сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России, пятница, 29.03.2024

На сайте 906 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Как будем охранять Тургояк?
На вопросы об организации охраны памятника природы - озера Тургояк - отвечает новый руководитель Миасского отдела ООПТ Игорь Корнилов


обсуждение
13. Андрей
08.03.07 в 06:32   IP: 81.89.91.40
+   -2  
Дегтярь первый друг начальника Корнилова - бывшего милиционера Шаврина, так что будет строиться он и дальше.
Сейчас это команда как на Увильдях будет жиреть от взяток за стройки и моторы
12. serge
15.02.07 в 12:38   IP: 217.19.113.84
E-mail: serge67@yahoo.ru
+   -3  
Начните с Владимира Григорьевича Дегтяря.
Он своей дачей с корабликами ближе всех к телу Тургояка.
11. fly
15.02.07 в 12:34   IP: 212.57.172.151
+   -1  
куча вопросов после этого, так сказать интервью!
что стало с предыдущим командиром? сняли? за что? и чем нынешний отличается от предыдущего?
так же живет в Тургояке, так же не знает что делать. или не хочет. или боится. или...
короче - мутнота...
10. Сергей.
15.02.07 в 12:29   IP: 217.19.113.84
E-mail: serge67@yahoo.ru
+   -1  
Уважаемые господа. Вы задумайтетесь. Ведь на улице Туристов нет канализации и очистных сооружений, а она находится на склоне горы.
И все из туалетов в конечном счёте попатает в Тургояк. Я понимаю, что наши надзорные органы ещё хотят жить, но можно хотя бы навести порядок. Убрать гнилое болото, сделать очистные сооружения. При том с финансами я думаю помогут с ул. Туристов. А куда они денутся, тем более это для них то же выгодно.
9. Таша
15.02.07 в 10:05   IP: 212.57.184.3
E-mail: natty10@mail.ru
+   -1  
Абсолютно согласна с выводами 1-го. У меня после прочтения интервью создалось впечатление, что говорили с каким-то слабоумным, которому дали поварешку кашу мешать, а в какую сторону мешать не сказали, вот он бедный и не знает, что ему теперь с этим делать.
Печально это все.
П.С. Но старинный род работника ПОО, конечно, жалко. Пусть живут!
8. Миассец
14.02.07 в 20:35   IP: 217.19.112.18
E-mail: miasser@mail.ru
+   -14  
Олегу:
Во-первых.
Мне кажется, Вы выступили не совсем по теме.
Здесь не обсуждается вопрос, нужно ли наводить порядок на озере Тургояк и в его открестностях. Это вопрос для подавляющего большинства Миассцев (думаю, что и для большинства Россиян) бесспорен. Поэтому не стоит ломиться в открытую дверь.
Здесь обсуждается об очередной попытке со стороны власть предержащих заняться решением этой проблемы посредством создания новой очередной структуры (ООПТ).
Есть сомнения относительно эффективности этой новой очередной попытки, и вообще относительно совпадения провозглашаемых целей и целей, которые в действительности имеют в виду создатели этого очередного образования (ООПТ).
Я, по крайней мере, так думаю.
Во-вторых.
Откуда у Вас такие воспоминания типа: "Помнится в советские времена рассматривался вопросс вообще загородить озеро Тургояк забором и сделать там полигон для испытания старта ракет с подводных лодок".
Не из опусов очередных "борцов с режимом".
А мне лично помнится друго... [открыть весь текст]
7. Олег
14.02.07 в 19:15   IP: 81.169.235.202
E-mail: Norman_199@hotmail.com
+   -1  
Интересная у нас страна! Я, когда приезжаю в Тургояк первое, что вижу - полуразвалившиеся, полусгоревшие хибарки с каморками. Шайку блуждающих алкашей на остановке мерзость запустение тоска зеленая. Я помну 10 лет назад, привезли туда немецких туристов, как они гоготали над нами Россиянами, что мы живем хуже их свиней как горело лицо от стыда за наш Народ наше Государство. И сечас когда есть возможность у все большего числа людей (кто работает а не шляется с похмелии целыми днями в поиках подачки) строить нормальные дома не хуже чем в других странах. Я радуюсь этому. Я сам построил дом, не на Туристов но в Тургояке стимость строительства составила эквивалентно 10000 бутылок водки!!! Данное количество продукта выпивает средний Алкаш за свою дуратскую жизнь Вы спросите причем тут озеро?
У нас в советские времена повелось лучшие места для строительства отдавали металургическим, военным заводам. Помнится в советские времена рассматривался вопросс вообще загородить озеро Тургояк забором и ... [открыть весь текст]
6. Миассец
14.02.07 в 18:58   IP: 217.19.112.18
E-mail: miasser@mail.ru
+   +3  
Ну коли речь о некоей самостоятельной хозяйственной деятельности этого самого ООПТ и об арнеде им лакомого кусочка на берегу озера возле Пугачёвской поляны, то можно и не вчитываться в эту словесную лабуду. Всё ясно!
Могу сказать только одно, что контролирующий орган должен заниматься исключительно и только контролем, и никакой самостоятельной хозяйственной деятельности у него быть не должно вообще, чтобы не было никакого собственного хозяйственного интереса. Потому что в противном случае весь его контроль сведётся к удовлетворению этого собственного хозяйственного интереса!
5. 1
14.02.07 в 16:53   IP: 193.233.165.2
+   +1  
Выводы:
зарплата маленькая
рыбаки деревню кормят
места для коров и лендкрузеров насиженные
род сотрудника правоохранительных органов прерывается!
рыбаки могут проявить сознательность и подарить свои дома лесхозу.
вода поднимается. (на 100метров!)
1 человек на 1 водном мотоцикле - не страшно (страшно когда вдвоем?)

В обшем конкретно для миасса похоже надо делать новый водный кодекс чтобы все это так вписалось в нормативную базу чтобы комар носа не подточил.
4. Аалексей
14.02.07 в 16:36   IP: 87.238.119.249
+   +6  
Такое чувство, ка-будто разговаривали с человеком который не хочет этим заниматься, а его заставляют, ведь зп получает...Ни одного ответа по сути не дал определенного. Ведь всем известно чьи там дачки стоят, а г-н Корнилов буд-то не в курсе....
3. Дима
14.02.07 в 15:27   IP: 62.148.243.238
+   +13  
Сергей!
Он его не продаст. Там у него ЛЕЖБИЩЕ! Он его прихватизирует!
2. Сергей
14.02.07 в 15:12   IP: 62.148.243.238
+   +2  
А что, разве Ардабьевский Тургояк еще не продал "с потрохами"?
1. 1:1
14.02.07 в 15:07   IP: 85.116.123.82
+   -3  
Как-то,у Вас всё мутно и туманно(работники правохранительных органов,отдельные организации).Называйте фамилии и названия виновных,а то вроде пишем, расматриваем,а толку нет!!!!!!!!
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.