сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день социальной работы, вторник, 19.03.2024

На сайте 528 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 



Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Разводить кур в садах и огородах запрещено
Жителям Миасса, как и всем россиянам, грозит штраф за разведение мелкой сельхозживности на землях для садоводства


обсуждение
20. Веник   в ответ пользователю Деревня [показать]
22.09.21 в 21:33   IP: 94.51.3.58
+   +1  
Деревня, на земле в деревне живешь - заводи, а в садовом товариществе нельзя. Там и коров нельзя и свиней и шахты копать и золото мыть, автосервисы и склады, цеха и мусорные свалки нельзя. Если бы можно, вот тогда маразм.
19. Деревня
22.09.21 в 21:27   IP: 176.59.209.2
+   -2  
Чушь полная, на земле живешь и курей нельзя завести? Маразм.
18. Эль Неизвестный
22.09.21 в 10:03   IP: 178.176.112.71
+   +4  
Есть в МГО Главный земельный инспектор, он же начальник МО Росреестра. В его обязанность входит, в соответствии с ЗК РФ, контроль за соблюдением правильного использования земельных участков в Округе, в том числе контроль за возведением строений на земельных участках, в соответствие с разрешённым видом их использования. Есть в Земельном комитете, Администрации МГО, отдел за соблюдением правильного использования з/у на территории МГО. Только вы к ним не ходите, напрасно башмаки сотрёте.
17. Хаха
22.09.21 в 09:16   IP: 176.59.202.69
+   0  
Отлично, сдам органам соседей, в саду Строитель №2 с их орущими петухами
16. Житель   в ответ пользователю Макс [показать]
21.09.21 в 22:37   IP: 94.51.3.58
+   0  
Макс, это от конкретной палаты и смены санитаров зависит. Но тебе виднее.
15. Макс   в ответ пользователю Житель [показать]
21.09.21 в 22:34   IP: 93.170.236.236
+   +1  
Житель, лягушку медленно варят
14. Житель   в ответ пользователю Макс [показать]
21.09.21 в 22:09   IP: 94.51.3.58
+   +3  
Макс, к чему это вы все? кто вам мешает разводить курей. Делайте только это на соответствующих землях. А в СНТ на 3 сотках нахрен бы они сдались. Начните ещё страдать что вам в саду препятствуют организовать ремонт Уралов. На Северных Печах такой сервис во дворе жилого дома есть. Соседи с утра до ночи слушают звуки ремонта и обкатки грузовых дизелей и дышат смрадом. Спросите их мнение о таком соседстве.
13. Макс   в ответ пользователю С [показать]
21.09.21 в 21:59   IP: 93.170.236.236
+   +1  
С середины 1950-х до середины 1960-х гг. в связи с усилением власти партийного аппарата, возглавляемого Хрущёвым Н. С., усилилось идеологическое отрицание ЛПХ. В постановлениях партии стала повторяться мысль о том, что колхозное и совхозное производство, которое имело значительное превосходство над ЛПХ, уже могло полностью удовлетворить потребности населения, в связи с чем значение ЛПХ неуклонно сужалось вплоть до полного исчезновения. В постановлении ЦК КПСС и Совета министров СССР 1956 года было отмечено, что по сравнению с ЛПХ "использование земель в общественном хозяйстве при наличии в МТС большого количества техники и высокой механизации будет несравненно выгоднее, и колхозники в конечном счёте получат доход значительно больше"

ну и мы знаем чем все закончилось
12. Тупой
21.09.21 в 20:57   IP: 77.222.104.197
+   +1  
а вот раньше заборчики нельзя было ставить между участками... ныне 4-метровые заборы.. авто кое как протискивается... и ничё.. зеленка на землю есть?.. есть.. устав товарищества - это ЧЁ??..для кого..?
11. хабаров
21.09.21 в 19:45   IP: 77.222.111.30
+   +1  
Курятина на участке может причинять не удобства только соседям. Вот от их согласия - разрешения и надо исходить. Согласно ближайшее окружение - разводи, нет - тогда запрет и штраф.
10. знаем
21.09.21 в 14:41   IP: 176.59.192.149
+   +3  
Всё правильно! Садовый участок - садоводь. А то показывали, на садовом участке даже авторазборки устраивают. Отработка, тормозуха - рак. Травись сам, соседей нечего травить.
Кроме того есть же СНиП. Расстояния от построек и всего прочего до границ участка. На этих 4-6 сотках не особо развернёшься.
Порядок должен быть, ИЖС вот и живи, долго и счастливо. Не понимают те, у кого соседей таких не было. Как сарайки свои откроют летом, хоть в противогаз натягивай.
9. 456   в ответ пользователю Мисс [показать]
21.09.21 в 14:34   IP: 176.59.196.160
+   +2  
Мисс, так про пару кур речь никто и не ведёт. Это как с кошками в квартире. Когда их пара все в порядке, а когда десятки то что-то все соседи на ушах стоят.
8. Мисс   в ответ пользователю 456 [показать]
21.09.21 в 14:24   IP: 94.51.21.41
+   +2  
456, нууу... я не встречала в садах промышленного разведения кур! И, мне СТОЛЬКО, точно не нужно!!! А от десятка кур кому плохо?! Они "машину куриного помета" не произведут, не коровы!
7. 456   в ответ пользователю Мисс [показать]
21.09.21 в 14:14   IP: 176.59.197.114
+   -4  
Мисс, привези себе машину куриного помета. Не пару ведер, а в промышленных масштабах. Посмотришь что у тебя останется от растительности.
6. С
21.09.21 в 13:50   IP: 193.143.64.126
+   +11  
Начало положено. Куриные продукты нужно покупать только у промышленных производителей! Есть еще нововведения - забой на мясо мы теперь не имеем права делать самостоятельно, а только на специализированных бойнях! Всех домашних животных должны прочипизировать... И не дай бог вы обойдете систему "Меркурий"... Моразм крепчает! Человек не должен потреблять натуральное мясо! Его итак днем с огнем не сыщешь.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.