сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России, пятница, 29.03.2024

На сайте 991 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

"Благоустройство и развитие округа - дело общее, и заниматься им надо всем вместе"
Депутат по избирательному округу № 22 Анна Старцева - о развитии самоуправления в округе, взглядах на проект Wildberries и планах на будущее


обсуждение
55. Добрый   в ответ пользователю 12345 [показать]
14.12.20 в 14:27   IP: 91.205.25.86
+   0  
12345, всё надо понимать в развитии- впереди еще годы работы, но уже сейчас АЕ лучше многих здесь понимает ситуацию с Валбером. Ведь есть мнение, что дешевизна китайских товаров основана на бесплатном труде. Но мы то знаем, что кроме оплаты труда в стоимость продукта включены транспортно-заготовительные расходы и затраты на реализацию. Любое крупное предприятие имело транспортный цех и огромные склады. В одну сторону машины летели порожняком, обратно- с перегрузом. Посчитано, что эти расходы составляют 25...50% от стоимости сырья. Дружные Китайцы давно поняли как сократить эти издержки, а так же затраты на содержание разных Конструкторов-Технологов дружно сваливающих свои косяки на снабженцев не в срок заказавших металл или запустивших в производство провалявшуюся на складе краску. Не нужны там ни гаражи ни склады- транспортная компания готова доставлять все необходимое для работы в нужный срок. При реализации продукции через интернет-площадку тоже проблем у хороших производителей там ... [открыть весь текст]
54. 12345   в ответ пользователю Добрый [показать]
14.12.20 в 00:38   IP: 31.40.126.231
+   +1  
Добрый, не будет от депутата уровня " больше". Судя по ответам нет на сегодня понимания процессов ( опыт и навык надо нарабатывать).
53. Добрый   в ответ пользователю 12345 [показать]
13.12.20 в 23:42   IP: 91.205.25.5
+   +1  
12345, а может потому здесь столько комментариев к ее отчету за 100 дней, что сограждане ждут от нее больше, чем от слушателей наказов- команд "сверху" типа "Шарик! Голос!"
52. 12345
13.12.20 в 23:10   IP: 31.40.126.231
+   +5  
Культмассовый сектор и заведовать учебной частью конечно отлично. Но для уровня депутата, надо смотреть на решения задач с вершины, а не с подножья.
51. Интересно
13.12.20 в 20:16   IP: 77.222.106.176
+   +11  
Кто сейчас мешает Вайлдбериз поставлят нам товары?
И зачем для этого нам склады их и фуры???

Они итак пунктов выдачи по всему городу наоткрывали, и прекрасно получаем товары...

Хотя с тех пор как предоплату ввели, это уже не так интересно стало.
Озон лучше условия дает, и выбор у них больше, и цены ниже в среднем.

А радостная позиция Анны относительно того, что местные торговцы разорятся, вообще странная... Что за неприязнь?!
50. Добрый
13.12.20 в 16:17   IP: 91.205.25.126
+   +1  
Треск копий вокруг этого Валдбера не удивителен, если вспомнить, что совсем недавно выходцы из Новомиасского совхоза смиренно дожидались, когда шефы им что нибудь построят, помогут убрать урожай, деятели с пляшущими ногами подходили "Что тётка, съездила в Турцию за товаром? Плати, МЫ теперь твоя крыша!", а молодые гении ракетостроения и ныне ждут, когда ветераны освободят им место. При том что в некоторых странах демпингующих иностранцев изгоняют или облагают пошлинами, дают налоговые льготы своим предпринимателям.
49. Прохожий   в ответ пользователю Ох и злая я [показать]
13.12.20 в 12:42   IP: 176.59.208.90
+   -2  
Ох и злая я, а если город забором огородить и никого не пускать, то количество рабочих мест вырастет в разы?
48. Ох и злая я   в ответ пользователю Ое [показать]
13.12.20 в 12:00   IP: 176.59.200.239
+   0  
Ое, еще и действующие прогорят из-за конкуренции с Вайлдберриз, площади освободятся! А в центре занятости безработных прибавится или как,Анна Евгеньевна?
47. Анна
13.12.20 в 11:55   IP: 5.79.147.156
+   -2  
Про м5 отвечу: даже если ЛЦ решено было бы организовать на м5, часть фур все равно шла бы через город. А так как движение фур по какой-то части города неизбежно, а область (которая поддерживает проект) готова вложить в миасские дороги почти полтора миллиарда, так ли уж губителен для города проект индустриального парка со всеми сопутствующими инвестициями?

