сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России, пятница, 29.03.2024

На сайте 856 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Школьник Миасса попал в 10 класс через прокуратуру
Прокуратура Миасса защитила права несовершеннолетнего ученика на образование


обсуждение
19. 456   в ответ пользователю имя [показать]
01.12.21 в 07:48   IP: 176.59.215.41
+   -1  
имя, в каких-то других странах корочки об образовании дают гарантию успешной карьеры? Кое-как закончил вуз и вместе с троешным дипломом тебе сразу дают должность директора Микрософта или Тэслы? Какая светлая американская мечта...
18. имя
01.12.21 в 01:07   IP: 94.50.30.55
+   +4  
В нашей стране особо не играет роли есть у тебя 11 классов или нет, у нас люди с высшим образованием могут в макдональдсе работать. 11 классов не гарантия что человек будет успешным.
17. тоже прошли это
30.11.21 в 20:20   IP: 31.40.126.179
+   +2  
Также было и с нашим сыном как раз в этой гимназии, тогда еще школе, - выжили его. Так же, как Денис двоечником и хулиганом не был, но классному руководителю был не по душе, хотя с той, что была в девятом классе, ладили, и ребята очень огорчились, когда им в десятый дали нового руководителя, а наш, видимо, больше других. Все хорошо потом было - и школу окончил, и вуз, и работает по специальности, и со школьными друзьями встречается. Но вот я когда прохожу мимо этой гимназии, чувство досады и обиды снова наполняет душу.
16. ааа
30.11.21 в 18:17   IP: 85.140.9.102
+   0  
я такое тоже проходила, лет 20 назад, до прокуратуры не дошло, решили вопрос на уровне директора, слава богу она оказалась адекватным человеком...родители молодцы... отстояли свое право
15. Денис   в ответ пользователю Житель [показать]
30.11.21 в 17:32   IP: 195.58.11.153
+   +2  
Житель, Если чудо мешает учиться его нужно отчислить по другим (но тоже законным пповодам и причинам) Но поведение этого чуда не может быть предлогом чтобы по отношению к нему учителя и дирекция школы сами нарушали закон. Меня самого также вышвырнули из школы давно это было. Я не был при этом хулиганом м двоечником. И я очень рад за этого пацана которого отстояли родители ( дай Бог ему благополучно отучиться вопреки всему).
14. Житель   в ответ пользователю Денис [показать]
30.11.21 в 15:04   IP: 188.18.232.36
+   0  
Денис, незаконно отказывать нельзя. А как быть если законных оснований отказать нет, а такое чудо (я не про конкретного, дай бог ему всего хорошего) не дает учиться всему остальному классу? Его-то шанса не лишили, но он лишает шанса всех своих одноклассников. Как быть в этом случае?
13. Денис   в ответ пользователю имя [показать]
30.11.21 в 14:40   IP: 195.58.11.153
+   +2  
имя, и Ученик, Я конечно понимаю что 10-11 класс этот конкретно ученик может и не закончит. Вы оба правы. Но! Нельзя лишать человека шанса. Если не закончит -это будет ему уроком на всю жизнь и родителям его тоже. Но отказывать незаконно нельзя! Это еще хуже. Тут выбор из двух зол.
12. имя
30.11.21 в 12:59   IP: 94.50.30.55
+   +1  
Денис, "Не побоялись отстоять свое право и судьбу сына!" - Вы всерьёз думаете что закончит он 10-11 класс или нет, повлияет на его судьбу?
11. Ученик   в ответ пользователю Денис [показать]
30.11.21 в 11:03   IP: 5.79.136.83
+   +1  
Денис, осталось ему окончить 11 классов и экзамены сдать. А если он в 10-11 пошел, потому, что не смог даже в шарагу поступить? У нас такой 10 класс кое-как, с бутылкой пива в обнимку, отсидел, а в 11 даже уже и не появился. В школах то же видят, что за дети идут и не просто так отказывают. Хорошо, если я ошибаюсь.
10. Денис   в ответ пользователю пенсионер [показать]
30.11.21 в 10:57   IP: 195.58.11.153
+   +3  
пенсионер, Он двоечником не был. Читайте внимательно статью. А родители пацана молодцы! Респект им. Не побоялись отстоять свое право и судьбу сына!
9. Денис   в ответ пользователю Оля [показать]
30.11.21 в 10:54   IP: 195.58.11.153
+   +2  
Оля, Конечно не всех нужно брать в 10-11 классы. Но есть закон и подход к решению брат/не брать должен быть формальным и на основе закона а не на основе хотелок учителей. А так получается что одни и теже оценке Васе и Пете ставили. Васю взяли в 10-11-й а Петю нет. Где справедливость? Петя лицом не вышел? Зачем людям жизнь калечить таким подходом.
8. пенсионер   в ответ пользователю Оля [показать]
30.11.21 в 10:17   IP: 85.116.121.202
+   0  
Оля, этот персонаж видимо в школе не учился, либо был двоечником, поэтому у него обиды и остались.
7. Оля   в ответ пользователю водоканалец [показать]
30.11.21 в 09:38   IP: 217.19.118.199
+   +6  
водоканалец, совесть есть? Для чего оскорблять учителей! Попробуй, поработай с нашими детьми, а особенно с нами, родителями. Нервы должны быть стальные! Конечно, как и в любом коллективе, есть исключения и среди учителей. Но! Большинству Учителей надо быть благодарными.
А то, что в 10 класс не всех принимают, считаю, что правильно. Самому ребенку, если он слабо учился до 9 класса, будет очень трудно учиться в 10-11 классе.
6. Тупой
30.11.21 в 08:43   IP: 85.140.116.231
+   -3  
водоканалец - оне ещё и вымогатели..: с родителей по нитке..
5. водоканалец
30.11.21 в 06:38   IP: 188.18.233.74
+   -10  
Всегда считал, что учителя дармоеды!
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.