сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Первое мая, среда, 01.05.2024

На сайте 547 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"NewsMiass.ru" исполнилось пять лет
Ровно пять лет назад на ленте новостей newsmiass.ru была опубликована первая новость
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=18593
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 09.08.09 13:34
Обсуждение: 4 сообщения

9 августа 2004 года была размещена первая новость на сайте newsmiass.ru. Сегодня агентство отмечает свое пятилетие.

На протяжении уже 260 недель пять дней в неделю (а иногда и все семь) агентство скрупулёзно "прощупывает" миасскую информационную почву, чтобы собрать и обработать как можно более объективную информацию и предоставить её читателям. Публикации агентства "NewsMiass.ru" охватывают не только событийную сторону жизни города: вниманию читателей предлагается свежая информация о предприятиях, главных действующих лицах города. Словесную информацию дополняют фотоподборки и видеоматериалы.

Наиболее значительные мероприятия предваряются вывеской на афише и сопровождаются оперативными репортажами с места событий. Рубрика "Гость редакции" знакомит читателей с узнаваемыми в городе людьми. Анонсы таких встреч, которые загодя размещаются на сайте, дают возможность всем желающим принять участие в беседе, задав свои вопросы гостям.

Корреспондентами сайта установлена связь с многими городскими службами и организациями, поставляющими необходимые для новостной ленты сведения. За время своей работы сайт опубликовал более 15000 новостей, и в эти мгновения цифра продолжает расти. Несложно подсчитать, что на каждый из 1300 дней работы в среднем приходится по 12 новостей.

Накануне первого юбилея мы попытались узнать мнения о работе "NewsMiass.ru" людей разного возраста и социального положения.

- Как вы относитесь к самому факту существования в Миассе электронного сайта новостей?

Сергей Кирюхин, 44 года, предприниматель:

- Мне по роду деятельности нужно всегда быть в курсе городских новостей: не придумали ли наши городские госслужбы каких-то нововведений. Главные вопросы (налоги, земля) , конечно, решает федеральный центр, но не надо думать, что местные власти - просто пешки. Так что я заглядываю и на российские новостные ленты, и без городских новостей - никак. Пробегаю сайт глазами каждый вечер, если что-то меня интересует - читаю, естественно.

Наталья Сумакова, 31 год, секретарь-референт:

- Как к этому можно плохо относиться? Если человек не знает, что у него под носом, в его городе творится, то он, видимо, хочет избежать лишней информации и с ней лишних проблем. Что ж, его дело нехитрое, но мне с таким человеком неинтересно. Живи себе, дурачок-счастливчик.

Вот мы, например, общаемся с подругами: сплетни сплетнями, без них женщине никуда, но всегда обсуждаем, что интересного в городе случилось. Конечно, сайт такой должен быть. Ведь это же до лентяйства удобно: клик-клик, и ты уже в курсе событий.

Владимир Львович Петряков, 68 лет, пенсионер:

- Когда мне сын подарил компьютер, да еще и Интернет провёл, я долго с ним мучился. Теперь я уже разобрался и мне Интернет заменяет любые новости по телевизору. А зачем? Там жди сиди положенного часа, и тебе скажут, что в мире делается. А здесь ты - щёлк, нажал мышку и читай себе, что хочешь и о чем хочешь. А то, что в нашем маленьком Миассе есть такой сайт, куда сразу все городские новости попадают, означает, что мы тоже не отстаём от Москвы, ну и вообще.

Читаю, конечно, читаю, пожилому человеку это очень важно: утолять свой, как говорят, информационный голод.

Кристина Зубова, 19 лет, студентка:

- Вообще я работаю и учусь в Челябинске, но мой родной город - это Миасс и я, наверное, сюда вернусь жить. Мне мой город нравится, и он мне небезразличен: когда я в нём не нахожусь, всегда хочу знать, что в нем происходит. Хотелось бы, конечно, чтобы ничего не происходило, потому что это обидно, когда ты не здесь и не можешь принимать в этом хоть какое-то участие.

Конечно, звонят родители и друзья, но это другое: там разговоры больше о личном. А конкретно о городе я узнаю из Интернета. Заходила на Миасс.ру и там на новости, а потом поняла, что удобнее сразу - на NewsMiass.ru. Иногда так читаю что-нибудь и ловлю себя на мысли, что улыбаюсь: это если что-нибудь знакомое вижу, кто-то из знакомых в событиях участвует.

- В чём, по-вашему, преимущества и недостатки "NewsMiass.ru" в сравнении с другими городскими СМИ, в частности печатными?

Инна Семёнова, 37 лет, менеджер по рекламе:

- По-моему, у печатных СМИ своё поле деятельности, а у электронных - своё. И очень трудно городским газетам конкурировать с "НьюсМиассом" на его поле, то есть в новостях. Что касается больших статей - ещё более или менее, но вот если нужна быстрая, точная информация о каком-то происшествии, понятно, что никто не полезет в подшивки газет, а просто найдет в поиске, на сайте.

