сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День работника гражданской авиации России, воскресенье, 09.02.2025

На сайте 394 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Новое ТО: вопросы пока без ответов
Новые правила проведения техосмотра пока непонятны всем: чиновникам, ГИБДД, операторам и автолюбителям
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=27048
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 22.12.11 16:44
Обсуждение: 6 сообщений

С нового года гаишники перестанут требовать у водителей талоны техосмотра и будут проверять только наличие действующего полиса ОСАГО. Согласно распоряжению Президента РФ, новый порядок проведения ТО вступает в силу 1 января 2012 года, буквально через неделю. Однако в этом деле ещё много неясного и малопонятного. Техцентры жалуются на отсутствие талонов и не поймут, как проводить инструментальный контроль по новым правилам. Чиновники признаются: будет тяжело. Операторы опасаются, что из-за отсутствия контроля со стороны государства начнется массовая подделка талонов, а автовладельцы вовсе перестанут проходить техосмотр. Согласно новым правилам, техосмотр можно будет пройти у операторов, аккредитованных Российским союзом автостраховщиков (РСА). В качестве оператора будут выступать получившие в РСА аккредитацию техцентры, автосервисы или дилеры, у которых есть необходимое оборудование для проведения диагностики и хотя бы один технический эксперт. Именно техник и будет принимать решение о выдачи талона ТО.

На сегодня, по опубликованным сведениям, аккредитацию уже получили 1 836 операторов. Еще около 1 200 операторов должны подать заявки в ближайшее время. Но из 83 субъектов федерации от 14 в РСА не поступило еще ни одной заявки. Там продолжат работу существующие пункты государственного техосмотра, где выдачу талонов по-прежнему будут осуществлять сотрудники ГИБДД. Всего гаишники продолжат присутствовать на пунктах ТО в 22 субъектах и не уйдут полностью из системы до 2014 года. Список аккредитованных операторов опубликован на сайте РСА, пока в нём есть данные только по двум операторам из Миасса: ООО "Эксперт-Авто" и ООО "Каравелла-Плюс". Там же указаны места расположения пунктов ТО: Динамовкое шоссе, 7 и Предзаводская площадь, 1.

Между тем представители бизнеса пока не представляют, как будут проводить ТО с начала будущего года. Больше всего вопросов у участников рынка к новым правилам проведения ТО. К примеру, после осмотра автомобиля каждый оператор согласно правилам должен направить сведения в Единую информационную систему - это специальная электронная база, которая будет аккумулировать все сведения о результатах техосмотра. Кто будет курировать эту систему -пока неясно. "Что касается единой базы, кто ее будет контролировать - пока непонятно, этот вопрос мы возьмём на заметку и, возможно, сами им займемся", - признался чиновник из ГИБДД.

Дело дошло до того, что на состоявшемся вчера заседании в Минфине межведомственного совета по страхованию сами страховые компании выступили с предложением ввести мораторий на требование наличия талона техосмотра для покупки полиса ОСАГО. "Инфраструктура для прохождения ТО с 1 января не готова к новому порядку. При этом полис ОСАГО невозможно выписать, если талон ТО действует менее полугода. Проблема колоссальная", - заявил гендиректор компании "РЕСО-Гарантия" Дмитрий Раковщик.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: По материалам СМИ 

Работа в январские праздники должна оплачиваться в двойном размере

Работающие родители в России получат новую льготу от государства

Штрафы за нарушение ПДД могут серьёзно вырасти

Набор для шашлыка за год вырос в цене на 11 процентов
Мошенники начали использовать новую схему для взлома "Госуслуг"
Для получения персональных данных россиян злоумышленники используют фишинговые сайты
За год в России резко подорожали бананы
Один из самых популярных у россиян фруктов в розницу стоит уже около 150 рублей за килограмм
На Тургояке проложили инклюзивную экотропу
Маршрут по восточному побережью озера доступен для инвалидов, беременных и пожилых
Челябинская область - в середине рейтинга по доходам населения
За год наш регион опустился в рейтинге сразу на 11 строчек
В Челябинской области - самый дешёвый бензин
Южный Урал - лидер по цене на топливо марки АИ-92 в стране
В России появится ГОСТ на школьную форму
Стандарт нужен, чтобы избежать использования материалов низкого качества при шитье формы


 последние новости 

Новая неделя в Миассе начнётся с отключения света и газа

В Миассе презентовали книгу о священнике Василии Носове

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 172

"Лыжня России", День науки и "Новое дыхание"
В одном из домов Миасса отключат воду и отопление. Временно
Плановые работы в Миасском городском округе на субботу, 8 февраля
Студенческие семьи в Челябинской области могут получить капитал
В случае рождения первого ребёнка семья студентов может рассчитывать на миллион рублей
Сухая погода и контрасты температур ожидаются в Миассе
Регион в выходные окажется под влиянием обширной области высокого давления
В Миассе задержали подозреваемого в уличном грабеже
Мужчина среди бела дня схватил сумку пенсионерки, отдыхающей на скамейке, и сбежал
Сотрудники ГАИ выйдут в традиционный "выходной" рейд
С вечера пятницы и до утра понедельника наряды инспекторов будут ловить пьяных водителей
Автобусы в посёлок Дачный будут ходить по новому расписанию
Администрация Миасса информирует горожан о внесённых изменениях в расписание движения маршрута № 4

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxy12HQc

Как разместить здесь рекламу

У вас изменился избирательный округ согласно новой схеме?

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: 2Vfnxy29oJY







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.