сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день солидарности молодежи, среда, 24.04.2024

На сайте 770 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Памятник Ленину в южной части Миасса демонтируют
Скульптуру снимут с постамента, чтобы выяснить: возможна ли её реставрация или требуется замена


обсуждение
41. СемЁн   в ответ пользователю Геннадий [показать]
12.11.21 в 10:41   IP: 91.205.25.24
+   +1  
Геннадий, спасибо, Ваше Благородие.
40. Карабас Барабас   в ответ пользователю Геннадий [показать]
11.11.21 в 18:57   IP: 31.162.194.175
+   -7  
Геннадий, "Где сейчас находится Одесса, Харьков, Донецк, Луганск, Мариуполь, напомните?" - Вот благодаря таким горячим головам, как вы, которые готовы решительно сносить памятники истории (памятник от слова память). Есть такая категория людей, которых называют Иванами, не помнящими родства. Историю учат для того, чтобы не повторять чужих ошибок, чтобы учиться на них, а памятники для того, чтобы напоминать об исторических событиях. Но некоторых и свои ошибки ничему не учат.
39. А   в ответ пользователю Хай [показать]
11.11.21 в 15:48   IP: 176.59.198.6
+   +7  
Хай, "в память о жертвах ВОВ. Актуально!?" - в память о жертвах политических репрессий куда более актуально, в память о жертвах вов уже есть.
38. Хай   в ответ пользователю зачем? [показать]
11.11.21 в 15:40   IP: 178.178.90.103
+   -2  
зачем?, Предлагаю зажечь "Вечный огонь" в память о жертвах ВОВ. Актуально!?
37. Хай!   в ответ пользователю думающий [показать]
11.11.21 в 15:28   IP: 178.178.90.103
+   -5  
думающий, Уже смета готова, Губер в теме, Чел. радио передаёт о демонтаже! Отсчёт пошёл на часы! А, ты, всё думаешь, думаешь, думаешь... Голова не распухла?
36. Геннадий   в ответ пользователю Пусть стоит [показать]
11.11.21 в 14:31   IP: 5.79.150.74
+   0  
Пусть стоит, да ладно, пускай стоит, кому-то напоминает молодость, ещё какие-то хорошие воспоминания пробуждает...
35. пенсионер   в ответ пользователю зачем? [показать]
11.11.21 в 14:05   IP: 85.116.121.202
+   -3  
зачем?, Вот по этому у современной молодежи (большинства ее представителей), логическое мышление напрочь отсутствует. Попросите молодого человека разделить числа столбиком, они сразу полезут в свой гаджет, так как думать не хотят. А как проходят занятия в ПТУ и техникумах? Элементарные вещи ответить не могут, о которых мы - старшее поколение никогда не задумываемся, отвечаем сразу, хотя школу закончили в прошлом веке. А потом эти техникумы выпускают "специалистов", которые допускают элементарные орфографические ошибки. А по литературе? Не знаю наших знаменитых писателей, наших героев.
34. Пусть стоит   в ответ пользователю Геннадий [показать]
11.11.21 в 13:43   IP: 188.18.230.10
+   +1  
Геннадий, так никто новых Лениных не ставит, они уже стоят. Вот и пусть стоят. У нас есть памятники царям - пусть они стоят. У нас даже Ельцин есть и его-центр. И это пусть стоит, как напоминание о "святых 90-х". Если вам так хочется памятник всем жертвам - ищите место и спонсоров. Будет и он стоять. Но не надо уподобляться неграм в Америке и бандеровцам на Украине.
33. Геннадий   в ответ пользователю Чапаев [показать]
11.11.21 в 13:41   IP: 5.79.150.74
+   +11  
Чапаев, это не я сказал, про червей, а патриот России, генерал Деникин. А ваш Ленин изначально ратовал за поражение России от Германии, а ещё раньше радовался победам японцев в Русско-японской войне 1905-го года, это ведь революцию приближало, а значит, гражданскую войну.
32. Геннадий   в ответ пользователю СемЁн [показать]
11.11.21 в 13:34   IP: 5.79.150.74
+   +5  
СемЁн, а кто говорит, что надо забывать историю, но для этого не обязательно ставить десятки напоминалок в виде каменных истуканов в каждом городе, это довольно затратно.
31. Геннадий   в ответ пользователю СемЁн [показать]
11.11.21 в 13:30   IP: 5.79.150.74
+   0  
СемЁн, да, я это я, Геннадий, значит благородный!
30. Крутите барабан   в ответ пользователю думающий [показать]
11.11.21 в 13:11   IP: 94.51.22.169
+   +1  
думающий, а можно вам два вопроса?
1. Дзержинского тираном и преступником кто и когда назначил?
2. Улица Троцкого где сейчас находится, в каком городе?

Думайте, время пошло.
29. Чапаев   в ответ пользователю Геннадий [показать]
11.11.21 в 13:10   IP: 176.59.202.1
+   -12  
Геннадий, поганый червь гена это ты...
28. СемЁн   в ответ пользователю Геннадий [показать]
11.11.21 в 13:04   IP: 91.205.25.24
+   -2  
Геннадий, забудешь историю - она напомнит о себе тогда, когда будет уже поздно что-то предпринимать. Тем не менее, Ваше мнение интересно и самобытно.
27. думающий   в ответ пользователю Хай! [показать]
11.11.21 в 13:01   IP: 188.17.96.52
+   +2  
Хай!, "Вот увидите: сначала снесут памятник, а, потом, выставят на продажу участок" - никто ничего не снесёт. если у нас по всей стране до сих пор улицы в честь тиранов и преступников названы, типа Дзержинского, Троцкого и т.п. о каком сносе может идти речь? Ничего сносится не будет, скорее всего новую, обновлённую статую поставят!
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.