сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День астрономии, понедельник, 29.04.2024

На сайте 371 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

В Миассе презентовали проект реновации проспекта Макеева
То, как может измениться центральная улица машгородка, показал Союз промышленных предприятий


обсуждение
22. Миша   в ответ пользователю Serg [показать]
08.02.24 в 10:44   IP: 5.141.100.14
+   0  
Бедному Ходову все не слава Богу. Даже по центру Питера ходит, спотыкается и подскальзывается. Доколе это можно терпеть.
21. Serg   в ответ пользователю Дык [показать]
08.02.24 в 10:19   IP: 37.46.63.50
+   -2  
Дык, летом хорошо уложенная плитка это хорошо. Почти никто не запинается. А вот зимой или весной... Когда температура через ноль гуляет. Это приключение вам еще только предстоит осваивать. Лишь бы Газпром не сделал Миассу подарка. На Литейном и Рубинштейна гранитная шлифованная плитка. Тренированные хоккеисты и те... Проще идти по асфальту по проезжей части. Смерть будет более быстрой и менее болезненной.
А обычная плитка это еще ничего. Шансов навернуться раз в 10 меньше.
20. Елена Юрьевна
07.02.24 в 08:27   IP: 94.24.244.242
+   0  
а нельзя ли сделать пешеходную зону от стрелы до бассейна, чтобы только общественный транспорт там проезжал?
19. Дык
06.02.24 в 11:06   IP: 176.59.209.183
+   +4  
Ракета не нужна, хватит одной у Прометея, все остальное это будет мусорка. А парковая зона отдыха на картинке где женщина на скамье- качелях это где? Вместо стекляшки напротив 25й школы? Тогда я за, а то этот мрачный кубик весь архитектурный баланс нарушает. А позади этой стекляшки парковая Зона до музыкалки реновации подлежит? А то треть парка оформили, а две трети разворочена и развалена. А зона вдоль ручья тоже реновации подлежит? А эта же зона вдоль ручья выше проспекта?
18. Дык   в ответ пользователю Леди ин блэк [показать]
06.02.24 в 10:51   IP: 176.59.209.183
+   -1  
Леди ин блэк, убираться у нас некому, а вот траву под липами в ноль выстричь, чтобы в июле уже желтая солома была, это всегда пожалуйста сделают. И, да, плитка на отдельном участке вдоль проспекта очень нужна, чтоб бельмом в глазу торчала вместе с велосипедной выделенкой, раз велосипеды и самокаты больше нигде и не ездят.
17. 1   в ответ пользователю Ну да [показать]
06.02.24 в 08:17   IP: 37.79.255.40
+   +6  
Ну да, вот в этом и проблема всех"рисованных" презентаций. Умышленно искажают масштабы, что бы выгодно выделить то что нужно. Вот если бы сделали эту презентацию с основой на реальных фотографиях местности, сразу бы было понятно что реально, а что просто прожекты.
16. внимательно
05.02.24 в 23:24   IP: 5.141.131.83
+   +3  
А мне презентация понравилась!
15. Ну да
05.02.24 в 20:49   IP: 5.79.187.13
+   +4  
Выглядит красиво, но нереально. Где там столько места что бы велодорожку делать? Это только если убрать часть газона, вырубить ряд лип. И зачем там эта велодорожка? Их делают там где есть широкие дороги, а не обычный тротуар никогда не проектировалась эта дорожка.
14. Житель   в ответ пользователю вова [показать]
05.02.24 в 20:41   IP: 188.17.220.193
+   -2  
вова, "сразу виднакоррупционная состовляющая" - в начале прошлого века это же говорили противники асфальта. Грязь же не надо ремонтировать, высохла и снова ровная, а асфальт "каждый год перекладывать будут". Для вашего сведения, срок службы плитки дольше чем асфальта и ремонтопригодность значительно выше.
13. вова
05.02.24 в 20:28   IP: 91.205.25.18
+   -3  
Когда речь заходит о тротуарной плитке - сразу виднакоррупционная состовляющая!!! Потом каждый год перекладывать будут!
12. dfsfa
05.02.24 в 20:05   IP: 31.40.114.91
+   +6  
есть гости, а есть хозяева, зачем нам гостевые маршруты если нет маршрутов для хозяев города, которым жить? Но у нас жители - не хозяева в своем городе. За них постоянно кто-то что-то придумывает. Выдумщики, оставьте фонтаны и клумбу в покое! Там итак недавно все было сделано. Зайдите в глубинки города - там дел невпроворот
11. 444   в ответ пользователю Денис [показать]
05.02.24 в 19:33   IP: 5.79.188.201
+   0  
Денис, уже сделали реконструкцию сквера за дворцом Автомобилестроителей. На картинке тоже было красиво!
10. арпр
05.02.24 в 18:37   IP: 77.222.105.218
+   +2  
Во время ливней вода так и будет с проезжей части выливаться бурными грязными потоками на пешеходную часть? А потом эту грязь так и будут как сейчас выбрасывать на газон?
9. Горожанин
05.02.24 в 18:22   IP: 77.222.107.174
+   +9  
Судя по комментариям, что-то не верится, что собирали мнения горожан! Два года по проспекту " летают " самокатчики, пугая прохожих, потом бросают самокаты где попало! Контроля за ними не было, нет и не предвидется! Полиции и ГИБДД до них дела нет - трупа нет- дела нет! Места отдыха-очередные точки сбора шумливых допоздна лиц, на " радость " жителям близлежащих домов! Полиция как обычно никак не реагирует, проверено! Эта имитация бурной деятельности, не решающая насущных проблем в городе вызывает сомнения в компетенции руководства города!
8. Людмила   в ответ пользователю Живу в одном [показать]
05.02.24 в 15:55   IP: 188.18.237.16
+   +11  
Живу в одном, Так это, навыерное, и есть туалет для алкашей. Они все время под деревьями нужду справляли или прямо в урны. Зачем нужна эта ракета?! Там недавно сделали ремонт, положили плитку и клумба к месту, а не ракета. Сидят там выдумывают умники, а жителям потом покоя нет ни днем ни ночью.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.