сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День чувашского языка, четверг, 25.04.2024

На сайте 909 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В Миассе прошла презентация нового ТВ-канала
На подведении итогов литературного конкурса "Зимние сказки" библиотекарями было разыграно настоящее представление в нескольких действиях
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=28045
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 17.04.12 16:07
фото

Сборник "Зимние Сказки"
Сборник "Зимние Сказки"

"СказТВ" - это проект Центральной городской библиотеки им. Ю.Н. Либединского. Справедливости ради, надо отметить, что канал просуществовал всего час, и то только в виде образа, удачно выбранного библиотекарями для проведения заключительного праздника, посвящённого подведению итогов литературного конкурса "Зимние сказки". Конкурс проходил в библиотеках с января по март. По условиям конкурса участники писали сказки на зимнюю или новогоднюю темы и иллюстрировали свои произведения.

Ведущая "СказТВ" Арина Родионовна (Ширяева Татьяна) заверила "библиотелезрителей", что канал "СказТВ" самый лучший, потому, что у него "самый крутой и бессмертный продюсер - Кощей и потому, что на нём нет рекламы и жутких новостей". Диктор новостной программы "Сказочное время" Сорока-Белобока (Зоя Кулахметова) вышла в эфир с новостями, которые развеселили гостей, например: "Политическая новость дня: скандал на заседании Сказочной думы, спровоцированный партией снеговиков под руководством Снежной королевы. При обсуждении вопроса об увеличении снежного довольствия парламентариям произошла драка, в ходе которой одному из снеговиков оторвали морковку. Новости культуры: во время гастролей по Тридевятому царству Бременские музыканты объявили о распаде группы. Уже известно, что Осёл решил стать продюсером, а Петух планирует сделать сольную карьеру и уже приступил к записи собственного альбома".

Зрители приняли участие в "телепередаче" "Самый умный", которую провела на "СказТВ" красивая и умная ведущая Царевна Лебедь (Кашигина Марина). Самым умным были вручены призы. Рекламу на "СказТВ" заменили музыкальными паузами. Для этой цели были приглашены артисты Нестеров Андрей (учащийсяся ДШИ) и Люкшин Юрий (студент МКИИК). Они исполнили на гитаре и балалайке интересные композиции, среди которых и блюз, и даже рок. В самый разгар праздника Сорока-Белобока вышла в эфир с экстренным сообщением. Снегурочка, спешившая на праздник, растаяла по дороге и превратилась в белое облачко, которое улетело на Северный полюс, а подарки, которые она должна была привезти победителям конкурса, бесследно исчезли.

Репортёры канала "СказТВ" начали служебное расследование. Арина Родионовна предложила зрителям принять в нём участие. С помощью дедуктивного метода участники расследования пришли к выводу, что украсть подарки могла только Баба-Яга. "Бармалей не мог, он живет в Африке. Карабас интересуется только деревянными куклами. Кощей Бессмертный и так богат, и вообще он изменился, подобрел и даже стал продюсером сказочного телевидения! Кикимора умом не богата, да и трусовата. Змею Горынычу одного мешка мало. А вот Баба-Яга - хитрая, глаза у неё завидущие, всё, что плохо лежит, ей принадлежит! Скорей всего, она подарки прибрала!". Сорока-Белобока и Царевна Лебедь доставили Бабу-Ягу (Ольга Петина) в студию. Оскорблённая Баба-Яга укорила работников "СказТВ" в недоверии и сказала, что добровольно несла подарки детям, желая лично встретиться с юными авторами и вручить им заслуженные награды.

