сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России, пятница, 29.03.2024

На сайте 1244 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Моторных плавсредств на Тургояке не будет
Принято Положение о режиме особо охраняемой территории озера Тургояк


обсуждение
18. Ми Ас
05.04.07 в 02:40   IP: 82.138.6.154
+   0  
Да ладно те сто - этому и пятака хватит.
Хотя ладно, ему еще с начальством делиться, 10 ку и на чай.
А если серьезно - озеро охранять надо, а не пр..вать государственные деньги. Снесут Дегтяря и прочих - поверю что что-то делается.
17. ДРУГОЙ
04.04.07 в 23:08   IP: 66.79.162.171
+   -4  
Не волнуйтесь, товарищи с моторчиками. Теперь за это гаишник наш Николай Петров отвечает, так что вкладывайте сотню в права и вперед с ветерком
16. alex
02.04.07 в 12:13   IP: 217.19.118.211
+   -2  
К сожалению под определение "моторная лодка" попадают также и электродвигатели.

А на водные мотоциклы лейблы ООПТ, МЧС уже не наклеишь. :)
15. Миасс...
29.03.07 в 15:33   IP: 217.19.113.84
+   +1  
"Цокурям" Положение не помеха. Смотри фото 2!
14. Неравнодушный
28.03.07 в 11:27   IP: 217.19.113.79
+   +2  
Так это что придётся и детские парусные школы закрыть?? В целях техники безопасности с детьми на воде должен находится тренер на катере. И чтобы дети вместо того, чтобы летом заниматься спортом, будут бездельно шататься по городу и подвалам. А ведь в этом году хотели провести на Тургояке детское Первенство Челябинской области. Так вот наше правительство заботится о здоровье нации.
13. 123
27.03.07 в 09:58   IP: 217.19.112.18
+   0  
Да, я таку леблу уже приготовил и на всякий случай 500 р. заначил.
12. ник
26.03.07 в 14:28   IP: 212.57.172.177
+   +10  
Робяты, чо вы тут переживаете? Все мотоперные лодки на Тургояке остануться, только их хозяева купят и наклеют леблы ООПТ, МЧС и пр.
11. Абьективность
26.03.07 в 13:59   IP: 217.19.112.18
+   +5  
Если озеро признали памятником природы, то оно атоматически попадает под законе об охране окружающей среды,а там написано одним пунктом, "... запрещено использование водно-моторных транспортных средств, а так же ведение хозяйсвенной деятельности на берегу водоема...". Вырисовываеца картина под названием "типа закон и порядок для всех един". Ага водомоторную технику запретили, т.к она загрезняет водоем, а "сиротам" из пребрежной зоны дальше можна засирать озеро, хотя как раз и ведение хозяйства в 80% влияет на загрязнение, катера то летом поработалии все с 22 июня и до середины сентября, в лучшем случае = 4 мес, а за остальной период вода имеет спорсобность к самоочищению, так оно и происходит, но вот живущие вдоль озера частные владения, базы отдыха, какиют круглый год без передышки, причем их фикалий как раз в прекрасный водоем и попадает без всякого на то необходимого ограничения. Кто не согласен пускай узнает куда же навоз деваца из выгребной ямы и каков его путь по пребрежным недра... [открыть весь текст]
10. Владимир
26.03.07 в 13:41   IP: 89.175.6.34
E-mail: vu71@mail.ru
+   -2  
Дополнение к сказанному. Наше отношение к окружающей действительности наглядно показывает наш уровень развития...
9. Владимир
26.03.07 в 12:21   IP: 89.175.6.34
E-mail: vu71@mail.ru
+   -1  
Запоздалое решение, но хоть так. Давно пора запретить моторные лодки и постройки по береговой зоне. Люди, имеющие много денег о будущем не думают, им бы насладится моментом а там хоть потом, потом пусть все гниет и превращается в болото. Неужели непонятно что потом ваши же дети будут жить в грязи??? Тургояк уникальное озеро, таких в мире не больше сотни. Почему думаем только о себе? О том что бы побыстрей нахапать и по комфортней пожить за счет других и прямого уничтожения красивейших и чистых мест? Давайте все и вся нагадим и будем в этом жить. Думается в этом мало приятного...
8. Лилия
26.03.07 в 11:01   IP: 87.238.119.249
E-mail: lilia@prominform.ru
+   +1  
Очень радует данное Положение. Еще бы такое положение по оз. Инышко приняли. Такую красоту испоганили уродливым сараем и не менее уродливым забором прямо на берегу такого чудесного водоема!
7. Автозаводец
26.03.07 в 02:02   IP: 85.116.123.131
+   0  
Прежде чем запрещать катера, построили бы дорогу вокруг озера нормальную. Как люди будут добираться до баз на другой стороне озера? А буржуи как катались, так и будут кататься. Штраф 500 рэ для них - не проблема.
6. Гость
25.03.07 в 21:39   IP: 91.76.67.217
+   -1  
Да это конечно хорошо, что тургояк теперь будет охраняться, только как народ будет добираться до тех баз отдыха, куда не ведет ваша старая дорога, а? И что делать тем, у кого есть эти катера и другое?
5. ))
25.03.07 в 19:33   IP: 62.76.9.10
+   +2  
гыгыг походу званок путину сказываецо))
..кстати паходу сноить ничо не будут=(
4. трщ
25.03.07 в 19:23   IP: 62.76.9.10
+   0  
согласен с народом!
всо сносит надо! жалко власть жто не читает. а ведь ето мнение жителей.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.