сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день солидарности молодежи, среда, 24.04.2024

На сайте 645 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Строительство и ремонты - 2008
Что предстоит сделать строителям в этом году на бюджетные деньги
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=14354
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Интервью
Опубликовано: 19.05.08 08:44
фото

Строительство и ремонты - 2008

Летний сезон - время интенсивных строительных и ремонтных работ. О том, что будет сделано в этом плане в Миассе нынешним летом, рассказывает председатель комитета по строительству администрации Миасса Дмитрий Кутумов.

- Дмитрий Анатольевич, город сегодня активно строится не только за счет средств инвесторов, но и на бюджетные деньги возводится сразу несколько объектов. Назовите, пожалуйста, самые значимые. Будет ли что-то сдано уже в этом году?

- Основная задача, которая поставлена перед комитетом по строительству на 2008 год главой администрации - это окончание строительства стопятиквартирного дома на площади Революции. К его возведению мы приступили в октябре 2007 года. В принципе вопросы с финансированием этого объекта, его подключением к сетям электро- водоснабжения и канализования решены. Решается вопрос по теплоснабжению. Найден частный инвестор, который будет строить котельную в этом районе и обеспечивать теплом и горячей водой весь микрорайон, включая и будущую новую поликлинику на территории городской больницы № 1.

Еще один крупный объект - пожарное депо в южной части города напротив мебельной фабрики, проектно-сметная документация уже разработана. Под руководством главы администрации Виктора Ардабьевского прошел технический совет, в работе которого принимали участие все структуры, необходимые для согласования проекта. Решено одобрить его и направить в Главгосэкспертизу. Ориентировочная сметная стоимость строительства пожарного депо - 70 миллионов рублей.

- А в какой стадии запланированное строительство новой поликлиники в старом городе?

- На "коробку" проектная документация готова, а на сети пока еще нет, проблемы по электро-, водо-, теплоснабжению были решены буквально месяца два назад, проект разрабатывается. Если проектная документация пройдет экспертизу быстро, без замечаний, возможно, уже в этом году удастся приступить к строительству поликлиники.

- Значительно больший объем средств в этом году выделен на капитальные ремонты муниципальных учреждений. Приятно видеть, что постепенно преображаются наши больницы. Что конкретно будет сделано в этом году?

- В 2008 году нам предстоит выполнять большой объем работ по капитальному ремонту объектов здравоохранения. На эти цели выделено около 25 миллионов рублей. Перечень капитальных ремонтов утвержден главой администрации и согласован с депутатским корпусом.

Нам предстоит отремонтировать тепловые сети и дерматовенерологическое отделение городской больницы № 1. В больнице № 2 будет отремонтирована дезинфекционная камера, отделения диализа и гнойной хирургии. В городской больнице № 3 планируется ремонт приемного, кардиологического отделений, рентгеновского кабинета, а также кровли стационарного отделения. По 4-й больнице предусмотрен капитальных ремонт хирургического, терапевтического отделений и пищеблока (окончание работ). Кроме того, предусмотрено отремонтировать фасад здания "Скорой помощи", Виктором Ардабьевским также принято решение о проведении реконструкции детской и взрослой поликлиники в поселке Первомайском. На это выделено 5 миллионов рублей. Найдено решение проблемы по поликлинике городской больницы № 1 - вы знаете, объект был признан аварийным, но сейчас там предприятие "Коммунальщик" ведет работы, и, думаю, скоро завершит их.

По многим другим объектам уже определились подрядчики по итогам проведенных конкурсов, они приступили к работе.

- Что будут сделано в образовательных учреждениях?

- По объектам образования предусмотрена разработка проектно-сметной документации на капитальный ремонт и реконструкцию средней школы № 17 - там будет пристраиваться дополнительное помещение, в котором разместятся столовая и спортивный зал. На эти цели выделено 800 тысяч рублей, проект разрабатывает организация "Версия". Также планируется закончить капитальный ремонт школы № 30, там будет ремонтироваться столовая, на это выделено финансирование в объеме 1,75 миллиона рублей, подрядчик определен - это предприятие "Голд-мастер", которое уже работало на муниципальных объектах в 2007 году.