Финал был счастливым, победители получили призы и грамоты, остальным участникам были вручены свидетельства и маленькие сувениры. При подведении итогов конкурса жюри, под председательством детской поэтессы Елены Ранневой, вместо 7 призовых мест учредили 15. Дополнительно были введены новые номинации "Рассказ" и "Иллюстрация". Таким образом, победителями в номинации "Индивидуальный автор" стали Мисникова Даша и Куксова Настя (1 место). Суродина Арина и Аксёнова Мария разделили 2место, а Лобанов Влад и Самойлов Владимир - третье. В номинации "Рассказ" призёрами стали Осипова Наташа (1 место), Шалунова Ирина (2 место) и Марьясов Дима (3 место). Места в номинации "Семья" распределились следующим образом: 1 место заняла Семья Алилуевых, 2 место - Семья Будяк. Специальный приз за сказку в стихах получила Семья Шульгиных. Призами и грамотами в номинации "Иллюстрация" были награждены Уразаева Ангелина, Тряпицына Алёна и Милиева Полина.

Всего в конкурсе приняли участие 36 индивидуальных авторов и три семьи. Все конкурсные работы были собраны в одноимённый сборник и изданы в двух экземплярах под руководством и при непосредственном участии заведующей отделом новых технологий Юлии Ветлиной. Сборник получился очень красивым, он сразу понравился авторам работ, которые высказали пожелание иметь такой сборник у себя лично. Кстати, это издание стало уже вторым в серии сборников авторских работ маленьких читателей библиотек. Первый сборник "Приключения Лосёнка и Верблюжонка", был издан так же, в небольшом количестве силами библиотек. Дополнительно работы юных авторов были размещены на библиотечном сайте "Миасская детская библиотека". Администраторы сайта пообещали в ближайшее время разместить и работы из нового сборника. Библиотекари считают, что эти замечательные сборники: совместный труд библиотечных специалистов и читателей, должны быть доступны миасцам и предлагают потенциальным спонсорам принять участие в их издании.

Ромасько Лариса, зам директора МКУ "ЦБС"
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Сборник "Зимние Сказки" Игра "Самый умный" Сотрудники Сказ-ТВ и победители конкурса


 в рубрике: Отдых/Культура 

"Последняя из Пламенных". Это только начало

Браво, миасцы!

Их пример - другим наука

В Миассе состоялся конкурс вышивки "Скажи нам, нить, через века"
В Миасс с мультфильмом
В библиотеках Миасса презентовали киномультфильм "Большое приключение Люськи и Фрикадельки"
В Миассе состоялся конкурс академического пения "Подснежник"
На миасской сцене выступили юные вокалисты из разных городов Челябинской области
Огонь любви не может стать смертельным
В детской библиотеке № 22 Миасса состоялась премьера спектакля по мотивам весенней сказки Александра Островского "Снегурочка"
Юные музыканты Миасса стали победителями и призёрами конкурса "Волшебные клавиши"
В конкурсе исполнителей на электромузыкальных инструментах участники из Миасса взяли гран-при и несколько дипломов лауреатов
Яга от слова ягодка
Школьники Миасса встретились с известной детской писательницей и поэтессой Ниной Пикулевой
Гармонист из Миасса выступил на гала-концерте фестиваля "ГАРМОНИЯ"
Финальный концерт конкурса-фестиваля лучших гармонистов "ГАРМОНИЯ" состоялся в Екатеринбурге


 последние новости 

В Линейном пункте полиции на станции Миасс прошла проверка

Конфликт в детском саду Миасса поможет разрешить полиция

Электричество и холодную воду отключат в некоторых домах Миасса

Полицейские Миасса разыскали украденный мопед
Ветеранов войны в Челябинской области ждут повышенные выплаты
Ежегодные выплаты приурочены к празднованию Дня Победы
Миасс почтил память маэстро
В Миассе состоялся концерт "Музыканты Золотой долины посвящают..."
"Нас называли "келейниками"
В истории Миасского педколледжа немало интересного
Появление новых спортивных объектов обсудили в Миассе
Состоялась встреча представителей спортивных организаций с главой округа
"Зов Родины" собрал в ДКиТ "Прометей" волонтёров и неравнодушных миасцев
Во Дворце культуры и техники "Прометей" состоялось масштабное патриотическое мероприятие
Хоккеисты Миасса стали золотыми и серебряными призёрами турнира
С турнира по хоккею в Чебаркуле юноши вернулись с победой и призовым местом

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.