сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День соединений и воинских частей по охране важных государственных объектов и специальных грузов Росгвардии, суббота, 27.04.2024

На сайте 710 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Миасс ждёт ремонт дорог. И новые остановки
Наибольшая сумма из бюджета выделена на работы в южной части Миасса


обсуждение
16. Вася   в ответ пользователю Нн [показать]
27.03.24 в 14:52   IP: 188.17.212.47
+   +2  
Нн, "вот напрашивается вопрос: а кто тогда убирает последствия зимы по улице, прилегающей к Вашему дому" - городские дворники. Дворники УК там не убирают. Следующие умные вопросы?
15. Нн   в ответ пользователю Вася [показать]
27.03.24 в 14:36   IP: 5.79.164.130
+   0  
Вася, - вот напрашивается вопрос: а кто тогда убирает последствия зимы по улице, прилегающей к Вашему дому? Ведь вопрос не решается много лет! Узнала вчера, что депутаты поднимают эти вопросы. И никто так ничего и не делает, протокол их совещаний остаётся не выполненным. Вот Вы говорите, типа что зима только только кончилась.. А как наше Управление по благоустройству допустило, что в зиму мы вошли и не убрали улицы? Где были дворники? Ведь можно было подумать, что будет, когда сойдет снег? Не хочу ходить с письмами-жалобами, но вопросы хочется задать: 1. Общественная палата проверила бы работу этого Управления на вопрос работы дворников. (дворники в УК не в счёт, будем считать, что здесь система есть, и дворы в порядке. Плюс на субботнике жители домов приводят дворы в порядок.) Ночью ходят машины, тоже хорошо. Остаются пешеходные зоны - тротуары, требующие ремонта, в данном случае на Лихачёва, мусор и окурки везде, на газонах, на траве, на тротуарах, и заметьте, лежит этот мусор не дни... [открыть весь текст]
14. Вася   в ответ пользователю Нн [показать]
26.03.24 в 22:16   IP: 188.17.212.47
+   +1  
Нн, вы можете не верить, но последние два-три года нам во дворе не приходится выходить на субботник массово и как раньше чистить всё от и до. Дворники справляются сами, а жители выходят немного им помочь и подрезать кустики, вскопать клумбы.
13. Нн   в ответ пользователю Вася [показать]
26.03.24 в 21:39   IP: 5.79.164.130
+   +2  
Вася, - я не против субботника! Но субботник не должен исключать и заменять работу дворников! Но Вы, видно, не помните город 70-80 лет. Чистый город был. Не думаю, что люди культурнее были, сейчас люди становятся умнее, молодые люди развиты во всех областях, просто - была система! Дворники убирали мусор! Всё. Наверняка, и тогда люди бросали окурки... Но мы шли на работу к 8 часам и город был чистым. Что Вы спорите? Вы о чём? Лет 20 мы слышим про то, что дворников нет, не идут. Но ведь система УК есть, и хорошо наладили работу дворников во дворах. Считаю, и не только я, что проблема города - грязь, мусор. Какие могут быть Проекты? В первую очередь должна работать ливнёвка, должны работать дворники, должны быть красивые тротуары, (пройдите по тротуарам ул. Лихачёва), и т.п. Но город должен быть всегда чистым! И спорить не о чем. Насчёт что сами люди... Ну это ведь грязь и вечный мусор - все отмечают - много лет. Что, нравится ходить по таким улицам? Культуру поднимать? Можно давно и этим... [открыть весь текст]
12. Вася   в ответ пользователю Нн [показать]
26.03.24 в 20:36   IP: 188.17.212.47
+   0  
Нн, уже убирают, вот только намусоренное, вероятно и вашими внуками и правнуками, продолжает оттаивать из под снега. Ответьте, а зачем при социализме каждую весну проводили субботники? Может дворников с 5 утра не хватало и обходы не спасали? Просто примерно так же всё и было. Только для вас в юности небо было голубее и травка зеленее.
