сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России, пятница, 29.03.2024

На сайте 1106 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Сайт сделает Sitko.Ru
О создании корпоративных сайтов и их продвижении рассказывает руководитель челябинского Интернет-агентства "Sitko.Ru" Андрей Ситко
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=10943
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Интервью
Опубликовано: 12.07.07 08:30
Обсуждение: 19 сообщений
фото

Сайт сделает Sitko.Ru

В последнее время предприятия и организации различного уровня - от маленьких до крупных - создают себе корпоративные сайты. И даже те компании, которые еще не стали "ООО" или "ОАО" и даже не имеют юридического адреса, вроде мастерских, располагающихся в гаражных боксах, непременно хотят, чтобы и у них был свой сайт. При этом далеко не все отдают себе отчет в том, что после того как сайт готов, его необходимо развивать и "продвигать", регулярно пополнять новой информацией, чтобы сайт помогал развитию предприятия, а не висел тяжелым грузом.

О создании корпоративных сайтов и о том, что они могут приносить прибыль мы беседуем с руководителем челябинского Интернет-агентства "Sitko.ru" Андреем Ситко.

- Какова цель вашего появления на миасском рынке? Не планируете ли вы организовать рабочие места в Миассе?

- Скорее, можно говорить о своеобразной "разведке боем" миасского рынка. Мы проанализировали предложения миасских веб-студий и потенциальный спрос и пришли к выводу, что среди миасских бизнесменов существует потребность в качественных услугах в сфере веба. В первую очередь это касается Интернет-рекламы и Интернет-продаж. Если говорить об организации рабочих мест в Миассе, то такой вариант принципиально возможен, если наши прогнозы оправдаются, и встанет вопрос об организации представительства на местном уровне.

- На основании чего вы сделали вывод о том, что особый спрос в Миассе существует на Интернет-рекламу?

- Дело в том, что в вашем городе достаточно много предприятий, сфера интересов которых отнюдь не ограничивается Миассом. В этом смысле Интернет предоставляет широчайшие возможности выхода на общероссийский и даже мировой рынки. Например, в Миассе существует предприятие, производящее подшипники. А во Владивостоке есть крупный потребитель этих подшипников. Как связать эти два звена? Очень просто: многие люди, которым нужны те самые подшипники, ищут их в поисковых системах. Снабженец из Владивостока набирает в поисковике слово "подшипник", а мы показываем ему объявление, рекламирующее вышеупомянутое миасское предприятие. Получается стопроцентное попадание в целевую аудиторию! В этом и состоит основной смысл рекламы в Интернете, которую мы предлагаем: человек уже ищет товар, осталось только показать ему, где он может его приобрести.

При этом надо сказать, что бюджеты Интернет-рекламы достаточно невелики, если рассматривать конечный результат. Нередки случаи, когда руководитель предприятия, потратив на Интернет-рекламу 30 тысяч рублей, получает контрактов на три миллиона.

Другое дело, что, проведя первоначальную "разведку" миасского бизнес-сообщества, мы пришли к выводу, что часто люди с опаской относятся к рекламе в Интернете и не верят тому, что их сайт может приносить реальные деньги. Вот это, наверное, наиболее актуальная задача для нас - доказать миасским бизнесменам эффективность Интернет-рекламы.

- А как вы оцениваете челябинский рынок веб-услуг?

- На сегодняшний день в Челябинске, по нашим подсчетам, действует более 30 веб-студий! И это без учета частных разработчиков, "фрилансеров". Но! Количество в данном случае не спешит переходить в качество: многие веб-студии работают откровенно слабо. Поэтому спрос на создание сайтов до сих пор превышает предложение, и конкурентная борьба проявляется разве что при проведении тендеров на создание крупных проектов.

Что касается сопровождения сайтов - а для нас это в первую очередь означает проведение мероприятий, направленных на получение клиентом прибыли с сайта - здесь ситуация еще более печальная: 90% веб-разработчиков предлагают, например, услуги по поисковому продвижению и контекстной рекламе. Но в реальности эффективно провести рекламную кампанию в Интернете смогут единицы. Не редки даже случаи, когда, позвонив в компанию, которая якобы предоставляет услуги по рекламе и продвижению сайтов, вы столкнетесь с отказом!

Ну и стоит отметить, что в Челябинске, хотя и в меньшей степени, чем в Миассе приходится сталкиваться с непониманием и недоверием бизнесменов.

- Андрей, какой опыт "за плечами" вашего агентства?

