сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Водопол - именины Водяного, вторник, 16.04.2024

На сайте 498 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Качество ремонта проконтролировала весна
Администрация округа намерена предъявить претензии подрядчикам за некачественный ремонт дорог


обсуждение
20. житель Машгородка
10.04.07 в 12:34   IP: 212.57.171.61
+   +2  
Считаю, что в случившемся беспределе виноваты и дорогоремонтники, своровавшие деньги, и чиновники которые приняли эти работы на "безвозмездной основе". Есть определённые строительные нормы по укладке дорог, в которых всё указано. Сколько ложить щебня, битума, асфальта и т.д. Вспомните дело с Московским МКАДОМ где всё сделали по нормам а всего лишь заузили дорожное полотно на 15 см сэкономив на этом миллионы долларов. Дорожники должны подтвердить документально (с подписями должнотных лиц) качество асфальта, колличество и качество выполненных работ согласно существующим нормативам. Затем все эти бумаги вместе с актом приёмки работ гор. чиновниками сразу в прокуратуру. Там разберутся кто и за что подписывался.
19. Житель соседнего дома
09.04.07 в 21:59   IP: 217.19.115.144
+   +2  
По ул. Вернадского в районе дома 36 пока не было дороги весенний горный ручей спокойно бурлил в промытом русле. Мудрые дорогостроители не учли природных катаклизмов под названием Весна. Скоро, как это бывает каждый год, потекут бурные горные потоки и зальют подвал дома. Опять-же природная стихия с которой героически будет боротся ЖКХ и выделять на это деньги. Да здравствует страна революций, бездарей и по...тов. Так нам всем и надо. И что самое любопытное жильцам то дома тоже наплевать...
18. Nik
09.04.07 в 12:17   IP: 217.19.112.228
+   -1  
С деньгами потраченными на ремонт все ясно, а какие расценки за подписание Акта? Кто нить знает?
17. очев.
06.04.07 в 08:36   IP: 217.19.113.166
+   0  
а самое интересное, что сколько бы мы тут не бухтели все так и останется, денежек-то уже ведь нет!
16. осенью было так
05.04.07 в 22:56   IP: 217.19.112.18
+   +1  
по поводу остановки на ул Молодежной, что у рынка - дорога выше уровня кармана на остановке - маршрутки останавливаюься у края - а бабушки через полтора метра луж пытаются до подножки допрыгнуть..
15. Дэн
05.04.07 в 21:32   IP: 217.19.112.18
+   0  
Вот есть сайтик московский: http://kabz.ru/price, первый попавшийся, там есть цена и калькулятор асфальта. При ширине дороги по Молодежной в 5 метров и длине 500 (что явно с запасом) и рекомендованной толщине в 6 см, требуется 360 тонн асфальта.

Асфальт итого стоит: 594 тысячи без учета скидок и того, что у нас в городе есть собственный завод с ценами явно ниже. На работу остается еще 106 тысяч из 700 тысяч выделенных на ремонт. Но покажите мне эти 360 тонн асфальта и 6 см. толщины!
В некоторых местах может и есть эта толщина, но в среднем это 0,5-2 см, что уже дает всего 60-120 тонн асфальта, но скорее 60-80, судя по количеству машин которые привозили асфальт, а это всего 99-200 тысяч руб, итого более 400 (ЧЕТЫРЕХСОТ) ТЫСЯЧ "экономии" только на асфальте по улице Молодежной!

Может пора прокуратуре сесть за калькулятор?
14. Старый жилец
05.04.07 в 17:41   IP: 195.54.4.122
+   +4  
Не ругайте.
Просто нужен еще 1 ямочнный ремонт.
13. dae
05.04.07 в 16:03   IP: 193.233.165.2
+   -1  
Конечно на него.
Придумали млин. На машине по асфальту ездить! По асфальту либо на велосипеде либо пешком. На большие нагрузки он не расчитан.
12. 1
05.04.07 в 15:50   IP: 62.148.243.114
+   -7  
Кстати о дорогах. Сегодня к подъезду нашего дома подъехала машина Экосервиса и продавила асфальт перед крыльцом. И куда теперь жаловаться на урода - водителя?
11. 123
05.04.07 в 13:11   IP: 89.20.97.191
+   +2  
Да, и на Молодёжной такая же фигня
10. 987
05.04.07 в 09:51   IP: 62.148.243.246
+   -1  
чудесно, конечно, что дороги у нас "делают", но после такого ремонта по ним реально ездить страшно - то колодец на полметра ниже, то слив... машинку жалко... а еще, господа, не мешало бы обочины отсыпать... а то дорожное покрытие очень значительно поднимается над уровнем моря, а заехать или съехать с такой дороги иногда просто не возможно (касается ул.Кирова в пос.Первомайский)
9. Lexey
05.04.07 в 09:38   IP: 87.238.119.249
+   -1  
Если акт подписан, значит все были довольны, а если довольны, значит всем заплптили как положено... Мордой бы их об этот "асфальт"...
8. 123
05.04.07 в 09:37   IP: 89.20.97.47
+   +3  
В Тургояке тоже дорогу ремонтировали, деньги выделяли. А что сейчас от неё осталось?
7. Faza
05.04.07 в 09:14   IP: 217.19.112.3
+   -3  
Хоть бы Путин к нам приехал, что ли?... Может поставят тогда в известную позу наших мЕров и дИлапутов...
6. очевидец
05.04.07 в 09:08   IP: 217.19.113.166
+   +2  
То, что ремонт по ул.Молодежная выполнен плохо, если не сказать хуже, было ясно сразу после его окончания. Так что, я думаю рублем надо наказывать и тех, кто подписывал Акт приемки работ по ремонту. Иначе все так и будет продолжаться..
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.