сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День сметчика в России, пятница, 26.04.2024

На сайте 383 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Жители Миасса жалуются на бездомных собак
В администрации Миасса рассказали, куда обращаться по поводу отлова животных


обсуждение
25. ат
20.09.21 в 12:20   IP: 78.29.33.177
+   -2  
Всегда стреляли, а любителям стай пусть погуляют в районе Златоустовской свалки что на горе...
24. Так было
19.09.21 в 23:59   IP: 176.59.209.201
+   -1  
Человек дороже, отстрел вести властям надо бродячих собак, это опасно очень.
23. Literaturus
19.09.21 в 17:49   IP: 31.173.103.203
+   -1  
Давайте исходить будем от источника, Библии, а не от рассуждений: убивать, или не убивать, кастрировать, или нет… Все дышащее принадлежит Богу, а человек поставлен заботиться о сотворенном мире (Исход 23:4-5)... Животные (особенно домашние) даны нам также и для того, чтобы, полюбив их, ухаживая за ними, мы глубже познали характер Бога и, пусть ненамного, но приблизились бы к пониманию Его любви к нам. Приручение кошки требует одного, а воспитание преданной собаки другого, и владельцу четвероного друга приходится, как бы оказавшись на месте Бога, решать некоторые из тех проблем, какие Творец решает в отношении него самого. Так, используя животных, Господь воспитывает человека на практике, делая его добрее к окружающим. И если человек любит Бога, его любовь проявится и в обращении с животными. "Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко" (Притчи 12:10).
22. zaq   в ответ пользователю Пришлый дайвер [показать]
19.09.21 в 14:29   IP: 176.59.194.193
+   +7  
Пришлый дайвер, контракт уже заключен. Здесь не о цене речь идет. Доказывать я ничего не собираюсь. Кстати, " потрерпечшая" с перцовым баллончиком тоже никаких доказательств не представила.
21. Ох и злая я   в ответ пользователю Пришлый дайвер [показать]
19.09.21 в 08:41   IP: 176.59.215.193
+   +2  
Пришлый дайвер, готова! И не раз проходила! Собаки четко чувствуют с какими даже мыслями идет человек. Я их жалею и не боюсь, с детства. Хоть и была один раз в жизни покусана-сама виновата была. Собака на цепи, ребенка не тронула, а на меня кинулась, больше наверное от моей наглости. Поэтому воспитывайте детей в страхе перед собакой, ваше дело- не подходи, она такая-сякая и злая, 100% пострадает в будущем, потому что собаки были, есть и будут! С таким-то нашим отношением к их проблеме. Я уже писала как-то и повторюсь: мне пофиг, они мне не мешают, и их жалко больше, потому что они животные и ведут себя как положено животным. А вот мы, люди- все ли ладно у нас? Если их так и есть много на улицах, где быть, безусловно, не должно!
20. Пришлый дайвер   в ответ пользователю zaq [показать]
19.09.21 в 05:55   IP: 193.168.179.136
+   0  
zaq, почитал. От 8000 за собаку плюс передержка 10 дней. Какую информацию я должен получить еще? Бездомные собаки так и бегают.
Ваши слова, что вы ходите через них только слова. Как вы можете это подтвердить?
Кроме того, я говорил про разные стаи, см. мой пост ниже
19. zaq   в ответ пользователю Пришлый дайвер [показать]
19.09.21 в 02:16   IP: 176.59.194.193
+   0  
Пришлый дайвер, "вы рискнете пройти несколько раз сквозь различные стаи в разных частях города без прикармливания, подманивания и пр., " - постоянно прохожу. Даже без перцового баллончика.
18. zaq   в ответ пользователю Пришлый дайвер [показать]
19.09.21 в 02:12   IP: 176.59.194.193
+   0  
Пришлый дайвер, а прочитать про ЗАКЛЮЧЕННЫЙ контракт не судьба?
17. Пришлый дайвер   в ответ пользователю zaq [показать]
18.09.21 в 21:23   IP: 193.168.179.136
+   0  
zaq, цена стерилизации от 1900. Поскольку это бюджетная услуга, конечная стоимость может быть ниже. Качество работ и безболезненность для собак под вопросом.
Кстати, на конкурс может вообще никто не заявиться.
И тут мы снова сталкиваемся с той же ситуацией и теми же вопросами, которые я привел ниже.
Zaq, поскольку ни один из любителей собак не соизволил ответить, повторю вопрос теперь и вам: вы рискнете пройти несколько раз сквозь различные стаи в разных частях города без прикармливания, подманивания и пр., просто молча ии снять видео? А можете повторить это на своем ребенке? Чтобы он один это все проделал?
16. Елена Юрьевна
18.09.21 в 14:59   IP: 77.222.109.154
+   +2  
года два-три назад у нас в садах поселился здоровущий пес. безбашенный. набрасывался из-за кустов, травы... не кусал, но пугал до сердечного приступа. предпочитал женщин. подкармливали его тоже женщины. многие. логики не было. обращались к председателю, просили принять меры.
тот сказал - вам надо, вы и пристрелите. в конце концов псина жестко искусала какую-то женщину, видимо родственники и пристрелили.
15. zaq   в ответ пользователю Пришлый дайвер [показать]
18.09.21 в 13:08   IP: 176.59.194.193
+   +5  
Пришлый дайвер, "что делать с приплодом, который заменит забранных?" - поинтересуйся, что такое стерилизация.
14. Пришлый дайвер   в ответ пользователю Ох и злая я [показать]
18.09.21 в 07:09   IP: 193.168.179.136
+   +1  
Ох и злая я, значит добровольно разбирать? Тогда снова вопросы:
-что делать с теми собаками, которых не разберут?
-что делать с приплодом, который заменит забранных?
-что делать со стаями, в которые собьются эти собаки?

И вы так и не ответили на вопрос: вы готовы несколько раз пройти сквозь разные стаи (в разных частях города, без заигрывания с ними, без подкармливания, просто молча) и снять об этом видео? Вы бы рискнули? А с ребёнком, а с несколькими, а чтобы ваш ребёнок?
13. Ох и злая я   в ответ пользователю Пришлый дайвер [показать]
17.09.21 в 21:58   IP: 176.59.215.140
+   0  
Пришлый дайвер, с вами бесполезно обсуждать эту проблему! Где я написала про "принудительно"?! Все.
12. Пришлый дайвер   в ответ пользователю Ох и злая я [показать]
17.09.21 в 21:46   IP: 193.168.179.136
+   +2  
Ох и злая я, вы призываете принудительно всем раздавать собак?
И не просто раздавать, а обязать их содержать.
А кто откажется, что с ними делать?
Я повторю свое предложение: пройдите сквозь разные стаи по несколько раз. И снимите видео.
И да, жизнь человека ценнее жизни собаки.
11. Ох и злая я   в ответ пользователю Пришлый дайвер [показать]
17.09.21 в 18:40   IP: 176.59.215.140
+   +3  
Пришлый дайвер, две дома! Было и три, и четыре! Дальше что? Вот столько своих домов в Миассе, а собак в городе бездомных меньше, разберите по одной, дайте кров-будку, вольер и покормите! Нет! Мы будем кричать-убивать, стрелять! Да люди ли вы? Можете закидать тапками, но в данной ситуации жалко больше собак! Они в большинстве своем людей боятся! Есть у нас на поселке ласкуши, встречают, гладятся...ни одной агрессивной не вижу! Все мои друганы!
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.