- Интернет-агентство Sitko.Ru существует с 2000 года, период активного развития приходится на 2003 год. Основные направления нашей деятельности - создание и поисковое продвижение сайтов, организация рекламных кампаний в интернете, создание мультимедийных презентаций, роликов, а также услуги по регистрации доменного имени, предоставление хостинга.

Одна из наших главных задач - увеличить с помощью сайта продажи клиента. В основном мы рекомендуем контекстную рекламу - когда рекламное объявление транслируется по запросу в поисковике. Среди наших клиентов есть организации, которые, почувствовав очень хорошую отдачу от интернет-рекламы, увеличивают бюджеты до 10 раз!

Среди наших клиентов есть достаточно известные бренды, например, завод "Уралавтоприцеп", "Челиндбанк", "Рембыттехника", "Уралавтохаус", Отель "Виктория", и другие. Наш собственный проект, которым мы гордимся - интернет-портал "Мобильный Челябинск" - самый авторитетный челябинский веб-проект по мобильной тематике. За время работы агентства в общей сложности создано более 200 сайтов различных тематик.

- Получается, что в месяц вы делаете примерно пять сайтов. Для таких темпов необходим большой коллектив профессионалов. Сколько людей работает в вашем агентстве, и сколько человек занимаются разработкой одного сайта?

- Действительно, над созданием одного проекта работает целый коллектив сотрудников. В нашем случае это менеджер, дизайнер, верстальщик, программист, корреспондент и фотограф. Несмотря на значительный объем выполняемых нами работ, в нашем агентстве работает не так много людей - 10 штатных сотрудников. Конечно, часто не хватает рук, и практически постоянно стоит вопрос о расширении штата. Новые штатные сотрудники появляются не так часто, поскольку мы очень тщательно подходим к формированию работоспособного коллектива и выдвигаем весьма высокие требования к соискателям той или иной вакансии.

- Какова стоимость создания сайта?

- Средняя стоимость создания корпоративного сайта 50-100 тысяч рублей. В зависимости от индивидуальных пожеланий клиента стоимость может меняться как в ту, так и в другую сторону. Причем, при заказе сайта у нас, мы зарегистрируем доменное имя и предоставим хостинг на год бесплатно. Мы уверены, что сайт может приносить прибыль, причем немалую, при небольших затратах. Наше основное правило - отсутствие "шаблонности", индивидуальный подход к каждому клиенту. Мы прорабатываем дизайн, программную часть, интерфейс сайта до мелочей, в тесном сотрудничестве с клиентом.

- Что входит в сумму оплаты сайта и чем отличаются разработанные вами сайты от тех, которые можно создать своими руками при помощи "конструктора", причем за меньшие деньги?

- В ту сумму, которую оплачивает клиент, помимо разработки сайта, входит регистрация доменного имени и годовой хостинг на нашем сервере, постоянные бесплатные обновления ядра системы администрирования сайта, изготовление фотоматериалов, необходимых для разработки дизайна сайта, при необходимости - обучение клиента работе с системой администрирования сайта.

Что касается отличий сайтов, разработанных нами, от шаблонных вариантов, то вопрос о сравнении даже не стоит. Ни один конструктор сайта не позволит создать сайт, полностью соответствующий фирменному стилю компании и отвечающий новейшим тенденциям веб-дизайна. Подавляющее большинство распространенных общественных "движков" сайтов имеют уязвимые места в безопасности. Наконец, одно из основных наших правил - сайт должен приносить прибыль его владельцу, иначе теряется смысл его существования. А что касается разницы в ценах, то возникает вопрос: что привлекательнее - потратить на сайт 10 тысяч рублей и успокоится или потратить 50-100 тысяч рублей и заработать миллион? Мне кажется, вопрос риторический.

- Среди прочих направлений вашей деятельности вы отмечаете услугу предоставления хостинга. Пользуетесь ли вы услугами какого-либо провайдера или у вас имеется собственный центр хранения данных?

- У нас есть свой собственный сервер, который установлен в Москве, на площадке одного из крупнейших хостинг-провайдеров. Поэтому наши клиенты могут быть уверены в круглосуточном бесперебойном функционировании своих веб-представительств.

- Система управления сайтом, которую вы предоставляете, создает некоторые ограничения. Основное из них - "привязка" к вам клиента, то есть, случись непредвиденная ситуация с вашим техническим специалистом, и клиент уже не в состоянии будет что-либо поменять своими силами на сайте. Как быть в этом случае?