Р.s. Комментирование везде, где было опубликовано это интервью, отнимает очень много времени. Так много его у меня нет, на этом комментарии здесь завершу. Есть много моих развёрнутых ответов на эту тему в ВК.
Достукиваться до каждого (иногда до 4 утра) сил уже нет.
46. Ое   в ответ пользователю Анна [показать]
13.12.20 в 11:25   IP: 91.205.25.85
+   +3  
Анна, Ну что, филологи, геологи, электротехники, металлурги... Склады вам построили. Идите в бизнес!
45. Ох и злая я   в ответ пользователю Анна [показать]
13.12.20 в 09:40   IP: 176.59.200.239
+   0  
Анна, п.3 капец, полный!
44. Ох и злая я   в ответ пользователю Иван [показать]
13.12.20 в 09:36   IP: 176.59.200.239
+   0  
Иван, то, что Вы предлагаете-нереально провести, к сожалению. Это надо каждый раз миниреферендум организовывать. Кстати,Анна этот вопрос обсуждала на Общественном совете округа-видела в ленте на ее странице Вконтакте, отдаю должное. Правда кто и за что, не было инфы. Значит там были ее единомышленники по проекту. И переубеждать, с аргументами, было некому. Ну, накрайняк, с Борисовой пообсуждать-что ее избиратели из Атлянов думают...но верить только заинтересованным лицам официальным...точно учиться, учиться и еще раз учиться...
43. уж сколько раз твердили миру   в ответ пользователю Анна [показать]
13.12.20 в 09:25   IP: 31.40.126.229
+   +1  
Анна, а если Вы внимательно читали комментарии касательно Вайлдберриз, то заметили бы, что в них не раз звучало то, что люди не против сего логоцентра, а против его размещения в городе, что так же, как и ваши избиратели, говорят и пишут - лучшее место для него у М5.
Уж так вы расписываете прелести этого проекта, такой "кусочек сыра" выпал! Вопрос: кому? Может найдется плутовка плутовее наших чиновников и иже с ними депутатов и будет такова. Последние слова Вашего предыдущего поста вселяют оптимизм.
42. Анна
13.12.20 в 00:09   IP: 5.79.147.156
+   -1  
Иван,
отвечу:
Как раз перед депутатской сессией, в конце ноября, я собрала активистов округа на общественный совет 22 округа. Среди прочих и этот вопрос освещался тоже. Жители озвучили мнение о том, что на м5 было бы уместнее. Это мнение жителей прозвучало и моем в интервью, если вы читали внимательно.
41. Анна   в ответ пользователю Ое [показать]
12.12.20 в 23:55   IP: 5.79.147.156
+   -3  
Ое, ну почему же, насчет профессий отвечу:
Вы же прекрасно понимаете, что напрямую Вайлдберриз всех представителей этих профессий в плане трудоустройства не охватит. А вот косвенно, если подумать, то очень даже. Объясню:
1) Под индустриальный парк площадей выделено в 2 раза больше, чем требуется Вайлдберрриз, именно потому, что там должны быть и производственные объекты тоже, вот туда нужны будут ваши представители разных профессий.
2) Интернет магазин создан, чтобы реализовывать продукцию не только китайского ширпортреба, -миасские предприятия так же могут продавать через него свою продукцию. Продавая больше, расширяя производство, привлекая новых сотрудников, - в том числе и самых разных профессий.
3) Если торговые залы города, представляющие аналогичные товары, но по ценам выше, чем в интернет магазине, не выдерживая конкуренции уходят с рынка, то освобождаются площади, которые можно будет занять тем, кто предоставляет услуги или что-либо производит, а не перепродает. Соответс... [открыть весь текст]
Cтраница:  1  2  3  4   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.