11. Нн   в ответ пользователю 999 [показать]
26.03.24 в 19:53   IP: 5.79.164.130
+   +4  
999, Вася.. так я не говорю что сегодня уже должны быть улицы чистыми. Каждый год одно и то же - сейчас до субботника это так и будет. Вы как будто в другом городе живёте. Пройдите завтра всю улицу Лихачёва. И так будет еще очень долго. Я то как раз предлагаю решить проблему- пусть дворники УК приберут улицы. А на всех людей не надо.. не все люди бросают мусор. А ваши дети идут по этим улицам. И эта проблема уже много лет. Город грязный почти всегда. Во времена СССР работали с 5 утра дворники. Улицы были чистыми. Власти города проводили обход по улицам и решали проблемы. Чего спорить то? Вы считаете, что через неделю будут чистыми улицы? Ну...ну..
10. 999
26.03.24 в 19:37   IP: 77.222.111.56
+   0  
Вроде бы правилно нн написал, но сфромулировано - мы мусорили целую зиму а депутаты не убрали это в первый же день как оттаяло. А во времена СССР так же по весне грязно было, не сочиняйте, не было просто столько цветного пластика, бутылки сдавали а бумага и картон размокали и не так бросались в глаза.
9. Вася   в ответ пользователю Нн [показать]
26.03.24 в 19:15   IP: 188.17.212.47
+   +2  
Нн, интересно, и откуда взялся этот мусор. Или он выпал вместе со снегом или депутаты его накидали, так ведь, уважаемая? Не сами же жители гадили всю зиму. А мусор уберут, не переживайте. Только вам бы, легендарным, в зеркало посмотреть не помешало.
8. Нн
26.03.24 в 18:47   IP: 5.79.164.130
+   +13  
Не знаю, читают ли наши власти наши комментарии?
Прошла сейчас по ул. Лихачева от ул. Романенко до Пятёрочки у реки. Мысли про город такие: 1. Снег сошел, сейчас улица - настоящее мусорное пространство, плюс снег грязный, плюс лужи. Идут по улицам дети, ( как вы думаете, депутаты, после этих мусорных пространств есть ли у них желание остаться в родном городе после школы?) Конечно, сейчас только только растаял снег и вдруг я о мусоре.
2. Но...согласитесь, мы это проходим каждый год: эта мусорка по второстепенным,( да и на Проспекте, по переходу Лихачёва) улицам, из года в год, надежда только на субботники, значит только через месяц! То есть наши мамочки с детьми, с колясками, или без колясок, идут по этой мусорке, и будут так ходить до субботников?! Антисанитария! 3. Ну сегодня может трудно убирать мусор, но зато самое время поработать граблями, лопатами.. Ведь система работает - во дворах есть дворники, но неужели этим же дворникам трудно добавить заплату, чтобы они прибрали улицы?... [открыть весь текст]
7. Леди ин блэк
26.03.24 в 11:28   IP: 176.59.196.125
+   +2  
Машгородок очень круто смыло!!!
6. Геннадий   в ответ пользователю Геннадий [показать]
26.03.24 в 05:59   IP: 5.79.175.219
+   +1  
Я про Машгородок
5. Геннадий
26.03.24 в 05:58   IP: 5.79.175.219
+   +2  
А во дворах предполагается ремонт, а то скоро на "брюхо" будем кое-где ложиться?!
4. горожанин
25.03.24 в 21:03   IP: 31.162.204.152
+   +2  
Асфальт вокруг водоприемных решеток на перекрестке Лихачева-Ак. Павлова уже осыпался. Уже нужен ремонт.
3. абырвалг   в ответ пользователю fgzfda [показать]
25.03.24 в 19:57   IP: 217.151.227.52
+   +2  
fgzfda, возможно сначала планируют построить новый участок дороги от БХ до участка между камерами и азс Новатек. Чтобы большегрузы более не ездили по проспекту Макеева до Олимпийской. Согласен, выезд в северную сторону из машгородка ужасен, и будет еще хуже - его просто смывает.
2. Юг
25.03.24 в 19:15   IP: 77.222.106.42
+   +10  
А южная часть до Техучилища?
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.