|
|
Обсуждение темы
Уроки будут начинаться с поднятия флага России и исполнения гимна
Государственные символы России отныне должны сопровождать учебный процесс. Как это будет организовано в школах Миасса?
Реклама Рекламодатель: ИП Гассельбах Ольга Андреевна ИНН: 741509449878 erid: 2Vfnxx73hvG
обсуждение
14. Патриот РФ в ответ пользователю Леха [показать] 02.09.22 в 15:21 IP: 94.24.244.70
| +   0   – | 456, не стоит смешивать все в кучу и передергивать мои слова. Если внимательно прочтет ниже, то я говорил не о флаге и гимна, а об уроке пропаганды. И уж тем более не стоит примешивать сюда базовые знания такие как арифметика, природоведение и т. п. А следуя вашей логике первоклашкам сразу нужно преподавать социологию, культурологию, философию. Всему свое время - в начальной школе как раз и должны изучать 2х2=4 и что земля круглая, а не политическую обстановку в мире. Леха 01.09.22 в 07:52 IP: 77.222.109.182
Леха, я 1974 гр У меня Была политинформация и я готовился к ней по газете "Пионерская правда".
| 13. Елена в ответ пользователю Белоснежка [показать] 01.09.22 в 14:56 IP: 77.222.108.16
| +   +3   – | Думаю, у детей быстро аллергия и равнодушие возникнет от этой показухи. Проходили - знаем. Белоснежка 01.09.22 в 14:39 IP: 5.79.185.242
Белоснежка, по вашему для любви к стране нужны потоки грязи и лжи о ней, как в 90-е? Уже проходили - знаем, тут вы правы.
| 12. Белоснежка 01.09.22 в 14:39 IP: 5.79.185.242
| +   -2   – | Думаю, у детей быстро аллергия и равнодушие возникнет от этой показухи. Проходили - знаем.
| 11. Житель в ответ пользователю Денис [показать] 01.09.22 в 10:44 IP: 31.162.240.126
| +   +1   – | Леха, А что Вы называете "пропагандой"? У нас в России нет официальной идеологии (как была типа вера в светлое коммунистическое будущее) Поэтому без этой основы и пропаганда как таковая невозможна. Если же детям расскажут о том что и как в нашей стране то это отнюдь не пропаганда и это как раз и формирует их мнение и их точку зрения (ведь это школа должна делать по-Вашему). Денис 01.09.22 в 10:35 IP: 195.151.249.161
Денис, похоже, по его мнению, для детей допустимы только Дуди с Милохиными в ютубе, а все остальное нельзя. Не согласуется это с его западными ценностями и черно-красными флагами. Паспорта "правильных русских" кому он потом будет выдавать?
| 10. Денис в ответ пользователю Леха [показать] 01.09.22 в 10:35 IP: 195.151.249.161
| +   -1   – | 456, не стоит смешивать все в кучу и передергивать мои слова. Если внимательно прочтет ниже, то я говорил не о флаге и гимна, а об уроке пропаганды. И уж тем более не стоит примешивать сюда базовые знания такие как арифметика, природоведение и т. п. А следуя вашей логике первоклашкам сразу нужно преподавать социологию, культурологию, философию. Всему свое время - в начальной школе как раз и должны изучать 2х2=4 и что земля круглая, а не политическую обстановку в мире. Леха 01.09.22 в 07:52 IP: 77.222.109.182
Леха, А что Вы называете "пропагандой"? У нас в России нет официальной идеологии (как была типа вера в светлое коммунистическое будущее) Поэтому без этой основы и пропаганда как таковая невозможна. Если же детям расскажут о том что и как в нашей стране то это отнюдь не пропаганда и это как раз и формирует их мнение и их точку зрения (ведь это школа должна делать по-Вашему).
| 9. Ого 01.09.22 в 08:59 IP: 176.59.203.173
| +   +2   – | Надо с садиков учить, а то спроси любого про цвета и расположение полосок флага РФ, и никто не скажет
| 8. старый 01.09.22 в 08:05 IP: 91.205.25.10
| +   0   – | если таким лехам показать знамя победы, то они начинают дымиться.
| 7. Леха в ответ пользователю 456 [показать] 01.09.22 в 07:52 IP: 77.222.109.182
| +   +4   – | Леха, с каких это пор знание гимна свой страны и уважение к флагу своей страны стало "идеологией" и "пропагандой"? А выбор красно-коричневых или полосатых флагов - это вы про выбор кому продать свою страну?