- Вы не совсем правы. Наша система управления как раз позволяет неспециалисту изменять практически любую смысловую информацию на сайте. То есть, вы можете в удобном визуальном редакторе, наподобие MS Word, изменять все, от каталога продукции до контактных данных.

Система управления сайтом Asterix имеет интуитивный интерфейс и - как показывает практика - достаточно буквально два раза продемонстрировать клиенту, как редактировать информацию, и он уже сам может администрировать сайт.

- Существует мнение, что система управления необходима для тех сайтов, где происходит интенсивное движение информации…

- С этим мнением мы позволим себе не согласиться. На 90% сайтов есть прайс или каталог товаров. Для того чтобы обновить его на "статичном" сайте без системы управления контентом, зачастую нужны специальные знания. Наша же система позволяет, например, импортировать файл Exel, в котором по определенному шаблону будет составлен каталог или прайс, а программный комплекс сайта сам разберет этот файл и разложит позиции товаров по разным разделам, обновив информацию.

Подводя итог, хочется сказать, что веб-сайт - это полноценное представительство организации в Интернете, ее "виртуальный офис". Мы уверены, что корпоративный сайт может стать еще одним "менеджером" компании, причем таким, который работает 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, и может приносить очень хорошие прибыли. Главное - это грамотный комплексный подход, что мы и предлагаем нашим клиентам.

Контактные данные: Челябинск, пр. Ленина 81, оф. 517; Тел.: +7 (351) 265-64-64; Факс: +7 (351) 265-56-58; e-mail: info@sitko.ru; www: www.sitko.ru

Беседовала Валерия Алексеев
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Интервью 

"Будущий сквер станет важной точкой притяжения"

Про благоустройство, транспорт, горячую воду, дизайн-код...

"Не смотри на жизнь через щелочку!"

"Беда современного школьника - огромное количество информации вокруг него"
"Быть юристом - это жить проблемой своего клиента"
Интервью с управляющим партнёром юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергеем Гаврюшкиным в канун Дня юриста
"Мы учим добру, отзывчивости, любви к родной культуре"
Заведующая фольклорным отделением ДШИ № 2 Любовь Улякина - о любви к народному творчеству и насыщенной жизни юных фольклористов
Не только вкусно, но и с сертификатом!
Миасский сыр "Легенды вкуса" получил сертификат качества в Москве
"Основная цель - сохранить производство"
Конкурсный управляющий АО "ММЗ" рассказал о перспективах предприятия по выходу из кризисной ситуации
"Обсуждать можно много чего, но с законом не поспоришь"
Как проекты благоустройства по инициативному бюджетированию проходили отбор - рассказал начальник управления ЖКХ, энергетики и транспорта администрации МГО Роман Комаров
"От такого подхода наше государство не становится цивилизованнее"
О плюсах и минусах параллельного импорта в России рассказал эксперт в сфере интеллектуальной собственности, юрист Сергей Гаврюшкин


 последние новости 

Кубок губернатора, ювелирная выставка и театральный фестиваль

В Миассе прозвучали "Уральские фанфары"

Чужой миллион жителю Миасса пришлось вернуть

В выходной в Миассе пройдут профилактические работы на сетях
В Миасс идёт климатическая весна
В ближайшие дни и ночные, и дневные температуры воздуха в городе будут положительными
Жительница Миасса с детьми оказалась прописана в магазине
Её дом сгорел, а на его месте по этому же адресу построили продуктовый магазин
Школы Миасса начали приём первоклассников
Подать заявление можно лично в учебном учреждении, либо через портал Госуслуги
Миасс принял областные старты по плаванию по спорту слепых
Особенные пловцы Миасса завоевали 11 медалей на чемпионате и первенстве Челябинской области
Бизнес-омбудсмен Александр Гончаров выслушает предпринимателей Миасса
В администрации Миасса пройдёт круглый стол с участием уполномоченного по правам предпринимателей и различных ведомств
Полицейских Миасса поздравили с днём дежурных частей
В честь 106-летия службы дежурных частей сотрудникам МВД вручили благодарности

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

В Миассе ведётся строительство экотехнопарка
Первые предприятия экотехнопарка в Миассе будут перерабатывать текстиль, пластик и бытовую технику

"Нельзя допустить, чтобы лифты в домах были остановлены"
В Миассе обсудили вопросы эксплуатации и обслуживания лифтового оборудования

Что в Миассе делается для недопущения подтопления?
Управляющие, ресурсоснабжающие и сетевые организации обсудили ход работ на ближайшее время

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.