сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день Нельсона Манделы, четверг, 18.07.2024

На сайте 788 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июль, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Антиобледенитель и тому подобное - под запретом
Предприятиям и предпринимателям предложено снять с реализации ряд средств бытовой химии


обсуждение
11. GSM
06.12.06 в 08:59   IP: 195.54.4.122
+   -1  
>между тем самый простой "аппарат" - две кастрюли (разного диаметра)

Можно и так конечно. Но то что после ентого получается - сильно воняет сивухой. А для того чтоб сделать пригодным для питья (если тебе небезразлично, что пьешь) надо еще настоять на адсорбентах (ну никак не получается без умных слов) типа активированного угля, дубовой коры и т.д. и желательно повторно перегнать. Тогда получается что-то боле мене приличное. Ректификационные колонны (имеется в виду не домашнии) позволяют уже при первой перегонке отделить этиловый спирт от всякой фигни.
10. оперативник
05.12.06 в 18:39   IP: 217.19.112.18
+   -2  
М-да, где-же ты, о русская смекалка, обязательно надо покупать ректификационную колонну. между тем самый простой "аппарат" - две кастрюли (разного диаметра), тазик и пустая консервная банка, наиболее простойи высокотехнологичный - скороварка, резиновая (или силиконовая, если в ногу со временем) трубка, небольшой змеевичок из латунной (или какой другой) трубки, плита. водопровод... На Лепешковой раньше стеклодув замечательные вещи делал. холодильник по научному, змеевик по простому. из стекла - по центральному каналу происзодит конденсация. охлаждение так же водопроводной водой... Если для себя. а не на продажу "гонишь" - на здоровье, гарантия 100% (ну если только теще чем-то не угодил, может она что добовит). Что до не установления порядка работы со спиртом - в России живем, у нас сначала шашкой махнут, а только потом думают... Лично мое мнение, как покончить со всем этим безобразием - продавать в магазинах водку по 25-30 рублей за бутылку 0,5, то есть примерно по той цене, что торгуют... [открыть весь текст]
9. GSM
05.12.06 в 13:37   IP: 195.54.4.122
+   +1  
Похоже настало время гнать. Не зря домашние ректификационные (слово-то какое-не сразу выговоришь, тем более напишешь) колонны предлагают на разных там сайтах и журналах. Хотя если задуматься, то высота оной должна быть не менее 12 метров, а тут около метра и "чистейший спирт". Новые технологии...
8. J
05.12.06 в 08:46   IP: 217.19.113.80
+   -1  
Зря иронизируете. В нашей больнице врачи уже перешли с медицинского спирта на накую-то гадость с фенолами/формальдегидами (именно из-за того, что порядок работы с мед.спиртом до сих пор не прописан) Доктора сами признают, что это намного хуже спирта и требуют от пациентов приносить на процедуры СВОЙ спирт, если не жалко здоровья. Нет спирта - пожалуйте ацетончиком!
7. оперативник
05.12.06 в 01:17   IP: 85.116.123.245
+   +6  
ты смотри, я и не знал, что автомобильной "незамерзайкой" пользуются как антисептиком для кожи... А я то. недалекий, ее в бачок омывателя заливаю, спасибо, буду знать...
6. Оперативнику
04.12.06 в 19:48   IP: 62.148.243.114
+   +3  
Видимо мало Вы с электроникой связаны. Да и дышать бензином не лучший вариант для здоровья. А для кожи в качестве антисептика изопропил - не подарок. В начале 90-х я насмотрелся на подкрашенный спирт - редкая зараза и ни в один разъем не пущу его, как впрочем и бензин (пленки осталяют). Видимо Сам Владимир Владимирович отравился бытовой химией, что за нее так взялись.
5. оперативник
04.12.06 в 18:59   IP: 217.19.112.18
+   +2  
2GSM:
в бачок омывателя заливается незамерзающая жидкость на основе не этилового (формула которого в анекдоте Петькой была озвучена как - ОН), а изопропилового. У меня такая залита, купил возле поста ГАИ в Челябинске, в ларьке напротив Лукойла, при -25 не замерзает...Хотя на "незамерзайки" надо смотреть, ка-бы там не оказался метиловый спирт (метанол), штука очень вредная...
Что до Егора Кузьмича, ребята, мы ведь в России живем, что "ГОЛОВЫ" решили, то кому-то выполнять, и не Альберт Зиганшин в этом виноват, а электронщикам можно вспомнить, что есть Бензин-"Калоша", хотя и не для всех печатных плат он пойдет (налет, собака, белесый оставляет...)
4. GSM
04.12.06 в 16:33   IP: 195.54.4.122
+   +17  
А в бачок стеклоомывателя что заливать??? То что называется незамерзающей жидкостью замерзает уже при -5.
3. 2
04.12.06 в 15:23   IP: 62.148.243.114
+   -2  
А электронщикам теперь как прикажете контакты ластиком чистить? И как вы собираетесь остатки флюса с платы вычищать? Неужто ацетоном? ЕГОР КУЗЬМИЧ - ЖИВ!!! ЕГОР КУЗЬМИЧ - ЖИВЕЕ ВСЕХ ЖИВЫХ!!! Даже он до такого маразма не додумался.
2. Бывалый
04.12.06 в 15:05   IP: 217.19.113.182
+   +1  
Алкаши пьют че не попадя, а нормальные люди из-за них страдать должны... Да пусть они все передохнут алканавты, алканоиды, барматологи...
1. 1
04.12.06 в 14:51   IP: 62.148.243.114
+   -6  
Очередной маразм!
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.