сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День воинской славы России (Ледовое побоище, 1242), четверг, 18.04.2024

На сайте 521 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Тонировку убирали на месте
В Миассе прошло профилактическое мероприятие "Тонировка"


обсуждение
13. Дэн
09.03.07 в 16:32   IP: 217.19.112.18
+   +1  
Я про пленку на передних боковых и говорю. Лобовое не тонировано. 10% само стекло + 20% пленка = 30% итого 70% необходимого пропускания. Да, это практически не заметно из автомобиля, но этого вполне достаточно, что бы проходящим мимо приходилось присматриваться что лежит в салоне и кто там сидит, а не как в аквариуме ездить. В этом и цель!

А ратовать за полное запрещение - глупо. Гоночные ржавые копейки со стритрейсерами и ментовские автомобили и так затонированны масляной черной краской в круговую и им пофигу на все законы.
12. Коновалов
09.03.07 в 14:36   IP: 88.205.132.65
+   +1  
Ден, ты без эмоций прочитай следующее.
Чистые стекла пропускают до 92-94% света. И это если они ещё не искривлены. У меня авто конечно не новое, а боковые стёкла затемнены, только не плёнкой а на заводе, и стекло искривлено немного. И по физике у меня были хорошие оценки, т.е. я представляю что такое коэф.светопропускание через стекло, и в чём он измеряется. Рулевое и тормоза работают нормально, проверял на стенде недавно. Стаж вождения 20 лет, без единой аварии.
Так, я всё не о том.
Коэффициент пропускания света - это отн. ед. - отношение светового потока, прошедшего, к упавшему на него. Тогда считаем: у тебя наверное не 20%, а 80% светопропускания. Пусть твоё стекло 95%, тогда 80 делим на 95 получаем примерно 84% без учёта стекла. По твоему это будет 16% тонировки. Ну в принципе есть такие тонировки в 15%. И это всё теория, на практике нахрена такая тонировка, да и не получится, не влезешь в разрещённые 75%, в боковые ещё можно влезти, хотя... Зачем такая тонировка в 15% она же не... [открыть весь текст]
11. Дэн
09.03.07 в 12:15   IP: 217.19.112.18
+   +2  
Товарищ Коновалов! Ну не все же являются владельцами таких раритетов, с настолько затертыми стеклами, что их уже давно требуется менять, и на них действительно тонировка не требуется. У меня на новых стеклах стоит бесцветная тонировка: 20% впереди и 30% сзади. Так могу с уверенностью сказать, что даже темной ночью мне она не мешает, видно все отлично. А вот у таких товарищей как вы, действительно надо отбирать техталон, а лучше сажать лет на 10 за управление автомобилем, если его так можно еще называть, у которого стекла уже практически не прозрачны... Боюсь предположить процент работоспособности вашего рулевого и тормозной системы!
10. Коновалов
09.03.07 в 09:44   IP: 88.205.132.65
+   +2  
Господа, всё очень просто - на лобовом и на боковых не должно быть НИ КАКОЙ ТОНИРОВКИ.
Есть закон - изволь исполнять.
У меня обычное боковое стекло просвечивает на 72 %, вот хоть ты любую плёнку наклей, будет меньше 70%. Я думаю даже прибор ментам не нужен, и так всё ясно. Штрафы надо сделать как за дополнительные световые приборы - большие, вплоть до лишения прав, тогда не будет выгодно тонировать машину. Автомобиль это вид транспорта с большим риском для жизни людей, поэтому и требования должны быть соответствующие. А ещё надо делать так: поймали с тонировкой, экспертизу когда она была сделана, и инспертора который выписал талон техосмотра на лет 5 за решётку. Тогда точняк ни кто не будет ездить с тонировкой.
Я понимаю, трудно сразу навести порядок, но надо. Так что не надо с ментов спрашивать ксивы на прибор проверяющий светопропускание, виновен, будь мужиком признай это.
9. *******
09.03.07 в 09:30   IP: 212.57.172.1
+   +1  
Есть у нас в городе авто такое замечательное ВАЗ-21043 р787ум74 белого цвета, на котором наши доблестные сотрудники ГИБДД иногда "трудятся" в поте лица. Так у этого авто ВСЕ стекла по кругу, включая лобовое, затонированы по самой полной ЧЕРНОЙ программе. Да ко всему прочему еще и стоп-сигналы горят вместе с задними противотуманными фонарями, что тоже противоречит Првилам Дорожного Движения. Мало того, у него еще и стоп-сигнал с левой стороны не работает. Про скорость, с которой передвигается эта машинка,я вообще не говорю - "Формула-1" отдыхает!!! Интересно, попала ли эта "ласточка" в поле зрения наших ГИБДДэшников??? Для начала пусть своих коллег проверят, а потом с нас спрашивают. Трудяги, блин...
8. ***
09.03.07 в 09:11   IP: 212.57.187.162
+   +2  
Езда в темное время суток по городу Миассу вообще отдельный разговор. У меня две машины с тонировкой (очень темной) и без. Разницы - никакой. Может сначала поднимем вопрос об освещении?
7. КЕ
07.03.07 в 20:19   IP: 88.205.132.19
+   +1  
По поводу "спросить документы на прибор".

