сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день джаза, вторник, 30.04.2024

На сайте 555 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
О сроках и порядке уплаты имущественных налогов
Налоговики напоминают, что срок уплаты налога на имущество физических лиц для всех граждан - 1 ноября, транспортного налога - не позднее 5 ноября
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32557
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 24.09.13 00:21
Обсуждение: 4 сообщения

Межрайонная ИФНС России № 23 по Челябинской напоминает, что в соответствии со ст. 57 Конституции Российской Федерации каждый гражданин России обязан платить законно установленные налоги и сборы. В текущем году срок уплаты налога на имущество физических лиц для всех граждан - 1 ноября, транспортного налога - не позднее 5 ноября. Учитывая, что большинство граждан уже получили налоговые уведомления на уплату имущественных налогов, у них имеется возможность заранее спланировать свои расходы на их уплату.

В этом году в адрес налогоплательщиков сформировано и направлено более 140 тысяч налоговых уведомлений для уплаты имущественных налогов, на общую сумму более 155 миллионов рублей. Гражданам, которые не получили налоговое уведомление, нужно обратиться в налоговый орган любым удобным способом: лично, по почте или в электронном виде через онлайн-сервис "Обращение в УФНС (ИФНС) России" на сайте www.r74.nalog.ru. Напомним, что с этого года изменился порядок направления налоговых уведомлений в адрес налогоплательщиков. Теперь налоговыми органами в строго установленные графиком сроки данные для массовой печати и рассылки налоговых документов направляются в филиал Федерального казенного учреждения "Налог-сервис" ФНС России в Республике Башкортостан. Филиал осуществляет отправление налоговых уведомлений через почтовое отделение Почты России.

Непосредственно в самом уведомлении указывается информация о территориальном налоговом органе, в который гражданам следует обращаться в случае вопросов, возникших в связи с его получением. Второй год в качестве приложения к единому налоговому уведомлению гражданам направляется специальная форма заявления, с помощью которого можно обратиться в налоговый орган (лично, почтовым отправлением или через электронный сервис) и сообщить о неточной информации, содержащейся в уведомлении. Вся указанная в заявлении информация проверяется и, в случае подтверждения указанных в заявлении сведений, налоговыми органами производится перерасчёт суммы налога, а гражданам направляется новое уведомление.

В этом году уставной суд Челябинской области вынес решение, согласному которому все легковые автомобили, которые находятся в собственности льготных категорий граждан и мощность которых превышает 150 лошадиных сил, подлежат существенным налоговым послаблениям. К примеру, за легковой автомобиль мощностью 300 лошадиных сил за 2012-й год пенсионер платил 45 тысяч рублей, а за 2013-й будет платить 300 рублей, то есть один рубль с лошадиной силы.

Интересующую информацию по вопросам налогообложения имущества можно получить, не посещая налоговые инспекции, воспользовавшись электронными сервисами на официальных Интернет-сайтах ФНС России и УФНС России по Челябинской области.

Сайт Федеральной налоговой службы является самым популярным среди государственных Интернет-ресурсов - около восьми миллионов пользователей каждый месяц обращаются на сайт www.nalog.ru. Одна из причин такой активности налогоплательщиков - онлайн сервисы, которые значительно упрощают общение с налоговыми органами и экономят время.

К настоящему моменту на сайте ФНС России доступны 35 электронных сервисов.

Самый масштабный сервис на сайте ФНС - это "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц". Работает меньше года, однако уже более 3 миллионов пользователей завели на сайте ФНС России "личные кабинеты". При этом зарегистрироваться в сервисе просто: необходимо прийти в любую налоговую инспекцию, необязательно по месту жительства. Нужно иметь паспорт, свидетельство об ИНН или его копию, или хотя бы его номер. В течение 15 минут инспектор распечатает заявление, которое необходимо подписать. После чего налогоплательщику будет выдана простая электронная подпись для входа в "Личный кабинет". Этот пароль вы в течение месяца в соответствии с соглашением, которое подписываете, обязаны заменить, чтобы была гарантия, что этот пароль никто больше не знает.

В "Личном кабинете" можно проверить список объектов налогообложения, которые принадлежат налогоплательщику, уточнить льготы, если они есть, и адрес налоговой инспекции, где объект находится на учёте. Если вы не владеете данным объектом или видите в сведениях об объекте неверные данные, то можно сразу обратиться в тот налоговый орган, где объект зарегистрирован. Это обычное письмо в электронном виде, к которому можно приложить любые подтверждающие документы. Затем налоговые органы проверяют информацию и при необходимости исправляют ее.

