сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День воинской славы России (Ледовое побоище, 1242), четверг, 18.04.2024

На сайте 1019 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Минздрав прокомментировал перенаправление онкопациентов Миасса в другие города
Больных с онкозаболеваниями отправляют в другие города, чтобы не нарушать схему лечения


обсуждение
14. null
29.12.22 в 13:30   IP: 178.46.129.36
+   +5  
Как-то размыто отвертелись... По факту: в ГБ2 отвратительное руководство, в общем, и в частности онкологическим отделением. Текучка огромная, работать просто некому. Врачам за свой счет приходится закупать простую канцелярию, заправлять картриджи для принтеров. О наличии каких препаратов идет речь? Да там даже с бинтами и лейкопластырями проблемы. Про зарплату и говорить не приходится. Премий нет, постоянные задержки
13. пенсионер
29.12.22 в 12:39   IP: 85.116.121.202
+   +2  
Вот это ответ! Ничего не понятно. На конкретно поставленные вопросы - словоблудие, по другому ничего не скажешь!
12. Что происходит
28.12.22 в 22:57   IP: 91.205.25.101
+   +9  
А ведь по весне, когда народ, прознав про закрытие онкологического отделения, начал возмущаться, челябинские чиновники убеждали, что онкологическая помощь в Миассе будет на должной высоте. Врали народу в глаза! Знали обо всём и врали!
Вспомним ещё не раз про общедоступную и бесплатную медицину при социализме.
А онкологи наши неплохие доктора, молодые, энергичные, активные.
Что происходит с медициной в Миассе, куда катимся?! В машгородке нет ЛОР-врача, высококвалифицированный знающий окулист ушла. Что нас ждёт дальше?
Если молчать, то скоро скатимся до сельского ФАПа. Почему не бьёт тревогу главный врач ЦГБ? Уничтожили Горздрав, спросит не с кого.
11. Ох и злая я   в ответ пользователю Таша [показать]
28.12.22 в 16:28   IP: 176.59.211.31
+   +3  
Таша, все дело тут в денежном потоке и немалом...на больных плевать...
10. Ох и злая я   в ответ пользователю пенсионер [показать]
28.12.22 в 16:26   IP: 176.59.211.31
+   0  
пенсионер, и где тот Лотос? Почему с такой помпой открывали там ЦАОП, плмощь там уже не хотят оказывать, а опять "бочку катим" на Миасс?
9. Ох и злая я   в ответ пользователю пенсионер [показать]
28.12.22 в 16:24   IP: 176.59.211.31
+   +2  
пенсионер, поликлиника была уже на Машгородке. Забудьте про Миасс-2.
8. Ох и злая я   в ответ пользователю Виктор [показать]
28.12.22 в 16:23   IP: 176.59.211.31
+   +3  
Виктор, не просто выкрутились, а откровенно врут! Похерили в Миассе всё, отделения химиотерапии закрыли, хирургов "посадили" на простейший минимум-а они у нас не хуже, чем в Челябинске или Златоусте, на Лотос сослались, а с ним что-то пошло видимо не так! Об этом молчат. Нескромно. Теперь выкручиваются, сломав всё в Миассе...а нового, лучше, не создали.
7. пенсионер
28.12.22 в 16:22   IP: 5.141.167.194
+   0  
А мне в Лотосе понравилось больше, чем на Миасс-2
6. Тася
28.12.22 в 15:05   IP: 91.205.25.80
+   +14  
Какое бездушие! Самые большие циники - это чиновники и медики. Медики, тем более там депутат есть, должны впереди больных бить тревогу, если идёт сбой в работе, а они премии делят, им не до больных!
5. Таша
28.12.22 в 14:27   IP: 188.19.112.178
+   +8  
Нет и не было оптимизации, это очередная схема. Онкология в Миассе работала до 20.06.2022 года в параллель с лотосом в Златоусте, но в Миассе закрыли поликлинику и пришел Лотос, который отработал до 28.09.2022 и о чудо открылось ЦАОПа в Миассе и делает вид, что работает. Поверти тут дело гораздо интересней, чем оптимизация
4. Юлия
28.12.22 в 13:04   IP: 188.18.237.29
E-mail: chelprodukt@gmail.com
+   +36  
Опять отговорки и отписки! Нет никакой помощи онкобольным г. Миасса! Нет врачей и лекарств абсолютно! Почему онкологическое отделение ГБ №2 полупустое? Потому что нет лекарств и препаратов абсолютно! Всех отправляют в областную которая переполнена! Сколько нужно иметь здоровья и сил онкобольному чтобы каждые 2 недели ездить на химиотерапию в Челябинск? Кто в этом будет разбираться? Кого наказывать? Так просто мы это не оставим и будем добиваться справедливости и человеческого отношения к людям!
3. Отговорки
28.12.22 в 12:12   IP: 91.205.25.101
+   +39  
А наказан ли тот, кто обязан следить и осуществлять поставки всего необходимого для лечения таких сложных больных? И не проще ли напрячь исполнителей снабжения, чем гонять и без того несчастных онкологических больных за семь вёрст киселя хлебать? И это в 21 веке, в городе третьим по численности населения в Челябинской области! Позор! Возмутительно!
Витиевато многословно отписались и успокоились. Жизнь течёт своим чередом...
Потребуется шевелить ответственных работников Здравоохранения повыше.
Проблема требует серьёзного решения.
На этом нельзя успокаиваться, иначе с медициной всё будет ещё хуже!
2. игорь
28.12.22 в 12:04   IP: 188.18.236.144
+   +14  
Администрации городской больницы №2, некогда заниматься больными города миасс, он занят депутатской работой по округу.
1. Виктор
28.12.22 в 11:21   IP: 78.29.33.115
+   +18  
Красиво выкрутились! А на самом деле-это всё " хвалённая" оптимизация!
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.