Сергей Кирюхин:

- Когда я начинал своё дело, такого сайта ещё не было и, честно, на газетах я не заморачивался. Это чтобы купить её - отнимает какое-то время, плюс там не угадаешь, есть ли что-нибудь нужное для тебя. Поэтому не читал, от людей узнавал обо всём. Но теперь это всё гораздо эффективнеё и проще. Чтобы в Интернет залезть, не надо времени особого тратить и, читать удобнее. И легко можешь отсеивать информацию лично для своих нужд.

Михаил Глинин, 16 лет, старшеклассник:

- Дураку ясно, что газеты - это прошлый век. Да чего газеты, даже телевидение не может соревноваться с Интернетом. Дома лежат, конечно, газетки, я их пролистываю иногда, но это - скучное занятие. Да и зачем, когда всё то же самое, даже гораздо больше этой информации есть в Интернете. Я знаю сайт newsmiass.ru, и не то чтобы прямо сижу в нём каждый день, но захожу туда. Люди, которые разносят всякие слухи, могут и наврать, а там это всё делается профессионально, и это уже не слухи, а нормальная проверенная информация.

Наталья Павловна Пищенко, 52 года, бухгалтер:

- Я и газеты читаю, и электронные СМИ, разве что по телевизору миасские новости не смотрю. Газеты - они успокаивают, а вот городской сайт новостей чем для меня хорош: здесь, наоборот, всё быстро и новостей много. Я поэтому его и читаю на работе, в перерывчиках, по заголовкам пройдусь, бывает и открываю, читаю полностью, если факт любопытный. Таких ведь, хоть Миасс маленький, немало.

Данила Тикунов, 20 лет, студент - журналист.

- На сайте ""NewsMiass.ru" всё сделано очень удобно, в отличие от некоторых других. Все новости распределены по разделам: культура, спорт и наиболее интересный для меня социум. Раздел "поиск" позволяет за минимальное время найти максимум информации. Это избавляет от лишней траты времени, которое, как известно, очень ценится. Нравится рубрика "Гость редакции", позволяющая задать вопросы специалистам в той, или иной области. Радует, что количество рекламных роликов небольшое. Их там не навязывают, как на других сайтах.

- Как, по-вашему, в какую сторону должен двигаться городской новостной сайт?

Наталья Сумакова:

- Хочешь ты или не хочешь, развитие происходит вне независимости от этого. Наверняка, если я сейчас 5 лет не буду заходить на "НьюсМиасс", а потом открою, то не узнаю его. Изменится не только оформление. У каждой новости будет фотодополнение, а также схема города, с выделенным местом - ньюсмейкером, появятся новые разделы.

Михаил Лобов, 26 лет, продавец-консультант:

- Не знаю, в какую сторону надо развиваться. Вообще-то от добра добра не ищут, меня вполне устраивает нынешнее состояние сайта. Может, я один такой нетребовательный, а другие пользователи что-нибудь и посоветуют. Что ж, равномерное развитие разве кому-то вредило!

Павел
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Ваша работа требует огромного мужества, профессионализма и самоотдачи

Школьники Миасса побывали в пожарной части

Миасская школа № 30 отпраздновала 65-летие

В Миассе педагог получила благодарность за спасение лебедя
Жительница Миасса получила паспорт на дому
Полицейские посетили маломобильную девушку, чтобы вручить ей уже второй в её жизни документ
АЗ "Урал": обязательства по уборке выполнены
Работники вышли на субботник и привели в порядок закреплённые за автозаводом территории
Вы стоите на страже здоровья и спасаете жизни
Поздравление главы Миасского городского округа Егора Ковальчука с Днём работников скорой медицинской помощи
День пожарной охраны, эстафета и танцевальный турнир
Куда сходить в Миассе, расскажет афиша на сайте miass.ru
На Первомай в Миассе ожидается похолодание
Черноморский циклон принесёт в регион кратковременные дожди и понизит температуру
Как работает Городская больница № 2 в майские праздничные дни
График работы Городской больницы № 2 и её подразделений в выходные и праздничные дни


 последние новости 

"Нет росписи в зачётке?.. Ты "хвостист"!

Вербное воскресенье отметили в храмах Миасса

Ваша работа требует огромного мужества, профессионализма и самоотдачи

Школьники Миасса побывали в пожарной части
Миасская школа № 30 отпраздновала 65-летие
Круглую дату отметили праздничным концертом и церемонией награждения
В Миассе прошёл праздник народного творчества
Фольклорное отделение ДШИ № 2 завершило учебный год красивым и познавательным концертом
Футболисты "Торпедо Миасс" сыграли вничью с "Машук-КМВ" из Пятигорска
Несмотря на обилие опасных моментов, соперники так и не смогли открыть счёт в игре
В Миассе педагог получила благодарность за спасение лебедя
Узнав о замерзающей птице, неравнодушная женщина обратилась к орнитологам
Жительница Миасса получила паспорт на дому
Полицейские посетили маломобильную девушку, чтобы вручить ей уже второй в её жизни документ
В посёлке Нижний Атлян под Миассом отключат свет
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 30 апреля

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.