сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день клиента, вторник, 19.03.2024

На сайте 614 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 



Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Жителям Миасса разъяснили, где искать налоговые уведомления
В инспекции ФНС предупредили, что налоговые уведомления не поступают на портал государственных услуг


обсуждение
16. Ох и злая я   в ответ пользователю Олег [показать]
01.10.20 в 13:52   IP: 176.59.195.129
+   0  
Олег, я машину продала в прошлом году! Поэтому последний раз.
15. Баба Маня   в ответ пользователю Olih [показать]
01.10.20 в 09:58   IP: 5.79.149.103
+   0  
Olih, а как вы это сообщение написали, с телевизора? Внучок помог.. Так пусть раз в год поможет и налоги со скидкой на ваш мерседес посмотреть.
14. Olih   в ответ пользователю житель [показать]
01.10.20 в 09:48   IP: 77.222.108.104
+   +2  
житель, а что, теперь пенсионеры обязаны иметь мобильники с интернетом?? или планшеты... Я пенсионерка и инет на мобильнике мне не нужен- лишние расходы. Если у налогоплательщика нет личного кабинета в налоговой службе- пусть присылают по старинке- конверты. В бумажном уведомлении всё расписывается- за что и сколько платить, какие льготы. А в электронном варианте Вы увидите только сумму к оплате (и в полном объёме), а чтоб получить льготу- придётся звонить или ехать в инспекцию по налогам- чтоб внесли поправки.
13. Олег   в ответ пользователю в-н [показать]
01.10.20 в 07:13   IP: 31.162.253.167
+   0  
в-н, я только "за", но не хочется по налоговым или мфц ходить для регистрации, все на сайтах надо делать.
12. в-н
01.10.20 в 07:10   IP: 188.19.47.92
+   0  
Ребята, всё равно все перейдем на электронные версии. Всё равно надо регистрироваться на сайтах. Кстати-это удобно. Я подтверждала свою запись на сайте госуслуг ч/з МФЦ - сейчас многие вещи (оплата госпошлины, замена прав, оплата налога, просто запросы) делаю не выходя из дома. У меня как раз с налоговой были постоянные проблемы, пока не зарегистрировалась ч/з сайт (то начислят налог не правильно, то не применят льготу, то квитанцию на налог не пришлют...), а потом пени предъявляют. Ходила постоянно опротестововала. Сейчас все ч/з сайт делаю. Транспортный налог на сайте уже указан.
11. Олег   в ответ пользователю Ох и злая я [показать]
01.10.20 в 05:10   IP: 31.162.253.167
+   +3  
Ох и злая я, а с чего вы думаете, что транспортный налог отменят? Это перед выборами были прожекты об его отмене, выборы прошли и теперь никто этот вопрос в ГД не поднимает. Да еще и появился новый банк "СБЕР" расшифровывается как сберегательный банк единой россии. Все нет народного сбербанка...
10. Граф
30.09.20 в 21:53   IP: 176.59.203.152
+   +3  
Да что за издевательство! Пришлите нам конверты, как было всегда по почте и мы спокойно пойдем в банк и проведем оплату.
9. Ох и злая я
30.09.20 в 21:15   IP: 176.59.195.129
+   +1  
Ниче не знаю! Пришлите мне последний раз в конверте! И усе! Какое будет счастье, что не надо платить этот долбаный транспортный налог! Где этот тип, что тычет меня носом про налог? Тоже все!
8. в-н
30.09.20 в 21:08   IP: 188.19.47.92
+   0  
Подтвердить личность на сайте госуслуг можно в МФЦ.( и по-моему ч/з банк, если есть онлайн-кабинет) Понятно, что не очень удобно, но все же это какая-то гарантия защиты личных данных.
7. Олег   в ответ пользователю житель [показать]
30.09.20 в 20:47   IP: 31.162.253.167
+   +1  
житель, а транспортный налог?
6. Тоже пенсионер   в ответ пользователю житель [показать]
30.09.20 в 20:05   IP: 31.40.114.85
+   0  
житель, да, на имущество, одну квартиру, освобождены. А вот транспортный налог ( в моём случае 90 рублей), платить надо
5. Бюрократизм
30.09.20 в 19:54   IP: 91.205.25.19
+   +3  
К чему такие заморочки с последующей подставой, ловчей ямой и начислением штрафов?
А проще никак нельзя, как в предыдущие годы?!
Бюрократизм в разгар пандемии.
4. житель   в ответ пользователю олег [показать]
30.09.20 в 19:43   IP: 5.79.128.100
+   0  
олег, кстати, пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество. Ну если только иметь не одну квартиру-то да, платить надо.
3. олег   в ответ пользователю Ваня [показать]
30.09.20 в 17:35   IP: 31.162.253.167
+   +7  
Ваня, Вы точно ВАНЯ! Если бы я не прошел этот танец с бубнами я не писал бы об этом. Цитирую ответ при входе через госуслуги-чтобы получить доступ к личному кабинету налогоплательщика с вашей учетной записью, заполните данные паспорта в полном соответствии с документом в личном кабинете на Госуслугах и дождитесь окончания их проверки(около 15 минут), после чего обратитесь в ближайший центр обслуживания для подтверждения личности. Я бы мог это выдать здесь прикрепив просто файл, но думаю Вы, уважаемый, не сможете его открыть, если не прошли по ссылкам в статье и не осмыслили суть вопроса...
2. Ваня   в ответ пользователю олег [показать]