сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День российской науки, суббота, 08.02.2025

На сайте 367 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В центре внимания - социальные объекты
В ходе сегодняшней совместной рабочей поездки Главы посетили ряд требующих внимания социальных объектов города
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32844
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.10.13 18:04
Обсуждение: 17 сообщений
фото

В центре внимания - социальные объекты

Социальные объекты - такие как детские сады, больницы - и их вопросы их нормального функционирования должны находиться в центре внимания властей. Сегодня, 24 октября, в рамках совместной рабочей поездки глава округа Игорь Войнов и исполняющий обязанности главы администрации Станислав Третьяков посетили именно такие объекты сферы образования и здравоохранения: детский сад посёлка Нижний Атлян, фельдшерско-акушерский пункт посёлка Хребет и кабинет флюорографии в горбольнице № 2. Перечисленные объекты попали в список не случайно, каждый из них значительно преобразовался за недавнее время: либо получил новое оборудование, либо был отремонтирован, либо был вновь открыт. Так, атлянский детский сад вновь работает и принимает воспитанников в группы. Напоминаем, что здание образовательного учреждения считалось ветхо-аварийным, садику грозило закрытие. Но проведённый капитальный ремонт позволил не только сохранить детский сад, но и увеличить количество мест для дошкольников с сорока до пятидесяти. С начала октября в отремонтированном здании работает старшая группа для детей от пяти до семи лет, в начале ноября здесь откроется ещё одна группа - для детей среднего возраста. Пока в учреждении остаются нерешёнными несколько вопросов (заметим, что они не столь значительные и не оказывают большого влияния на функционирования детского сада).

"Необходимо профинансировать окончание ремонтных работ: решить вопрос асфальтирования территории, формирования детской площадки на будущий год, - обозначил оставшиеся недочёты исполняющий обязанности главы администрации Станислав Третьяков. - Ведь сейчас детский сад из ветхо-аварийного превратился в образцово-показательный, его не стыдно показать людям".

Следующей остановкой оказался фельдшерско-акушерский пункт посёлка Хребет. Напомним, что пункт медицинской помощи отсутствовал в посёлке одиннадцать лет. Как разъяснил руководитель городского управления здравоохранения Сергей Приколотин, в помещении фельдшерского пункта уже проведён качественный ремонт, для работы закуплено необходимое оборудование. Денежные средства в размере 911 тысяч рублей были в полном объёме выделены из городского бюджета. "Открытию пункта препятствует одно обстоятельство - отсутствие специалиста, как только человек будет найден, пункт сразу начнёт работу, - добавил каплю дёгтя Сергей Игоревич. - Надеемся, что поиск не займёт много времени, постараемся уложиться в срок до конца текущего года".

Вновь открытый фельдшерско-акушерский пункт позволит получать жителям посёлка оперативную медицинскую помощь на должном уровне. Помимо этого жители смогут - по мере надобности - получить консультации других специалистов, которые будут посещать посёлок в составе выездных бригад.

Закончилась сегодняшняя поездка двух Глав визитом в ГБ № 2, где был официально открыт долгожданный флюорограф. Сам кабинет флюорографии в больнице работает уже третью неделю, средняя посещаемость кабинета за это время составила 900 человек в неделю. Сейчас, аппараты флюорографии работают во всех четырёх больницах нашего города, так что миасцы, проживающие во всех частях города могут без проблем проверить состояние своих лёгких.

"Сегодняшняя поездка совершена с одной целью: взять на контроль благоустройство различных социальных объектов, оценить существующие проблемы и принять необходимые управленческие решения для их устранения, - подвёл итог поездки глава округа Игорь Войнов. - Ведь интересы горожан и города являются первостепенными для руководства города". Сообщается, что рабочие поездки Глав примут регулярный характер.

Юлия Ситковская
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
В центре внимания - социальные объекты В центре внимания - социальные объекты В центре внимания - социальные объекты В центре внимания - социальные объекты В центре внимания - социальные объекты В центре внимания - социальные объекты В центре внимания - социальные объекты В центре внимания - социальные объекты В центре внимания - социальные объекты В центре внимания - социальные объекты В центре внимания - социальные объекты В центре внимания - социальные объекты В центре внимания - социальные объекты В центре внимания - социальные объекты


 в рубрике: Социум 

Студенческие семьи в Челябинской области могут получить капитал

Сухая погода и контрасты температур ожидаются в Миассе

Автобусы в посёлок Дачный будут ходить по новому расписанию

Миасцы могут принять участие в "Научном диктанте"
По льду Амура
Команда URAL MOTORSPORT примет участие в Международном российско-китайском фестивале зимних видов спорта
Границы ряда избирательных округов в Миассе заметно изменились
Новая схема определена на основании данных о численности избирателей и средней нормы представительства на один мандат
Миасских дошколят познакомили с профессией полицейского
Детям рассказали о важности работы полицейских, о том, как они защищают общество и помогают людям в трудных ситуациях
В марте в Миассе должны принять решение по установке стелы
Муниципалитеты, получившие звание "Город трудовой доблести", курируются Управлением Президента
Педагоги ДДТ "Юность" - лауреаты областной выставки
Миасские педагоги приняли участие в областной выставке "Ландшафты Южного Урала"
Миасс примет форум "Патриоты Урала"
Площадкой для его проведения выбран автомобильный завод "Урал"


 последние новости 

"Лыжня России", День науки и "Новое дыхание"

В одном из домов Миасса отключат воду и отопление. Временно

Студенческие семьи в Челябинской области могут получить капитал

Сухая погода и контрасты температур ожидаются в Миассе
В Миассе задержали подозреваемого в уличном грабеже
Мужчина среди бела дня схватил сумку пенсионерки, отдыхающей на скамейке, и сбежал
Сотрудники ГАИ выйдут в традиционный "выходной" рейд
С вечера пятницы и до утра понедельника наряды инспекторов будут ловить пьяных водителей
Автобусы в посёлок Дачный будут ходить по новому расписанию
Администрация Миасса информирует горожан о внесённых изменениях в расписание движения маршрута № 4
Миасцам напоминают о безопасности при прогулках в лесу
Жителям и гостям Миасса, собирающимся в поход, рекомендуют выбирать обследованные маршруты и помнить о безопасности
Миасцы могут принять участие в "Научном диктанте"
Областная просветительская онлайн-акция пройдёт в третий раз
Пожилых миасцев массово атакуют мошенники
Аферисты представляются сотрудниками соцзащиты и говорят о полагающихся ко Дню Победы выплатах

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxy12HQc

Как разместить здесь рекламу

У вас изменился избирательный округ согласно новой схеме?

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: 2Vfnxy29oJY







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.