|
|
Обсуждение темы
Когда в домах Миасса появится отопление?
Челябинская область готовится к отопительному периоду с опережением
Реклама Рекламодатель: ООО «Русская Стратегия» ИНН: 7415056370 erid: 2VfnxxA1gUx
обсуждение
23. Ох и злая я в ответ пользователю zaq [показать] 12.09.22 в 10:29 IP: 176.59.197.198
| +   0   – | Ох и злая я, а если спать в шубе, валенках и меховых трусах, то вообще можно от отопления отказаться zaq 12.09.22 в 01:16 IP: 188.17.218.64
zaq, зачем утрировать-то? Я про переходный период и временное похолодание говорю. Вот на самом деле, скоро с 1 сентября-бывают заморозки и в начале самом осени, начнут ныть... обогреватель! Шерстяные носки и всё! Достаточно. Ну и теплое одеяло. В трусах и босиком-летом
| 22. * в ответ пользователю zaq [показать] 12.09.22 в 07:25 IP: 5.79.179.240
| +   +1   – | Ох и злая я, а если спать в шубе, валенках и меховых трусах, то вообще можно от отопления отказаться zaq 12.09.22 в 01:16 IP: 188.17.218.64
zaq, а можно отопление даже летом не выключать. Вдруг кто- то замерзнет.
| 21. zaq в ответ пользователю Ох и злая я [показать] 12.09.22 в 01:16 IP: 188.17.218.64
| +   +1   – | Начинается...каждый год одно и то же! Живете в колхозе- живите по правилам! Сказано про 8град, от этого и пляшите. А то лень о себе позаботиться-обогреватель приобрести на такой случай, дети вообще отдельная тема-они как живчики крутятся, потеют, в жаре быстрее простынут, пожилые тоже разные-я задыхаюсь в жаре! Зимой квартиру обогревает 1!чугунная батарея 7 секций, на кухне совсем убрала, в спальне отключаю-при включенной спать невозможно, духота! Теплое одеяло спать, одеть штанишки потеплее, носочки шерстяные- то мешает? Когда прохладно до подачи отопления чаще пеку/запекаю в духовке-теплынь. Да шевелишься когда, окно нараспашку! Чо ныть-то? Рано еще отопление давать! 8 сентября на календаре...совсем сбрендили. Ох и злая я 08.09.22 в 14:02 IP: 176.59.206.112
Ох и злая я, а если спать в шубе, валенках и меховых трусах, то вообще можно от отопления отказаться
| 20. Добрый в ответ пользователю Александр [показать] 11.09.22 в 21:44 IP: 91.205.25.136
| +   +1   – | Да все в доме уже сопливые! Давайте отопление! Александр 10.09.22 в 14:54 IP: 91.205.25.64
Александр, понятно, когда на холод в квартире жалуются старики прикованные к кровати. С вами же всё сложнее-сопли. А ваши "все в доме" одеваются по погоде? Ведь даже в декабре на улицах красуются сопляки без шапки, нараспашку, в кроссовочках на тонкий носочек. А квартиру вы регулярно проветриваете? Ведь помещение с евроокнами с давно забитой вентиляцией быстро накапливает сырость и превращается в холодный склеп. "Давайте отопление!" Данивапрос! Только потом Другие требуют газ без оплаты потому что Третьи говорят "А у нас денег нету на оплату за тепло"
Интересно, предприятие-банкрот (ММЗ) рассчиталось за прошлый сезон перед газовиками?
| 19. noname 11.09.22 в 15:51 IP: 5.79.178.35
| +   +1   – | А как быть с этим сообщением:В Челябинской области отопление дадут уже на следующей неделе
---
Первыми тепло в квартиры получат жители ЗАТО: батареи в квартирах Трехгорного начнут нагреваться уже с 12 сентября. В Снежинске отопительный сезон планируют запустить 14 сентября.
| 18. Александр 10.09.22 в 14:54 IP: 91.205.25.64
| +   0   – | Да все в доме уже сопливые! Давайте отопление!
| 17. мама 09.09.22 в 08:36 IP: 217.19.118.151
| +   +3   – | Можно включить для начало садики и школы, а в дома можно и позже. в чем проблема.
| 16. Ох и злая я в ответ пользователю Мград [показать] 08.09.22 в 23:04 IP: 176.59.206.112
| +   -1   – | Для всех ноющих, которые бояться задохнуться от температуры в квартире выше +20 еще раз повторю: у всех условия жизни разные- вам не нужно тепло другим нужно. Откройте форточки, перекройте батареи, повести одеяло в конце концов на них.
К тому же никогда сразу во всех комнатах тепло не дают. Пара комнат всегда с холодными стояками. На недели потом растягивается. Аварии опять же устраняют.
