сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы с астмой, четверг, 02.05.2024

У "Торпедо" - еще шесть голов
Футболисты "Торпедо" вышли на первую строчку в турнирной таблице областного чемпионата
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Опубликовано: 07.07.05 11:49

Уже к третьей минуте счет в матче "Торпедо" - "Коркино", состоявшейся в Миассе, мог быть открыт. Вначале лучший бомбардир хозяев Юрий Коновалов, замыкая фланговую передачу, чудом не попал в открытый угол ворот, и тут же хороший дальний удар. Кто-то из полузащитников "Торпедо" едва не застал врасплох вратаря гостей Александра Облезникова. И все же с открытием счета хозяева тянуть не стали. На восьмой минуте первого тайма трехходовка автозаводцев и Сергей Гайзетдинов, после навеса с левого фланга и скидки Юрия Коновалова отправили первый мяч в сетку ворот гостей. Этот же момент стал в матче последним для вратаря коркинцев Александра Облезникова. Он получил тяжелую травму и домой отправился в гипсе. Хозяева продолжали нагнетать давление на ворота гостей, в которых основного голкипера заменил Иван Косотилин, пропустивший пять мячей в свои ворота. К сожалению, гости выглядели нескоростной и несбалансированной командой, начисто проигравшей середину поля. Длинные переводы мяча и навесы с флангов в их штрафную постоянно ставили в тупик защитников футбольного клуба "Коркино", что, собственно, и предопределило их разгром. Сначала на 30-й минуте справа, а затем на 34-й слева, Юрий Коновалов, как на тренировке, положил два мяча с углов вратарской. 3:0 - итог первого тайма.

Во втором тайме "слово взял" капитан "Торпедо" Владимир Злобин. Его сильные проходы по флангу и в цент штрафной гостей буквально вносили смятение в нестройные защитные порядки гостей. На 13-й минуте Сергей Гайзетдинов, после кинжального прохода Владимира Злобина, делает счет 4:0, а на 21-й минуте уже Андрей Платонов, после очередного "пожара" в штрафной гостей, добивает мяч в сетку - 5:0.

Финальную точку в матче поставил голкипер хозяев Евгений Рожков, который уверенно забил пенальти. 6:0 - уверенная победа "Торпедо". У матча в Миассе был и турнирный подтекст. В случае неудачи в Сатке, ашинский "Металлург" освобождал первую строчку в турнирной таблице для миасских топедовцев, что и произошло. Нулевая ничья в Сатке - и "Торпедо" на первом местес 28-ю очками в розыгрыше первенства области. Правда, у "Металлура" есть игра в запасе.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 все материалы по теме
« 20.07.05 Аша разбила Миасс
Футбольная команда Аши выиграла у миасской со счетом 4:0

« 11.07.05 У "Торпедо" - прибыль
Моральная и материальная прибыль у миасского "Торпедо" - новая победа и финансовая помощь

07.07.05 У "Торпедо" - еще шесть голов
» 07.07.05 Лидер сидит на мели
В перерыве между победами лидер футбольного чемпионата области ищет спонсора
» 01.07.05 Первый круг "Торпедо"
Миасская футбольная команда завершила первый круг областного чемпионата на 2-ом месте
» 27.06.05 Гол престижа позволили гостям
Миасское "Торпедо" на своем поле разбило команду из города Сим
» 21.06.05 "Торпедо" набирает очки
Миасские футболисты "Торпедо" успешно провели очередную игру и заняли второе место в таблице
» 15.06.05 Теперь "Торпедо" повыше
По результатам двух последних игр футболисты "Торпедо" поднялись на третье место в турнирной таблице