Профессионалы "Трактора" и любители "Миасс-сити" показали в Златоусте классный хоккей
Рубрика: Фоторепортаж
Опубликовано: 17.03.16 22:11
Обсуждение: 2 сообщения
фото

Челябинский "Трактор" подарил любителям спорта запоминающийся спортивный праздник, проведя в рамках своего турне по городам области матч с любительской командой "Миасс-сити". Встреча прошла накануне в златоустовском спортивном комплексе "Таганай". Ледовое шоу началось уже за час до игры на подступах ко Дворцу спорта, где организаторы возвели развлекательный лагерь. Болельщики могли здесь поучаствовать в конкурсах, выиграть памятные призы, послушать музыку, купить сувениры.

Главное событие дня предварял микроматч хоккеистов "Трактора" с воспитанниками местной детской спортивной школы № 7. Правда, против великолепной пятёрки златоустовских ребят "черно-белые" на площадку выставили лишь двоих полевых игроков. И таким численным преимуществом хозяева льда смогли благополучно воспользоваться, забив шайбу в ворота гостей.

Встречу взрослых команд открыло символическое вбрасывание. Его с капитанами "белых медведей" и "горожан" - Дероном Куинтом и Олегом Сиротиным - сделал ветеран златоустовского хоккея Рашид Забигулин. При всей очевидной симпатии зрителей к главной команде Южного Урала дружно болеть они сразу принялись за "Миасс-сити".

"Трактор", как хорошо отлаженный механизм, игру начал без раскачки, волнами накатывая на Сергея Боргера, защищавшего ворота миасцев. Такое силовое давление не замедлило материализоваться в забитую шайбу, которую провёл форвард челябинцев Максим Якуценя. К середине периода игра выровнялась и за пять минут до конца первой двадцатиминутки усилиями Евгения Елисеева миасские хоккеисты сравняли счёт, с чем и ушли на перерыв.

Во втором отрезке матча, обменявшись голами Максима Якуцени и Дмитрия Тлеулиева, соперники долгое время боролись на равных. Но постепенно высокий класс мастеров КХЛ начал сказываться, и они стараниями Александра Рыбакова, Мартина Ружички и дубля Андрея Попова обеспечили себе комфортный отрыв в счёте - 6:2.

Пропустив в начале третьего периода ещё одну шайбу, "горожане" пошли вперёд и заставили ошибаться своих профессиональных визави. Однако из заработанных на нарушениях двух буллитов и нескольких опасных моментов смогли реализовать лишь один. А вот "Трактор" воспользовался замешательством соперников и ещё два раза зажёг красный свет за воротами Сергея Боргера - 9:3. И лишь на последних секундах миасцам удалось сократить отставание, итог основного времени - 9:4.

Регламент матча позволял любительской команде ещё спасти игру. Но для этого требовалось во всех пяти послематчевых буллитах поразить ворота "черно-белых", не пропустив при этом ни разу. Однако и в этом компоненте успешнее были хоккеисты "Трактора", доведя победный счёт до 11:4.