А предлагать замерзающим в каждую комнату приобрести калориферы- ну такое себе в плане безопасности и экономии. Мград 08.09.22 в 15:18 IP: 31.40.113.164, 192.168.0.146
Мград, нормально! Закрывать батареи, открывать форточки=улицу обогревать из-за вас, мерзляк. Может еще с лета включить-есть такие, кто и в жару мерзнет...тогда уж вы в свой дом ехайте и там когда, захотите, тогда и включите. А пока живете в мкд, будьте добры, подчиняйтесь установленным правилам или утепляйтесь индивидуально.
| 15. Собственное мнение 08.09.22 в 22:39 IP: 188.19.44.167
| +   -1   – | Рано еще тепло включать. Еще бабье лето будет. После 20 сентября самое то.
| 14. Мград в ответ пользователю Житель [показать] 08.09.22 в 17:39 IP: 31.40.113.164
| +   +1   – | Мград, ноете тут только вы. Вместо того, что бы нескольким "замерзающим" утеплиться, вы предлагаете всем остальным охлаждаться, причем за очень дорого. Вы не переигрываете с показной жалостью? А отапливать в межсезонье обогревателями всю квартиру, а не включать его только в спальне ночью - это глупость. Или вернее ваши попытки выдавить слезу из ничего.
И да, вам правильно написали, есть закон про средние 8 градусов. Их пока нет. Житель 08.09.22 в 15:30 IP: 188.18.239.9
Житель,
Ну вы то ясно дело в курсе процентного соотношения тех кто за включение отопления и против.
По поводу закона о 8 градусах в течение 5 дней. Власти Кусы и Сатки вот не в курсе оказывается. Или же там у власти не такие буквоеды как наши, глупцы по-вашему. Осмелились дать тепло в больнички, детские сады и упаси бог в квартиры.
Кстати москвичи вот тоже всегда врубают тепло раньше нашего на несколько недель, хоть там и зима приходит позже.
| 13. Леха 08.09.22 в 17:21 IP: 77.222.109.182
| +   +2   – | По нормам указано "в течение пяти дней температура ниже 8 градусов", вот хотя бы в этом вопросе можно законов придерживаться. Незачем впустую улицу отапливать.
| 12. Житель в ответ пользователю Мград [показать] 08.09.22 в 15:30 IP: 188.18.239.9
| +   0   – | Для всех ноющих, которые бояться задохнуться от температуры в квартире выше +20 еще раз повторю: у всех условия жизни разные- вам не нужно тепло другим нужно. Откройте форточки, перекройте батареи, повести одеяло в конце концов на них.
К тому же никогда сразу во всех комнатах тепло не дают. Пара комнат всегда с холодными стояками. На недели потом растягивается. Аварии опять же устраняют.
А предлагать замерзающим в каждую комнату приобрести калориферы- ну такое себе в плане безопасности и экономии. Мград 08.09.22 в 15:18 IP: 31.40.113.164, 192.168.0.146
Мград, ноете тут только вы. Вместо того, что бы нескольким "замерзающим" утеплиться, вы предлагаете всем остальным охлаждаться, причем за очень дорого. Вы не переигрываете с показной жалостью? А отапливать в межсезонье обогревателями всю квартиру, а не включать его только в спальне ночью - это глупость. Или вернее ваши попытки выдавить слезу из ничего.
И да, вам правильно написали, есть закон про средние 8 градусов. Их пока нет.
| 11. Мград 08.09.22 в 15:18 IP: 31.40.113.164
| +   -2   – | Для всех ноющих, которые бояться задохнуться от температуры в квартире выше +20 еще раз повторю: у всех условия жизни разные- вам не нужно тепло другим нужно. Откройте форточки, перекройте батареи, повести одеяло в конце концов на них.
К тому же никогда сразу во всех комнатах тепло не дают. Пара комнат всегда с холодными стояками. На недели потом растягивается. Аварии опять же устраняют.
А предлагать замерзающим в каждую комнату приобрести калориферы- ну такое себе в плане безопасности и экономии.
| 10. Назар в ответ пользователю Мград [показать] 08.09.22 в 14:51 IP: 77.222.110.110
| +   +2   – | Житель,
Не будьте эгоистом. Не забывайте про людей, которые живут на крайних этажах, угловые квартиры, деревянные рамы на окнах...и т.д. Опять же маленькие дети, старики у которых обмен веществ низкий- им всегда холодно. Мград 08.09.22 в 12:41 IP: 31.40.113.164, 192.168.0.146
Мград,
Живу на крайнем этаже в угловой квартире. Температура в квартире 20 и больше. Ночью балкон открыт. Днем открыты все окна. Не надо ничего включать.
| 9. Ох и злая я 08.09.22 в 14:02 IP: 176.59.206.112
| +   +3   – | Начинается...каждый год одно и то же! Живете в колхозе- живите по правилам! Сказано про 8град, от этого и пляшите. А то лень о себе позаботиться-обогреватель приобрести на такой случай, дети вообще отдельная тема-они как живчики крутятся, потеют, в жаре быстрее простынут, пожилые тоже разные-я задыхаюсь в жаре! Зимой квартиру обогревает 1!чугунная батарея 7 секций, на кухне совсем убрала, в спальне отключаю-при включенной спать невозможно, духота! Теплое одеяло спать, одеть штанишки потеплее, носочки шерстяные- то мешает? Когда прохладно до подачи отопления чаще пеку/запекаю в духовке-теплынь. Да шевелишься когда, окно нараспашку! Чо ныть-то? Рано еще отопление давать! 8 сентября на календаре...совсем сбрендили.
|
|