Также Федеральная налоговая служба запустила в промышленную эксплуатацию новый сервис "Заплати налоги", благодаря которому пользователям будет легче ориентироваться в многообразии предоставляемых электронных услуг. "Заплати налоги" - единый сервис с навигацией по уже существующим платежным сервисам: "Уплата госпошлины", "Заполнить платежное поручение" - для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, "Узнать свою задолженность", "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", "Уплата госпошлины" и новому сервису "Уплата налогов физических лиц" - для физических лиц. Сервис "Заплати налоги" позволяет налогоплательщикам всех категорий осуществлять уплату налогов.

При этом новый сервис "Уплата налогов физических лиц" разработан как упрощенная версия существующего сервиса "Заполнить платежное поручение". Данный сервис позволяет налогоплательщикам - физическим лицам сформировать платежные документы на уплату авансом имущественных налогов, налогов на доходы физических лиц, а также задолженности и штрафа за несвоевременное предоставление налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ.

Для формирования платежного поручения пользователю необходимо ввести фамилию, имя, отчество, адрес, ИНН (необязательный реквизит), выбрать налог (выбор осуществляется только по налогам, уплачиваемым физическими лицами, и исключает выбор непосредственно по КБК) и сумму. Реквизиты платежа (КБК+ОКАТО) формируются в соответствии с указанным адресом объекта, либо адресом места жительства налогоплательщика.

Сервис "Уплата налогов физических лиц" позволяет помимо формирования платежного документа осуществлять оплату в режиме онлайн через один из банков-партнеров, заключивших Соглашение с ФНС России в рамках обмена сведениями о платежах физических лиц.

Записаться на приём в инспекцию можно с помощью сервиса "Онлайн запись на прием в инспекцию" на сайте www.r74.nalog.ru в разделе "Электронные услуги". Более одной тысячи жителей Миасского, Чебаркульского городского округа, Чебаркульского и Уйского муниципального района воспользовались интернет-сервисом ФНС России "Онлайн запись на прием в инспекцию". На сегодня с момента запуска сервиса поступило 1073 обращения пользователей по записи на приём в Межрайонную ИФНС России № 23 по Челябинской области. Больше всего сервис востребован среди физических лиц - 841 обращение, кроме того, сервисом воспользовались юридические лица - 140 и 92 - индивидуальных предпринимателя.

Сервис предоставляет возможность выбрать инспекцию, услугу и желаемое время для записи, что позволяет налогоплательщику свести к минимуму время ожидания в очереди на прием к инспектору. Таким образом, заранее запланированный визит экономит не только время налогоплательщика, но и позволяет организовать работу налоговых инспекторов максимально эффективно.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Официоз 

График работы отдела ЗАГС Миасса в майские праздники

Семьи Миасса тратят материнский капитал на обучение детей

Депутаты Миасса озадачились проблемой выгула скота

Индивидуальным предпринимателям Миасса напоминают о сроке сдачи отчётности
На трассе М-5 под Миассом ограничат движение
Реверсивное движение будет вводиться на участках не более 600 метров
Владельцев "бумбоксов на колёсах" ждут штрафы
Водителей автомобилей с громкими акустическими системами, нарушающих покой окружающих ждут наказания
Медики Миасса получают специальные социальные выплаты
В 2024 году в Челябинской области более 17 тысяч медицинских работников получили специальную социальную выплату
До конца декларационной кампании осталось меньше месяца
Налоговая инспекция предупреждает жителей Миасса о необходимости задекларировать доходы за 2023 год
Жители Миасса смогут проконсультироваться с руководителем СФР по видеосвязи
В региональном отделении СФР запущен пилотный проект по удалённому ведению личного приёма
С полётом первого человека в космос началась новая эра
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрий Проскурина с Днём космонавтики


 последние новости 

Ваша работа требует огромного мужества, профессионализма и самоотдачи

Школьники Миасса побывали в пожарной части

Миасская школа № 30 отпраздновала 65-летие

В Миассе прошёл праздник народного творчества
Футболисты "Торпедо Миасс" сыграли вничью с "Машук-КМВ" из Пятигорска
Несмотря на обилие опасных моментов, соперники так и не смогли открыть счёт в игре
В Миассе педагог получила благодарность за спасение лебедя
Узнав о замерзающей птице, неравнодушная женщина обратилась к орнитологам
Жительница Миасса получила паспорт на дому
Полицейские посетили маломобильную девушку, чтобы вручить ей уже второй в её жизни документ
В посёлке Нижний Атлян под Миассом отключат свет
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 30 апреля
АЗ "Урал": обязательства по уборке выполнены
Работники вышли на субботник и привели в порядок закреплённые за автозаводом территории
Вы стоите на страже здоровья и спасаете жизни
Поздравление главы Миасского городского округа Егора Ковальчука с Днём работников скорой медицинской помощи

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

Школьники Миасса побывали в пожарной части
В честь 375-летия пожарной охраны России в ПЧС № 1 прошёл День открытых дверей

Ваша работа требует огромного мужества, профессионализма и самоотдачи
Поздравление главы Миасского городского округа Егора Ковальчука с Днём пожарной охраны

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.