И если такой принцип, вы не хотите возмутиться про США, где дети не просто слушают гимн, а произносят клятву флагу начиная с детского сада регулярно. Но это же правильные американские ценности, не то что русская пропаганда. Да? Скажите, что да... 456 31.08.22 в 23:51 IP: 176.59.214.236
456, не стоит смешивать все в кучу и передергивать мои слова. Если внимательно прочтет ниже, то я говорил не о флаге и гимна, а об уроке пропаганды. И уж тем более не стоит примешивать сюда базовые знания такие как арифметика, природоведение и т. п. А следуя вашей логике первоклашкам сразу нужно преподавать социологию, культурологию, философию. Всему свое время - в начальной школе как раз и должны изучать 2х2=4 и что земля круглая, а не политическую обстановку в мире.
| 6. Житель 01.09.22 в 00:07 IP: 31.162.240.126
| +   +6   – | Леха, ученики начальной школы не имеют своего мнения о многом. Например, о родном языке, но их учат на нем читать и писать "по методичке". Пусть подрастут, потом сами определятся какую азбуку изучать. Годам так к 30? А с математикой и физикой вообще мрак. Сплошное насилие. Хотят детей "программировать как роботов". "Подрастут - сами определятся", пока пусть "формируют свою точку зрения", а то "им в голову затолкают, они и верят", что 2+2=4, земля круглая, а в розетку пальцы совать нельзя.
| 5. 456 в ответ пользователю Леха [показать] 31.08.22 в 23:51 IP: 176.59.214.236
| +   +6   – | 456, ученики начальной школы, в силу возраста, не имеют собственного мнения относительно обстановки в стране и мире. Что им в голову затолкают, тому и верят. Поэтому школа должна закладывать знания, умение мыслить, и формировать свою точку зрения. И не в коем случае не программировать их как роботов какой бы то ни было идеологией. Подрастут - сами определятся: полосатые, радужные или красно-коричневые. Леха 31.08.22 в 23:35 IP: 77.222.109.182
Леха, с каких это пор знание гимна свой страны и уважение к флагу своей страны стало "идеологией" и "пропагандой"? А выбор красно-коричневых или полосатых флагов - это вы про выбор кому продать свою страну?
И если такой принцип, вы не хотите возмутиться про США, где дети не просто слушают гимн, а произносят клятву флагу начиная с детского сада регулярно. Но это же правильные американские ценности, не то что русская пропаганда. Да? Скажите, что да...
| 4. Леха в ответ пользователю 456 [показать] 31.08.22 в 23:35 IP: 77.222.109.182
| +   +4   – | Леха, конечно ничего не надо. Пусть потом в старших классах они удивятся, что у нас флаг страны не звезднополосатый и не радужный. 456 31.08.22 в 19:07 IP: 176.59.214.236
456, ученики начальной школы, в силу возраста, не имеют собственного мнения относительно обстановки в стране и мире. Что им в голову затолкают, тому и верят. Поэтому школа должна закладывать знания, умение мыслить, и формировать свою точку зрения. И не в коем случае не программировать их как роботов какой бы то ни было идеологией. Подрастут - сами определятся: полосатые, радужные или красно-коричневые.
| 3. Ботаник машгородовский в ответ пользователю 456 [показать] 31.08.22 в 21:30 IP: 77.222.108.131
| +   0   – | Леха, конечно ничего не надо. Пусть потом в старших классах они удивятся, что у нас флаг страны не звезднополосатый и не радужный. 456 31.08.22 в 19:07 IP: 176.59.214.236
456, наконец то Вы остроумно и в тему прокомментировали. Один плюс мой.
| 2. 456 в ответ пользователю Леха [показать] 31.08.22 в 19:07 IP: 176.59.214.236
| +   0   – | Как я понимаю, все эти "разговоры о важном" - это пропаганда, которую учителя будут зачитывать детям по методичке. И если кое-как можно согласиться с этим в старших классах, то зачем эта пропаганда ученикам начальных классов? Им это рано, ничего, кроме вреда не принесет. Леха 31.08.22 в 19:03 IP: 77.222.109.182
Леха, конечно ничего не надо. Пусть потом в старших классах они удивятся, что у нас флаг страны не звезднополосатый и не радужный.
| 1. Леха 31.08.22 в 19:03 IP: 77.222.109.182
| +   +11   – | Как я понимаю, все эти "разговоры о важном" - это пропаганда, которую учителя будут зачитывать детям по методичке. И если кое-как можно согласиться с этим в старших классах, то зачем эта пропаганда ученикам начальных классов? Им это рано, ничего, кроме вреда не принесет.
|
|