сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День российского парламентаризма, суббота, 27.04.2024

фото

Январь считается самым урожайным месяцем для конькобежцев на отборочные соревнования разного ранга. В конце прошедшей недели спортсменам довелось выступать на двух стартах, одни из которых были выездными. 12-13 января 2012 года состоялся второй этап регионального первенства России по конькобежному спорту в Екатеринбурге. На соревнования приехали 170 скороходов Башкирии, Свердловской, Курганской, Челябинской областей.

В первенстве приняли участие конькобежцы Миасса, набравшие зачётные очки на первом этапе в декабре в Челябинске. В десятку сильнейших старшего возраста (16-17 лет) вошли и миасские конькобежцы кандидаты мастера спорта - Красножон Владислав, Зорина Виктория и Фетисова Василиса. Фетисова Василиса, выступавшая на дистанциях 500, 1 000 и 1 500 метров, лучший результат показала на пятисотметровке (девятое место). У Виктории Зориной наиболее удачным оказался старт на 3 000 метров, где она сумела занять шестое место. Красножон Влад на дистанции 500 метров занял девятое место. Неплохо проявили себя спортсмены среднего возраста Шерстнев Саша, Пырьев Саша, Бондарева Ксения и Рассказова Катя, занявшие места во второй десятке регионального рейтинга.

15 января в Миассе проводилось первенство ДЮСШ № 4. По результатам выступления определены команды детского (9-10 лет) и младшего (11-12 лет) возрастов для участия в первенстве Челябинской области. Соревнования были посвящены памяти мастера спорта России, чемпиона области в младшем возрасте Сергея Антюшина, безвременно ушедшего из жизни в возрасте 30 лет. В соревнованиях приняли участие 66 спортсменов. Среди возрастной группы малышей 7-9 лет награждение проводилось по сумме двух попыток на дистанции 100 метров. Среди девочек первое место заняла Кузнецова Таня, 2 место - Кобякова Маша, 3 место - Суродейкина Арина. Среди мальчиков победителем стал Бегунков Ваня, призёрами Куковин Андрей и Соколовский Денис.

Среди девочек детского возраста победу праздновала Самсонова Катя, победившая на двух попытках 300 метров. Следом за ней результаты показали Христолюбова Даша и Шевкун Марина. У мальчиков не было равных Расулеву Никите, призёрами стали Щапин Дима и Зуев Костя.

Памятные кубки из рук отца Сергея Антюшина, тренера и профессионала конькобежного спорта - Павла Алексеевича Антюшина получили самые быстрые конькобежцы, пробежавшие дистанции 500 и 1 000 метров. У девушек с большим отрывом лидировала Дерзян Владислава, "серебро" соревнований взяла Сюткина Катя, "бронзу" - Матвеенко Ирина. У юношей победные секунды показал Довидович Игорь, на пьедестал поднялись Дёмин Владислав и Городничев Иван.

Соревнования состоялись благодаря поддержки друзей, знакомых и родственников Сергея Антюшина. Планируется сделать январские отборочные старты на кубок Антюшина традиционными.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея
Быстрая дорожка Быстрая дорожка Быстрая дорожка Быстрая дорожка Быстрая дорожка Быстрая дорожка Быстрая дорожка Быстрая дорожка Быстрая дорожка Быстрая дорожка Быстрая дорожка Быстрая дорожка Быстрая дорожка Быстрая дорожка

в рубрике: Отдых/Спорт

В Миассе прошли соревнования по русскому бильярду

Миасское "Торпедо" сыграло с "Текстильщиком" из Иваново

У спортсменов Миасса - три "серебра"

В Миассе прошли соревнования конькобежцев, посвящённые героям
Миасские ориентировщики вернулись с соревнований с пятью медалями
За выходные спортсмены успели принять участие в двух соревнованиях по спортивному ориентированию
Бронза "Золота Кагана"!
Команда АЗ "Урал" "URALMOTORSPORT" завоевала бронзу первого этапа Чемпионата по ралли-рейдам "Золото Кагана-2024"
Появление новых спортивных объектов обсудили в Миассе
Состоялась встреча представителей спортивных организаций с главой округа
Хоккеисты Миасса стали золотыми и серебряными призёрами турнира
С турнира по хоккею в Чебаркуле юноши вернулись с победой и призовым местом
Боксёры Миасса вернулись с областного турнира с девятью медалями
В копилке миасских спортсменов - полный комплект наград областного турнира по боксу памяти Владимира Филипьева
В копилке наград миасской скалолазки - новое серебро
Елена Красовская собрала полный комплект наград чемпионата России по скалолазанию