сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День отказа от мобильного телефона, четверг, 06.02.2025

На сайте 273 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Пригреет солнышко - и вырастет мансарда
С наступлением летнего сезона ООО "Пентхаус" начнет строить первую в Миассе мансарду над типовой пятиэтажкой
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=14085
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 23.04.08 15:59

К реализации второго этапа проекта по реконструкции дома № 5 по улице Менделеева готовится приступить ООО "Пентхаус". За четыре месяца строителям предстоит возвести над типовой пятиэтажкой мансарду с современными комфортными двухуровневыми квартирами.

Минувшей осенью и зимой "Пентхаус" провел в доме капитальный ремонт инженерных сетей и заменил сантехнику в квартирах жильцов. Вместо старых забитых отложениями труб установлены новые, пластиковые. Вместо старых ванн, раковин, унитазов и кранов в доме появился современный красивый санфаянс и смесители.

Выполнив свои обязательства перед владельцами квартир, "Пентхаус" готовится приступить непосредственно к строительству мансарды. Заказан подъемный кран и металлические конструкции, которые станут "остовом" будущей мансарды. Идут переговоры с поставщиками о сроках и очередности поставок, от которых во многом будет зависеть ритмичность работы и сроки ее завершения. Уложиться необходимо в четыре месяца, чтобы свести к минимуму беспокойство для жителей дома. Директор ООО "Пентхаус" Андрей Бубнов с надеждой заглядывает в долговременный прогноз погоды: начинать работу нужно в хорошую погоду.

Осталось, как говорит А. Бубнов, получить последние подписи на разрешительных документах - и можно будет начать возводить забор вокруг дома и оборудовать крытые выходы из подъездов и организаций, расположенных на первом этаже - они обеспечат безопасность людей при проведении монтажных работ.

По завершении реконструкции у миасцев появится возможность купить квартиру в центре машгородка по действительно доступной цене. Мансардное строительство позволяет использовать уже имеющиеся коммуникации, что значительно удешевляет жилье. Квартиры рассчитаны в основном на молодые семьи, их площадь - от 31 до 64 квадратных метров, но большинство имеет метраж в пределах 33-38 кв.м. Однако квартиры двухуровневые, что существенно расширяет жизненное пространство.

Елена Илюшина
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Городское хозяйство 

В Челябинской области растут темпы капремонта домов

Без электричества и холодной воды останется завтра часть Миасса

Разбираемся в новых тарифах на проезд в Миассе

В некоторых домах Миасса не будет воды, света и газа
На железной дороге в Миассе провели учения
Оперативные службы продемонстрировали работу по локализации и ликвидации условного разлива нефтепродуктов
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 4 февраля
С каких коммунальных отключений начнётся неделя в Миассе?
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 3 февраля
В некоторых домах Миасса в выходной не будет света
Плановые работы в Миасском городском округе на субботу, 1 февраля
Тротуар возле детсада Миасса расчистили после обращения жителей
После обращения жителей специалисты Центра коммунального сервиса и благоустройства включили территорию в план работ на ближайшее время
Вандалы повредили новые остановки в Миассе
Сотрудники администрации призывают горожан бережнее относиться к городскому имуществу


 последние новости 

В Челябинской области растут темпы капремонта домов

Без электричества и холодной воды останется завтра часть Миасса

Спортсменка из Миасса - призёр Кубка России по фристайлу

Миасс примет форум "Патриоты Урала"
В День науки в Миассе будет работать лекторий
В Музее Ильменского заповедника можно будет узнать про европейских норок, волонтёров науки и рассыпное золото
Школьник из Миасса прошёл отбор на чемпионат "Лазерные технологии"
Воспитанник ДДТ "Юность" представит Миасс на региональном этапе чемпионата Всероссийского движения по профессиональному мастерству
Особенные жимовики Миасса блеснули на Кубке России
Миасцы привезли семь медалей с Кубка России по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями
Когда административное нарушение может превратиться в уголовное?
Отдел МВД по городу Миассу информирует о последствиях попыток склонения полицейских к совершению коррупционных правонарушений
"Под неистовый звон металлических тарелок…"
Попробуем воссоздать историю клуба и парка автозаводцев
Жителям Миасса рассказали о важности ранней диагностики рака
Лекцию для сотрудников Миасского геологоразведочного колледжа провёл заведующий ЦАОП, врач-онколог Ярослав Олейник

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxy12HQc

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: 2Vfnxy29oJY







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.