сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Национальный день донора в России, суббота, 20.04.2024

На сайте 477 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Нововведения в ЖКХ вызвали споры
Перемены во взаимоотношениях предприятий ЖКХ и Службы заказчика вызвали разногласия


обсуждение
7. ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ
09.03.07 в 08:58   IP: 212.57.187.162
+   +1  
Так если бы штрафы пустить на перерасчет тем, вчьих домах не была допоставлена услуга - то коммунальщики бы меньше денег получили - у них стимул работать лучше. А мы (плательщики) увидим в счете, чтоперерасчет сделан - и хоть пустячок, а приятно... а деньги не должны поступатьне в лапы Службы- халява - удел паразитов
6. Миассец
07.03.07 в 19:56   IP: 217.19.112.18
E-mail: miasser@mail.ru
+   +9  
Злому:
Об этом-то и речь.
Создана сверхкоррупционная структура, которая никак не зависит от потребителя, точнее, никак не отвечает перед потребителем.
Жалоба потребителя в такой схеме - это только повод взять очередную взятку. А много жалоб за короткое время - повод повысить размер взятки.
5. Злой
07.03.07 в 15:44   IP: 217.19.117.66
E-mail: victor@strootz.com
+   -5  
Поводом (а может предлогом) для образования новой структуры стало то, что ни одна из существовавших УК не способна была, да и не хотела взять на себя ответственность за предоставление коммунальных услуг: тепла, электроэнергии, горячей и холодной воды. Деньги, собранные с населения шли из РЦ непостредственно производителям, или перепродавцам (сетевым компаниям) данных услуг.
Созданная служба заказчика должна являться, по задумке авторов, ЕДИНСТВЕННОЙ в городе управляющей компанией. Все же прошлые ЖЭКи и УК становятся при ней субподрядчиками.
На мой взгляд,бладая рациональным зерном (концентрация поставок услуг естественных монополий), такая структура в конечном итоге нежизнеспособна, поскольку лишила ЖЭКи необходимости борьбы за клиента. Если бы оставив себе то, на что ни жильцы, ни ЖЭКи, ни даже муниципалитет повлиять не могут, новая служба заказчиков сохранила бы конкурентную среду на уровне, приближенном к потребителям, заставив ЖЭКи бороться за существование, то возникшие в 2005-... [открыть весь текст]
4. vpkn
07.03.07 в 13:39   IP: 62.148.255.90
+   +7  
Смысл моего предложения в том, что созданная структура не рыночная.
Развиваться надо было в другом направлении.
Была создана муниципальная УК Терегулова. Можно было еще одну муниципальную создать (а можно было и не создавать). Все остальные УК должны быть частными (учредители должны быть публично объявлены). И все.

А происходит это вот почему.
Когда к власти пришел В. Григориади, он ЖКХ отдал в частные руки. Поскольку рынка в стране нет (средняя норма прибыли не работает), эти частные компании сами определяли ценообразование.
Нынешняя система - это возврат ко временам Жмаева (предполагаю, что он участник этих разработок), но эта система сверхзатратна и коррупционна.
А как поступать и почему, я сказал ранее
3. Миассец
07.03.07 в 13:08   IP: 217.19.112.18
+   0  
vpkn"у:
С Вашей точкой зрения можно согласиться, но данная статья не об этом.
Здесь речь идёт не о том, что создана муниципальная управляющая компания, которая будет конкурировать наравне с частными. Если бы это было так, то с этим можно было согласиться.
Речь идёт о том, что создана не ещё одна управляющая компания, а компания контролирующая, стоящая над управляющими и обладающая властными полномочиями в отношении этих управляющих компаний.
При этом (предел абсурда!) функция контроля поставлена на коммерческую основу.
Чичиков отдыхает!
2. vpkn
07.03.07 в 12:57   IP: 62.148.255.90
+   +11  
Именно потому, что экономика страны не вполне рыночная, что не позволяет работать такому инструменту, как средняя норма прибыли, по-моему, необходимо во всех отраслях промышленности иметь некоторое количество государственных компаний, затраты которых в состоянии проконтролировать Счетная палата, и таким образом влиять на ценообразование в отрасли.

Такой же подход необходимо временно применять и в управлении на муниципальном уровне. И только по мере перехода к конкурентной экономике можно будет отказаться от государственных и муниципальных предприятий.

Т.е. необходмо иметь одну-две муниципальные управляющие компании, ценообразование в которых могут проверить депутаты с помощью местной счетной палаты. А остальные УК должны быть частными.

P.s. Негосударственные предприятия не потому мене эффективны, что частник лучше управляет (капитал уже давно отделен от управления именно в силу неспособности эффективно управлять), а потому, что издержки в негосударственных предприятиях выше, ... [открыть весь текст]
1. Миассец
07.03.07 в 12:46   IP: 217.19.112.18
E-mail: miasser@mail.ru
+   -4  
Полный идиотизм, достойный лучших образцов российского самодурства.
Государственный (читай, муниципальный) контроль на коммерческую основу.
Мечта незабвенного Чичикова из "Мёртвых душ" (читали?).
При всём моём негативном отношении к деятельности коммунальных организаций в этом случае я с ними полностью согласен.
А "мудрым" городским чиновникам могу только напомнить, что штрафные санкции будут фактически оплачивать не коммунальные организации, а жильцы (потребители коммунальных услуг), и изъятие денег из оборота коммунальных организаций в виде штрафов никак не может повлиять на улучшение качества обслуживания, скорее наоборот - создаст дополнительный дефицит денежных средств у обслуживающей организации, что повлечёт снижение и без того низкого качества обслуживания. Вот!
Или это кому-то непонятно?
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

Что вы думаете насчёт отопительного сезона?

К старту готовы!
Команда автомобильного завода "Урал" участвует в первом этапе чемпионата по ралли-райдам "Золото Кагана-2024"

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 151
Грозит ли штраф за несвоевременную смену водительских прав - отвечает юрист Сергей Гаврюшкин

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.