В школе № 11 предстоит отремонтировать спортзал, конкурс по выбору подрядчика состоится в середине июня. Капитальный ремонт запланирован и в школе № 15, в этом году там будет заменена шиферная кровля на металлическую из оцинкованного профнастила.

- Культура не будет забыта?

- Нет. Были выделены деньги на устранение замечаний службы пожнадзора по городскому дому культуры в южной части города. Профинансирован ремонт библиотеки по улице Ферсмана, 5, ремонт кровли здания детской музыкальной школы № 5. По этим объектам работы уже выполнены.

- Задачи большие. В прошлом году, помнится, возникали проблемы с проектно-сметной документацией, которые мешали своевременно осваивать выделенные бюджетные деньги. Удалось ли избежать этого в 2008 году?

- По тем объектам, которые я перечислил, проблем нет, сметная документация разработана и проверена. По объектам образования есть проекты в стадии разработки, остальные были утверждены в 2007 году.

- В прошлом году деньги на капитальные ремонты удалось освоить полностью?

- Почти, оставалось около 400 тысяч рублей, выделенных из бюджета округа на ремонт больницы № 4, там подрядчик не успел вовремя выполнить свои обязательства. Деньги были перераспределены по другим объектам.

Оксана Овсянникова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Интервью 

"Будущий сквер станет важной точкой притяжения"

Про благоустройство, транспорт, горячую воду, дизайн-код...

"Не смотри на жизнь через щелочку!"

"Беда современного школьника - огромное количество информации вокруг него"
"Быть юристом - это жить проблемой своего клиента"
Интервью с управляющим партнёром юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергеем Гаврюшкиным в канун Дня юриста
"Мы учим добру, отзывчивости, любви к родной культуре"
Заведующая фольклорным отделением ДШИ № 2 Любовь Улякина - о любви к народному творчеству и насыщенной жизни юных фольклористов
Не только вкусно, но и с сертификатом!
Миасский сыр "Легенды вкуса" получил сертификат качества в Москве
"Основная цель - сохранить производство"
Конкурсный управляющий АО "ММЗ" рассказал о перспективах предприятия по выходу из кризисной ситуации
"Обсуждать можно много чего, но с законом не поспоришь"
Как проекты благоустройства по инициативному бюджетированию проходили отбор - рассказал начальник управления ЖКХ, энергетики и транспорта администрации МГО Роман Комаров
"От такого подхода наше государство не становится цивилизованнее"
О плюсах и минусах параллельного импорта в России рассказал эксперт в сфере интеллектуальной собственности, юрист Сергей Гаврюшкин


 последние новости 

В Миассе пенсионерка повторно перевела мошенникам больше миллиона

В центре Миасса на неделю отключат горячую воду

Три новых поезда проследуют через Миасс на юг страны

Некоторых жителей Миасса ждут отключения света
"Бессмертный полк" в 2024 году снова пройдёт онлайн
Из соображений безопасности привычное шествие заменят другие мероприятия
Боксёры Миасса вернулись с областного турнира с девятью медалями
В копилке миасских спортсменов - полный комплект наград областного турнира по боксу памяти Владимира Филипьева
Совет ветеранов совершил экскурсию "По Ленинским местам Миасса"
В день рождения В.И. Ленина члены Городского Совета ветеранов провели культурно-историческую экскурсию "По Ленинским местам Миасса"
От укусов клещей за неделю пострадали 88 жителей Миасса
С начала сезона уже больше ста человек с укусами клещей обратились за помощью в травмпункт горбольницы № 2
В Миассе на берегу Тургояка пройдёт субботник
Принять участие в уборке берега Уральской Жемчужины приглашают горожан в эту субботу
АЗ "Урал": успешная неделя без турникетов
В рамках акции "Неделя без турникетов" более 300 школьников и студентов познакомились с деятельностью автозавода в Миассе

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.