сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День оружейника в России, четверг, 19.09.2019

Удачное начало сезона
Миасский экипаж занял четвёртое место на всероссийской регате по матчевым гонкам "Коматек-2015"
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Опубликовано: 19.05.15 15:53
Обсуждение: 9 сообщений
фото

С 14 по 17 мая в Екатеринбурге состоялась всероссийская регата по матчевым гонкам "Коматек-2015" в системе ISAF. В этих соревнованиях приняли участие команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Челябинской и Свердловской области. Миасс на регате представляли подопечные тренера ДЮСШ "Старт" Дмитрия Лутовича рулевой Иван Бирюков и шкотовые Максим Клявлин и Вадим Валиев. Они заняли четвёртое место по итогам соревнований.

Матч-рейс - это всегда напряжённые и зрелищные поединки, и на этот раз ожидания спортсменов и болельщиков оправдались. Если в первый день ждали ветра и подходящей погоды, то во второй день погода яхтсменов порадовала и позволила провести полный раунд-робин. В своей группе миасский экипаж занял третье место, затем в полуфинале отчаянно сражался с командой из Екатеринбурга, а в финале бился за третье место, но, увы, стали четвёртыми.

Несмотря на сложную ситуацию с детской парусной школой и тренировочной базой на Тургояке - яхт-клубом "Чайка", миасские юные яхтсмены продолжают активные тренировки и в ближайшее время планируют принять участие ещё в одном соревновании - с 21 по 25 мая в Челябинске будет проходить спартакиада Челябинской области под названием "Олимпийские надежды Южного Урала-2015".

Любые препятствия - по плечу
Бойцы миасского клуба "Сармат" стали призёрами областной военно-спортивной эстафеты
Стартовали успешно
Первые старты в новом учебно-тренировочном году у юных миасских пауэрлифтёров прошли успешно
Команда "Газы!"
На миасском полигоне состоялись областные состязания специалистов газодымозащитной службы
Баталии на водохранилище завершены
Миасские яхтсмены вернулись в уверенной победой с первенства страны по парусному спорту