сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день борьбы за права инвалидов, воскресенье, 05.05.2024

На сайте 408 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Голосующим впервые - кружку на пямять
Памятные подарки будут вручены 8 октября на выборах 18-летним избирателям


обсуждение
27. GSM
21.09.06 в 17:33   IP: 195.54.4.122
+   -2  
Если допустим до 25% не хватит одного голоса и я приду и проголосую против всех, то выборы состоятся, если же я не приду - то не состоятся. По-моему так. Тогда для гарантии лучше не ходить.
26. zzz-для УПС
21.09.06 в 17:21   IP: 217.19.113.68
+   -1  
"в идеале путём выборов, а не так как было прошлой осенью"- и в тоже время призывы выборы игнорировать. Где логика?
25. Потапов
21.09.06 в 16:47   IP: 217.19.113.86
E-mail: potapov_VS@km.ru
+   0  
Если победит "против всех", то выборы будут повторные, а вот выдвигать свои кандидатуры будут люди, не участвовавшие в выборах.
24. GSM
21.09.06 в 15:51   IP: 195.54.4.122
+   +1  
Потапову
Если голосовать ПРОТИВ ВСЕХ, то явка ведь будет обеспечена? И еще - все таки если победит именно этот пункт то кого выберут?
23. Потапов
21.09.06 в 15:29   IP: 217.19.113.86
E-mail: potapov_VS@km.ru
+   -1  
Лично я за вариант ПРОТИВ ВСЕХ. Но именно на этих выборах!
1. Из существующих кандидатов будущих эффективных депутатов не вижу.
2. При следующем голосовании этой графы не будет. Это последняя возможность показать федеральной власти, сколько людей не придёт на выборы в следующий раз.
22. GSM
21.09.06 в 13:39   IP: 195.54.4.122
+   0  
Насчет смены руководства города областной властью, это маловероятно. А в остальном все правильно. Проблема только в том, что не все это понимают.
21. УПС
21.09.06 в 13:25   IP: 82.211.136.11
+   +1  
если вас устраивает, нынешнее положение дел в городе,и его власть,то вы 100% на выборы пойдёте,неявка на выборы это своего рода протест,если выборы не состоятся,это даст повод обл.власти задуматся, и возможно сменить руководство города, в идеале путём выборов, а не так как было прошлой осенью,когда без вмешательства С.П.И. не могли портфель мэра поделить.
20. Flasher
21.09.06 в 13:22   IP: 217.19.113.138
+   +2  
Именно, Дюха! В этом и заключается лично моя фига государству :-) Ведь даже голосуя против всех, чувак принимает навязываемые ему правила игры.
19. Дюха
21.09.06 в 12:08   IP: 217.19.112.18
+   0  
При существующем положении подсчета голосов НЕ ДОПУСТИТЬ никого из кандидатов к кормушке - ЭТО ВООБЩЕ НЕ ХОДИТЬ НА ВЫБОРЫ, только отсутствие явки сорвет этот фарс. При голосовании "против всех" или если забирать или портить листочек - победит второй.
18. dae
21.09.06 в 11:46   IP: 193.233.165.2
+   +2  
То есть если даже против всех наберет большее кол-во голосов, он не победит? И победителем будет второй номер? Нелогично как-то получается...
17. ОΛЕГ
21.09.06 в 11:44   IP: 217.19.113.131
+   -4  
тоже всегда голосовал пока не переехал пропиской :-) но в этот раз не пойду обеспечивать явку однозначно!
16. GSM
21.09.06 в 11:24   IP: 195.54.4.122
+   -4  
dae
Если голосовать против всех, то ваш голос уже будет включен в общий процент. Тогда и будет из всех зол меньшее.
15. dae
21.09.06 в 11:19   IP: 193.233.165.2
+   +1  
Я почти всегда голосовал. И сейчас буду если есть возможность голосовать против всех.
Первобытный строй скорее в том, что заставляют выбрать из всех зол меньшее.
14. Дэн
21.09.06 в 11:05   IP: 217.19.112.18
+   0  
Мне кажется глупым идти на выборы только из-за денег потраченных на них. И даже, если выборы будут сорваны, или скорее благодаря этому, они состоятся, народ выскажет свое мнение и нашим благодетелям нехило прилетит по шапке, прошлый год им еще простили, а уж второй раз...

Только таким образом мы (народ) сможем повлиять на ситуацию когда во власть идут одни и те же, и даже если их не выбирают, идут снова и снова, пока не пролезут...

Это как в анекдоте:
Задумали китайцы взломать сервер Пентагона.
После 355789745 попытки сервер согласился, что его пароль "Мао Цзе Дун"!

Так и во власть идут люди с идеей "Вы лучше за меня проголосуйте и я от вас отстану на следующие 4 года..."
13. GSM
21.09.06 в 10:54   IP: 195.54.4.122
+   -4  
Идти или не идти вот в чем вопрос.
За то чтобы идти.
1. Сэкономим деньги если выборы состоятся. Хотя чьи деньги? Как известно нецелевое использование средств преследуется. Т.е. если выделено 1 млн на выборы - то выдать премию учителям, врачам, решить прочие проблемы и т.д. власть не может. Поэтому очень сомнительно что мы простые граждане что-нибудь выиграем.
2. От округа будет депутат. Кто он? Деятельность предыдущих депутатов(читай нынешних кандидатов) лично я не ощутил. Если не прав - то поправьте.
Теперь за то чтобы не идти
1. Если опять не наберется 25% то выборы будут сорваны. Округ останется без депутата. Тогда может быть прислушаютя к тому, что надо выдвигать новых людей и запретить вторично выдвигать кандидатуры.
2. Тем более нынешнее заявление - кружку на память. Сегодня кружка - завтра будут пузырь давать если проголосуешь. Тогда я уверен выборы состоятся всегда. Правда кто будет выбирать - думаю тоже ясно.
Так что думайте сами - решайте сами.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.