Вопрос не раз поднимался мной и моими коллегами депутатами на комиссиях и сессиях. Однако от главы округа мы получаем всегда один ответ: "нет средств".

- Сергей Владимирович, по какой причине на посёлке Строителей не было центральной праздничной ёлки?

- Ёлка была. И хочу сказать спасибо за это начальнику территориального округа Юрию Гаврилову, который приобрёл часть украшений для ёлки на собственные деньги. К сожалению, нашлись вандалы, сорвавшие электрическую гирлянду, шары и игрушки. Некоторые жители, которые не разобрались в ситуации, подняли панику в Интернете. Поэтому ощущение праздника было омрачено.

- В посёлке Строителей закрыли отделение Сбербанка. Это нонсенс. Предлагают ездить на автозавод. Плевать хотели на интересы и удобства жителей. Надо что-то делать.

"У меня есть огромное желание работать"
- Вопрос закрытия отделения Сбербанка в посёлке Строителей решался на федеральном уровне. Исполняющий обязанности управляющего Челябинским отделением "Сбербанк России" Денис Чугунов в ответе на официальный запрос пояснил: "Решение о сокращении структурных подразделений Банка обусловлено объективными причинами, в первую очередь связанными с тем, что Банк активно популяризирует дистанционное банковское обслуживание. С подробной информацией о структурных подразделениях Банка можно ознакомиться на сайте www.sberbank.ru". К сожалению, влиять на решения федерального уровня не в моей компетенции.

- Через пень колоду эпизодически чистились от снега крутые ступеньки на улице Садовой (спуск к ярмарке). Похоже, никто не контролирует этот процесс: вроде бы глава и недалеко сидит, но ничего не хочет видеть, всё ждёт, когда кто-то грохнется. Никогда не посыпается спуск от бывшего магазина "Тотошка" и переход через улицу Нахимова к интернату.

- Я разговаривал с директором недавно созданного Центра коммунального обслуживания и благоустройства МГО Антоном Корневым, который обслуживает городские территории. После Нового года для уборки территорий посёлка Строителей было выделено всего двое дворников. Конечно, этого недостаточно. Но, как заверяют в администрации, работа по увеличению количества кадров ведётся.

- Двор около дома № 42 на улице Керченской превратили в стоянку для машин, которые приезжают на инвалидную комиссию. Автомобили ставят на тротуаре, под козырьками подъезда - жителям не пройти, особенно если с ребёнком в коляске. Машина для вывозки мусора из-за этого вообще не может заехать. Почему те, кто приезжает, не ставят свои машины за домом? А ведь там есть площадка. Не один раз поднимали этот вопрос, но решений нет.

- Об этой проблеме я знаю. И у меня есть несколько вариантов её решения. Но мне нужна помощь жителей в этом вопросе, а именно - письменное обращение жильцов этого дома на моё имя.

- Полтора года назад Вы поддерживали Геннадия Васькова. Каково сейчас Ваше отношение к нему, его работе и его перспективам?

- Начиналось все очень неплохо. В декабре 2016 года по моей инициативе, а также начальника восточного территориального округа Юрия Гаврилова и председателя общественного Совета Олега Желудкова был организован сход жителей посёлка Строителей, на который был приглашён и глава округа Геннадий Васьков. На сходе были обозначены проблемы округов № 8 и 9. После обсуждения проблем, часть их них удалось перевести в практическую плоскость: был переведен в более удобное помещение Расчетный центр, а семье погорельцев выделили квартиру в освободившемся помещении. Вот, собственно, и всё, в чем нам помог глава округа.

- Если бы сейчас было голосование за главу округа, кого бы Вы поддержали: Васькова, Третьякова или кого-то еще? И почему?

- Этот вопрос как никогда актуален. На мой взгляд, есть очень интересные персоналии в составе Собрания депутатов. Нужно только внимательнее присмотреться. В состав депутатского корпуса входят очень грамотные и компетентные, опытные люди, готовые работать на благо жителей города.

- Сергей Владимирович! А какое у Вас хобби? Чем Вы занимаетесь в свободное от депутатской и тренерской работы время?

- Я человек спорта. Люблю играть в хоккей. Вместе с единомышленниками больше 15 лет содержим - ремонтируем и заливаем - хоккейную коробку на посёлке Строителей. Коробка открыта для всех и каждый желающий может кататься на коньках.

- Спасибо большое, Сергей Владимирович, за подготовку наших детей. Благодаря Вам наши дети добились хороших результатов и успешно выступают на соревнованиях. Благодаря Вам у них появилась настойчивость, целеустремленность и воля к победе. Успехов Вам во всех направлениях. Мы Вас уважаем и поддерживаем.

- Я в свою очередь хочу высказать слова благодарности Вам за помощь и поддержку. Ведь мы делаем общее дело.

Ещё хотел бы поблагодарить всех жителей посёлка Строителей за активное участие в жизни нашего округа и отдельное спасибо сказать общественному Совету, Совету ветеранов, начальнику восточного территориального округа Юрию Гаврилову за помощь в решении проблем.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"У меня есть огромное желание работать" "У меня есть огромное желание работать"


 в рубрике: Интервью 

"Будущий сквер станет важной точкой притяжения"

Про благоустройство, транспорт, горячую воду, дизайн-код...

"Не смотри на жизнь через щелочку!"

"Беда современного школьника - огромное количество информации вокруг него"
"Быть юристом - это жить проблемой своего клиента"
Интервью с управляющим партнёром юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергеем Гаврюшкиным в канун Дня юриста
"Мы учим добру, отзывчивости, любви к родной культуре"
Заведующая фольклорным отделением ДШИ № 2 Любовь Улякина - о любви к народному творчеству и насыщенной жизни юных фольклористов
Не только вкусно, но и с сертификатом!
Миасский сыр "Легенды вкуса" получил сертификат качества в Москве
"Основная цель - сохранить производство"
Конкурсный управляющий АО "ММЗ" рассказал о перспективах предприятия по выходу из кризисной ситуации
"Обсуждать можно много чего, но с законом не поспоришь"
Как проекты благоустройства по инициативному бюджетированию проходили отбор - рассказал начальник управления ЖКХ, энергетики и транспорта администрации МГО Роман Комаров
"От такого подхода наше государство не становится цивилизованнее"
О плюсах и минусах параллельного импорта в России рассказал эксперт в сфере интеллектуальной собственности, юрист Сергей Гаврюшкин


 последние новости 

Отчётные концерты, спектакль-променад и выставка моделей

Большая музыкальная семья

Жителям Миасса представили концепцию Парка автозаводцев

Жаркие выходные ожидают Миасс
В Миассе завершится отопительный сезон
Отопление в домах жителей Миасса отключат с 22 апреля
Проект "Снежный урок" близится к завершению
Проект реализован в Миассе на ГЛЦ "Райдер" при поддержке Фонда Президентских грантов
Предприятия Миасса разыграли кубок по русскому бильярду
За переходящий кубок боролись три команды - ГРЦ, НПОЭ и "Папилон"
В Миассе стартовал ямочный ремонт
Помимо ремонта дорожного полотна, городские службы очищают бордюры и приводят в надлежащее состояние обочины
Пенсионерка из Миасса перевела аферистам 100 тысяч рублей
Под предлогом продления договора на услуги связи и помощи в поимке "банковских" мошенников женщину уговорили расстаться со своими накоплениями
АЗ "Урал" продвигает передовые практики промышленного туризма
Автозавод представил передовую программу разновозрастного подхода к организации экскурсий на предприятии

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

Что вы думаете насчёт отопительного сезона?

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.