сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День китайского языка, суббота, 20.04.2024

На сайте 553 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

"Будущее - в каждый дом": дома Миасса оснащают "Умными домофонами"
Интеллектуальные устройства не просто открывают двери, но и делают жизнь горожан спокойнее и безопаснее


обсуждение
18. Светлана
18.01.23 в 19:05   IP: 5.79.156.205
E-mail: Сhetlana@mail.ru
+   0  
К старикам-родителям пришёл молодой человек и принёс договор на нескольких страницах. Когда мама отказалась с бухты-барахты подписывать неизвестно что, он стал угрожать, что не даст ключ от домофона. Ни одного. В квартире прописаны трое. Что за дела в стиле 90-х?
17. Читатель
25.10.22 в 10:57   IP: 91.205.25.17
+   0  
Слушайте, а кто-нибудь узнавал, в чем заключается "умность" домофона?
Какие функции у него?
Какие преимущества у "умного домофона" от простого - только видео?
16. С   в ответ пользователю Юлия [показать]
24.10.22 в 21:22   IP: 31.40.126.137
+   0  
Юлия, А Вы одна в доме живете? Или все жители хотят и ставят машину перед подъездом? Как это выглядит? А если кому-то в доме нужно разгрузиться или еще по каким причинам, а там стоит ваша машина? Для машин придумали гаражи, а теперь сами знаете что происходит. Неуважаете Вы других. И так повсеместно...
Так что домофон "умный", а люди непонятно к чему стремятся...
15. Житель   в ответ пользователю Читатель [показать]
24.10.22 в 15:03   IP: 188.19.33.178
+   +1  
Читатель, давайте теперь видео трансляцию в интернет из собственной спальни устанавливать, раз там по телефону что-то можно, а на самом деле и не совсем можно.
14. Читатель   в ответ пользователю С [показать]
24.10.22 в 11:24   IP: 91.205.25.77
+   0  
С,
по телефону тоже можно отследить, где вы находитесь, и даже подслушвть о чем говорите.
13. Юлия
24.10.22 в 09:16   IP: 77.222.104.128
+   +2  
Домофон- полезная штука, детскую площадку вижу с домофона - я знаю чем занимается мой ребенок на улице, лично я всегда стараюсь ставить машину напротив камеры, мне так спокойнее, а уж если все боятся "быть под колпаком", тогда и от телефонов своих откажитесь, и от благ цивилизованного мира тоже.
Я однозначно за домофон!
Интерсвязь молодцы!!! Идите вперед и никого не слушайте, недовольные были, есть и будут всегда.
12. С   в ответ пользователю Елена Юрьевна [показать]
24.10.22 в 08:47   IP: 31.40.126.137
+   0  
Елена Юрьевна, а Вы так одиноки, что Вас некому поприветствовать дома? Или мир так уткнулся в гаджеты, что остальные не поднимают головы от экранов и Вам может поднять настроение только подъездная дверь...
Простите, если сочтёте мой ответ неуместным.
11. С   в ответ пользователю Читатель [показать]
24.10.22 в 08:41   IP: 31.40.126.137
+   0  
Читатель, спасибо за Ваш ответ. Раз можно отключить по конкретной квартире, то и отслеживание потока через дверь идет по каждому ключу. Теперь мои догадки по сбору информации "бигдаты" имеют точное подтверждение: ключи привязаны к конкретной квартире (их выдавали с пометками) и имеется возможность проследить мое движение. А это уже слежка!!!
10. Елена Юрьевна
24.10.22 в 08:08   IP: 94.24.244.242
+   0  
а я очень благодарна за приветствие - когда милый женский голосочек радостно произносит "сколько зам, сколько лет!", то конкретно поднимается настроение. большое спасибо за позитив!
9. Шерлок Холмс
23.10.22 в 21:05   IP: 5.79.178.163
+   +3  
Концлагерное будущее приходит. Интерсвязь вместо того, чтобы совать нос не в свое дело лучше бы качество услуг по предоставлению интерента улучшали, а то цены бомбические, а скорость черепашья. Шерлоки Холмсы недоделанные.
8. Читатель   в ответ пользователю С [показать]
23.10.22 в 13:47   IP: 91.205.25.64
+   0  
С,
подойдите в интерсвязь с паспортом, но только тот кто заключал договор на домофон, и попросите чтобы отключили приветствие. И когда вы будете открывать, вам ничего говорить не будут, а вот у соседей будет, пока они тоже не сходят.
Либо, старший по дому пусть идет в интерсвязь и отключает приветствие при открывании, но нужны подписи всех жильцов подъезда на согласие убрать приветствие.

Подключиться через телефон открывать двери можно только к одной двери. Если захотите на другом адресе такую функцию - заводите новую симку.
(спрашивали и узнавали)
15р - только оплата домофона
35р - подключена трубка к домофону, можно открывать из квартиры
90р - можно смотреть видео. Оно хранится несколько дней
7. С   в ответ пользователю Житель [показать]
22.10.22 в 20:45   IP: 31.40.126.137
+   +1  
Житель, дело даже не в этом. Это абсолютно понятно, что безопасность с ним ниже.
Я не стал писать в самом первом посте, но система следит за движением по каждой квартире и имеет возможность пополнять так называемые "бигдаты" соответствующей информацией... Большой брат за Вами следит! С этим домофоном жители под колпаком!!!
6. Житель   в ответ пользователю С [показать]
21.10.22 в 23:03   IP: 188.19.33.187
+   +4  
С, всё проще, не надо никаких ключей и подтверждений. Интерсвязь ведая этим доступом раздает его кому посчитает нужным. И хорошо когда это, предположим, сотрудник УК или почтальон, но где гарантии, что так же не дается доступ "нужным" людям. Никакой прозрачности в данном вопросе не существует и в договоре это никак не ограничивается. Делай что хочешь.
5. С   в ответ пользователю 1 [показать]
21.10.22 в 22:52   IP: 31.40.126.137
+   -1  
1, Нужно в приложении подтвердить ключом находясь перед входной дверью подъезда.
4. 1   в ответ пользователю Житель [показать]
21.10.22 в 15:06   IP: 37.79.255.40
+   0  
Житель, а как получить этот доступ? да ладно, хоть не ко всему району. К одному дому хотя бы? Пытаюсь подключить в приложении, посылают лесом. Зато тут же перезванивают с предложением стать их клиентом. После вежливого отказа, сразу игнор. И вот уже полгода не могу подключиться к домофону.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.