Несколько лет назад меня дважды за неделю останавливали за "превышение скорости". Оба раза я был на разных машинах. А вот менты - одни и те же - на синем бобике. Думаю, многие знакомы с ними. Уже давно не вижу этой машины.
О себе - стараюсь скорость не превышать - поэтому оба нарушения вымышленные. В первом случае я был один, во втором - нет. Сразу скажу, что в обоих случаях они отпустили. Только вот сколько нервов это стоило...
Теперь о приборе. Во втором случае я осмелился попросить прибор и документы на него. Естественно, документов у них и не было. Сделали вид что ищут, но так и не нашли. А когда я рассматривал прибор, то увидел на задней крышечке выведенный маленький переменный резистор (потенциомер). Им видимо они и "регулировали показания". Ну, а нам они сказали, что вызовут ППС и нас увезут... Долго длилась перепалка, но нас освободили - отдали права...

А по поводу тонировки мое мнение - она заметно снижает обзор. Особенно в те... [открыть весь текст]
6. Владимиру
07.03.07 в 18:17   IP: 62.148.243.114
+   0  
Все используемые средства измерений(СИ) должны быть ПОВЕРЕНЫ (а не тарированы). Для проведения измерений необходимо наличие НОРМАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ. Температура при этом должна быть 20 плюс(минус) пять градусов цельсия. Попробуйте спросить у инспектора ГИБДД свидетельство о поверке. Причем разные ксерокопии недействительны и на приборе должен быть оттиск клейма поверителя.
5. //////
07.03.07 в 17:18   IP: 207.226.45.246
+   +5  
Чтоб показал точные цифры температура должна быть не ниже +15, вот так.
4. Владимир
07.03.07 в 15:57   IP: 62.148.255.142
+   +5  
в продолжение... температура, влажность, состояние стекол (грязь, пыль)... и т.д.
3. непешеход
07.03.07 в 15:53   IP: 89.20.97.48
+   0  
12-му:
А они и подают примеры - сколько раз сам видел: и по тротуарам, и под "кирпич"... А уж про то, что располагаются для остановки и проверок документов в таких местах, что искусственно создают пробки на и без того узкой проезжей части - даже и говорить нет смысла.
2. Владимир
07.03.07 в 15:26   IP: 62.148.255.142
+   +5  
Мне кажется, что все измерения, проведенные на улице не могут считаться правильными, т.к. любое измерение (в т.ч. и светопропускаемость) должно проводиться при определенных условиях, и сам прибор оттарирован на эти условия, температура окружающего воздуха (обычно не ниже минус 10).
1. 12
07.03.07 в 14:37   IP: 217.19.113.6
+   -1  
Считаю, что сначала нужно самим(ГИБДД) пример подать, а то получается одним можно другим нет.
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.