сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день памятников и исторических мест, четверг, 18.04.2024

На сайте 480 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Из-за долгов жители Миасса остались без горячей воды на неопределённое время
Многомиллионные долги МУПа перед поставщиками газа оставили несколько районов Миасса без горячей воды на неопределённый срок


обсуждение
14. Женя
19.07.21 в 10:46   IP: 176.59.200.55
+   0  
А я без долгов уже две недели без горячей воды.
13. Ждем посадки!
19.07.21 в 04:34   IP: 91.205.25.4
+   0  
Если перечитать "ясно написанное" то видно, что МУП, владелец мелких котелен, задолжал за газ только потому, что ММЗ задолжало ему 360 млн за услуги по транспортировке потребителям тепла через (принадлежащие МУПу) теплотрассы. Причем 36 млн МУПу не заплатили жильцы не довольные качеством оказываемых услуг. До начала отопительного сезона что то успеет измениться? Или и так сойдет- у "решал" в домах мини-котельные?
12. zaq   в ответ пользователю Ох и злая я [показать]
19.07.21 в 01:08   IP: 176.59.211.55
+   +2  
Ох и злая я, "Получается что почти все типа не платят. " - а Вы внимательно прочитали? Или опять что-то упустили? Ведь ясно написано, что должник только один - МУП. СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС: "Многомиллионные долги МУПа перед поставщиками газа оставили несколько районов Миасса без горячей воды на неопределённый срок"
11. Ох и злая я   в ответ пользователю Леди ин блэк [показать]
18.07.21 в 22:31   IP: 176.59.212.223
+   0  
Леди ин блэк, я как-то прикидывала, грубо конечно, сколько наш поселок должен платить за отопление и сравнивала с долгом, который озвучивали. Несопоставимые цифры! Получается что почти все типа не платят. Но ведь это не так! Так что эти миллионы неизвестно откуда берутся. Кстати, воду горячую вчера дали. Не ожидали...
10. тоже чукча   в ответ пользователю оленевод [показать]
18.07.21 в 09:38   IP: 91.205.25.26
+   0  
оленевод, да это ботанизм просто какой то!
9. оленевод   в ответ пользователю не надо [показать]
17.07.21 в 07:35   IP: 5.79.149.6
+   0  
не надо,...вы капитализм не путайте с сатанизмом...
8. Ждем посадки!
16.07.21 в 21:04   IP: 91.205.25.117
+   +3  
Вот будет здорово, если миасский филиал Нафтогаза (МУП Городское хозяйство) отожмет таки себе ещё одну "котельную"- ТЭЦ ММЗ! Не в том ли фишка неплатежей, что газовики требуют оплату по использованному газу, а потребители оплачивают услугу по поступившей (кругом уже счетчики) в дом тепловой энергии? А свою "услугу" транзитчики бессовестно плюсуют к потерям на обогрев окружающей среды. Сколько десятков лет противостояла вандалам теплоизоляция ц.46 на теплотрассе в Машгородок и Строительный? Обновленная Мупачами она уже боится дождика!
7. не надо   в ответ пользователю оленевод [показать]
16.07.21 в 17:09   IP: 176.59.200.250
+   +6  
оленевод, да в капитализме так. Не хочешь (не можешь) оплачивать услуги, т.е. чужой труд. Ходи в туалет на улицу, носи воду, топи печку. Это дешевле. Что вам не нравиться?
Вот ведь пример колхоза. Из-за долгов пострадают добропорядочные плательщики. Такого бы не случилось если бы неплательщикам отрезали трубы, за 2-3 месяца неуплаты. Подключение после оплаты, за счёт потребителя.
У нас например в доме, несколько квартир с долгом по 200 т., только Энсер. И ничего, всеми благами пользуются. Это нормально? Машины у них есть, по лицу и жирку видно что не голодуют. Оборзели.
6. 321
16.07.21 в 16:37   IP: 5.79.144.87
+   0  
Это все нерасторопность МУП "Городское хозяйство". Какова администрация, таковы и службы.
5. 123   в ответ пользователю Леди ин блэк [показать]
16.07.21 в 16:28   IP: 176.59.192.7
+   0  
Леди ин блэк, действительно, украл миллионы-сиди под домашним арестом, украл мешок щебня получи реальный срок. Не заплатил 360 млн - нет санкций, не заплатил 36 млн сиди без газа.
4. Леди ин блэк   в ответ пользователю 123 [показать]
16.07.21 в 16:07   IP: 176.59.196.178
+   +1  
123, потому, что эти 36 миллионов накопили те, кого отключают. Строители и машгородок платят! Миасс-2 и южная часть сто лет не могут погасить долги и еще продолжают не платить!
3. 123
16.07.21 в 14:41   IP: 176.59.192.7
+   +11  
Почему неплательщик ММЗ, а отключили поселки отдаленные от него?
2. митрич
16.07.21 в 14:26   IP: 213.221.32.250
+   +3  
ай да михельсон, ай да..кин сын! а если из-за приказа отключить газ пострадают люди?
1. оленевод
16.07.21 в 14:25   IP: 5.79.149.6
+   +6  
9 статья... Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории... А остальное в законе дописали бухгалтера, что-бы Вы были должны вечную вечность...капитализм Брат, это особая форма извращения...
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.