сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы с малярией, четверг, 25.04.2024

На сайте 798 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Жалко Шарика…
Положение о порядке отлова безнадзорных животных разработано в администрации Миасского городского округа


обсуждение
32. Читатель
21.06.07 в 22:41   IP: 217.19.112.18
+   +17  
Есть выход (теоретический) - каждую собаку "чипировать" в базе хранить всех владельцев собак, если не нужна писать отказную. Вобщем поставить всех собак на учет.
31. Серафима
29.04.07 в 17:20   IP: 89.12.1.129
+   +15  
Очень интересная дискуссия.
А какое мнение имеет городская администрация по этому вопросу?
Определенно имеется ответстенный за безопасность жителей города от одичавщих, беспризорных и тд. животных, за соблюдение законов содержания животных. Хотелось бы знать его планы и имя.
30. 666
15.03.07 в 18:05   IP: 217.19.117.22
+   +7  
И ого же назначим "крайним" за бешеного бродячего пса? Бывшего хозяина? Так у многих собак никогда хозяев не было. Горадминистрацию? Так у них денег нет.

Или как всегда вечное интелигентское "мы все в ответе за все"?
29. С-Н
15.03.07 в 16:40   IP: 193.233.84.6
+   +2  
Согласна с М, животные всегда такие, и ситуации всегда такие, какими их "делают" ЛЮДИ, поэтому "ответственность" должны нести только ЛЮДИ
28. Серега
28.02.07 в 08:09   IP: 62.148.243.238
+   +5  
Много у нас трещат о меценатах! Да, ограбили народ! Но они же что-то выделяют для плебса? Почему бы богатенькому, например Ардабьевскому не открыть приют для бездомных животных? Денег жалко, или "жаба давит"? Конечно, проще дать указание Уханову истребить всех собак и кошек.
Не гуманист наш мэр!
27. Алиса
19.02.07 в 16:36   IP: 217.19.113.79
+   -9  
целиком согласна с М. Люди уроды сначала ситуевину создадут, а потом репу чешуть: вот ведь, подлые, кусаться начали! стрелять - не стрелять?
26. М
19.02.07 в 15:48   IP: 85.116.125.2
+   +23  
Собаки, кошки.... когда с людей спрашивать будем? Заведут кошечку, песика, наиграются, а не подрастет и, бестолково разбалованная гадить не начнет и диваны раздирать - выбросят. Еще одну, чтобы деточки не скучали. Собака, рожденная на воле и выросшая там же к человеку вряд ли подойдет. А подойдет и укусит именно та, которая росла рядом и бояться перестала. так откуда они беруться, беспризорные. Пора бы уж штраф за такое обращение впуливать - и экономику поднимем, и ответственность повысим, как на западе. там ведь не очень то бродячих встретишь, а если есть, то стерилизованные. И потом, кто ведет статистику, почему собака бросается, те же детишки животин как порой изводят, не хуже садистов...
25. А
19.02.07 в 13:35   IP: 193.251.135.118
+   +19  
John- а я знаете ли не хочу проверять агрессивная она или нет- гуляешь с псиной-держи на поводке или в лес иди. Не Москва, чай, 5-10 мин. ножками- и в лесу отпускай там своего питомца - никто тебе слова не скажет. А есть такое дело течка у собак. И когда такая побегает вокруг вашего мирного песика у него на раз башню сносит. Был случай застрелили кавказца из за этого. Хозяева алкаши выпускали вот как Вы, одного кобеля погулять, встретил сучку течную- и крандец- покусал 2-х ребятишек, старушку во дворе ( причем уже не в его дворе)- менты его по городу гоняли, пристерлить не могли, загнали в автобус, людей вывели и грохнули..
Почему человек так халатно относится к питомцам своим? Веь собаку не просто так-завел от скуки и все.Это большой труд- дрессировка уход присмотр и ответственность за ее поведение.
24. dae
19.02.07 в 11:45   IP: 81.169.147.23
+   +15  
Ротвейлеры (в старости) часто (по сравнению с другими породами) "сходят с ума". Могут "беспричинно" (например из-за зрительных галлюцинаций) бросаться на окружающих в том числе и хозяев.
Так что водите Вашу собаку на поводке. Любите экстрим - рискуйте самостоятельно...
И вообще никто собак не отстреливает. Снотворным кололи. О чем вообще спор?
23. John
19.02.07 в 11:19   IP: 62.76.9.10
+   +18  
да вы савсем штоли!!!
полностью согласен с *** !
как вы поймете кто из собак бешаная а какая нет. может ето чьято домашняя бегает. у самаво была сабака ротвейлер (кто низнает, это токая большая псина)). поначалу кгда гуляли с ней (на повадке или просто рядом) окружающие стороной обходили=), потом понили что ана нормальная, не агрессивная (ана правда такой была, даже антиагрессивная) стали ходить не боясь. а мы иногда одну выпускали (с ошейником канеш). нагуляецо сама приходит к квартирнай двери (соседи подъезд открывали). и что? а если ктото падумает что ана бешаная??!! и возьмуцо оцтреливать!
22. А
19.02.07 в 09:47   IP: 193.251.135.118
+   +3  
Да все это сопли: жалко, не жалко...Есть закон и порядок общественный : не чего собаке делать без поводка, намордника в городе. сам не одно околение собак воспитал..знаю, о чем говорю..Давайте следить за своими собаками и вас не коснется их отстрел.. Через Тургояк весь город летом ходит купаться, у вас ноги резиновые, что ли? А кто из защитников беспризорных собак ставил уколы от бешенства? А, господа теоретики? А ребенка вы своего водили на эти процедуры? Что, только за компом сопли пускать горазды?
А про бомжей-если станут агрессивными-их тоже надо уничтожать. Можете свою шею подставлять или ноги собакам и жалеть их, а я вот не хочу.
21. яяя
17.02.07 в 08:31   IP: 85.116.123.211
+   +7  
шариков ты и есть шариков и рожжа у тебя такая же противная
20. Шариков
16.02.07 в 17:28   IP: 212.57.173.31
+   -4  
Где?!,Где записывают в живодеры? Выдайте мне парабеллум!
Сколько платят за тушку?,Или оклад?
Куда сдавать мясо?, и почем за киллограмм?
(Шкурки себе буду оставлять!)
19. GSM
16.02.07 в 14:24   IP: 195.54.4.122
+   +9  
Лысому.
Экстримизм - не есть лекарство. А демагогию нефиг разводить.
Котофею
Читай внимательно, разве тут где-нибудь про Махнева упоминалось? Опять смешали все воедино.
666
Я лично против отстрела, и закон как раз на данной стороне. Если почитаете конференцию, то там указывается, что отстрелом проблему не решить, популяция не сократится. А вот с нерадивыми хозяевами пожалуй стоит что-то сделать, можно даже в рамках закона.
18. 666
16.02.07 в 14:02   IP: 217.19.117.22
+   0  
в отличие от одноразовых, ник не меняю в каждой теме.
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.