сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День моряка-подводника России, вторник, 19.03.2024

На сайте 424 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 



Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Начало отопительного сезона - на контроле прокуратуры Миасса
Надзорное ведомство выявило ряд нарушений во время подготовки к зиме. Руководителям проблемных предприятий объявили предостережения


обсуждение
20. ??   в ответ пользователю Тоже житель [показать]
01.10.20 в 21:35   IP: 91.205.25.127
+   -2  
Тоже житель, про заводской брак это и ёжику понятно. Но откуда в нулевой батарее грязь с "камушками"? Что то вам писать, предлагать установить отстойник?!!! Чтобы вы "за наши деньги" что то сделали? А это не вы обязаны анализировать проблемы, искать Решения, а не вспоминать как было хорошо ещё при В. П. Макееве? А не собирать тут пугающую статистику "этот сделал так, а другой вот так".
Про уровень вашего мышления появился анекдот. В саду не хватает воды для полива. РЕШЕНИЕ!!!- А давайте поменяем штуцера разбора на трубе с пол-дюйма на три четверти!!! (за деньги садоводов, естественно)
19. Житель машгородка   в ответ пользователю Тоже житель [показать]
01.10.20 в 18:17   IP: 176.59.199.49
+   -2  
Тоже житель, и какой же вы умный а то мы нечего такого не знали и да в сочувствии мои знакомые точно не нуждаются а вам желаю когда-нибудь пожить под управлением такой управляики или ей подобной.
18. Тоже житель   в ответ пользователю Житель машгородка [показать]
01.10.20 в 15:16   IP: 176.59.211.63
+   -1  
Житель машгородка, не хочу перед вами бисер метать и теперь понимаю вашу управляйку и сочувствую ей и всем вашим знакомым.
Когда-то и вы были моложе и батареи ваши чугунные были ровнее внутри и промывка стояка помогала. И компрессор для промывки существует, только его опять же надо прямо к батарее подключать, а не к стояку, тогда эффект будет. А удалять воздух многократным спуском стояка, как раньше, теперь не будут, иначе вы же сами взвоете когда счет получите, так как все это через счетчик пройдет. И на дом даже старше вашего прекрасно ставятся и вентили и краны маевского. Только пожелать надо, но желание у вас только ныть и вспоминать как раньше трава зеленела.
17. Житель машгородка   в ответ пользователю Тоже житель [показать]
01.10.20 в 14:12   IP: 176.59.199.49
+   0  
Тоже житель, возможно в новостройках так и есть но мой дом с 73года постойки и ни каких кранов на батареях нет и никогда не было и воздух из системы всегда удоляли в подвале спуском воды по стояку отопления и делали это как вам не странно слесаря жека да и на счёт промывки сторых чугунных батарей к счастью в этой квартире мне это не нужно но с током я сталкивался и это тож как не странно они делают для этого есть компрессор что прокачивоет по стояку и выдавливает всю грязь но делать они это не желают пока не напишешь куда следует.так что я не ною идиотами не кого не считаю а вто вы видимо из тех и это перед вами медицина бессильна
16. Тоже житель   в ответ пользователю Житель машгородка [показать]
01.10.20 в 12:00   IP: 176.59.211.63
+   0  
Житель машгородка, не хотите ничего делать для себя любимого, тогда не нойте. Кран для спуска воздуха устанавливается даже в старую батарею, но надо озаботится этим вопросом. Вы можете не промывать свои батареи никогда вообще, промывка системы отопления дома обычно делается регулярно, у нас в доме желающие даже могут походить с сантехниками по подвалам, но она мало поможет при забитии конкретно вашей батареи и иметь возможность промыть её самостоятельно будет не лишним.

Хотя, если вокруг вас одни идиоты и только вы самый умный, то медицина тут бессильна, мерзните дальше.
15. Житель машгородка   в ответ пользователю Тоже житель [показать]
01.10.20 в 11:45   IP: 176.59.199.49
+   -1  
Тоже житель, видимо ты из тех работников жека про которых писал и которые любят вешать лапшу на уши что кран для спуска воздушной пробки в квартире хотя его там и в помине со здачи дом не было и что промывка батарей в конце отопительного сезон тоже дело хозяина квартиры хотя это делается централизовано не считайте людей идиотами если вы считаете что это робота непосредственно хозяина квартиры то чем тогда должны заниматься слесаря жека просиживать штаны и пить или только воду отключать при протечески крана в полутезвом состоянии.
14. Житель   в ответ пользователю Валя [показать]
01.10.20 в 11:15   IP: 94.51.64.115
+   0  
Найдите среди жильцов того, кто способен и написать заявление и понять ответ. Выберите его старшим по дому.
13. Валя
01.10.20 в 10:54   IP: 31.173.100.86
+   +2  
"Управляйки" требуют, как и всё остальное, надзора. Проблема в последнем. Пиши, не пиши, итог известен, - получишь ответ "ни уму, ни сердцу…". Ставишь одни вопросы, а отвечают, как-то по-своему, в обход закону и должностным инструкциям (белибердой). Вот вам хроническая системная болезнь. Если "ковид" переживём, то с этим что делать?
12. Тоже житель   в ответ пользователю ?? [показать]
01.10.20 в 00:09   IP: 176.59.211.63
+   +4  
??, что значит "брезгуют". Это ваши эмоции. Напишите заявление от имени жильцов, соберите подписи, или поручите это председателю. За ваши деньги вам хоть что поставят, если это вообще технически возможно, а если нет, то ответят почему. И уже с этим ответом идите к независимому специалисту и решайте вопрос правда это или нет.
Да, и батареи не разрывает только от того, что они забились, через них просто перестает течь вода. А лопнувшая при первом! включении батарея - банальный брак.
И не путайте собственность и наглость. Вы не в частном доме живете и не имеете права "самовольно увеличивать поверхности нагрева приборов отопления, установленных в жилом помещении, свыше параметров, предусмотренных проектной и (или) технической документацией на многоквартирный или жилой дом". Поэтому правильно жильцам по макушке бьют за доп батареи, одни себе на балконе зимний сад делают и в феврале огурцы растят, а остальные мерзнут. Некоторые ставят вентили на стояк и когда им жарко просто вырубают его в... [открыть весь текст]
11. ??   в ответ пользователю Житель [показать]
30.09.20 в 22:28   IP: 91.205.25.81
+   -1  
Житель, раз вы так близки к сантехнике то не могли бы объяснить почему коммунальщики брезгуют установкой грязевых фильтров в домах которые они взялись обслуживать. Ведь Злая вам четко сказала, что батарея лопнула при первом же включении и оказалась забитой. И если батареи- собственность жильца, почему управляйки тупо разыскивают установленные жильцом дополнительные батареи?
Про машину... это у вас не "выплеск эмоций"?
10. Лариса
30.09.20 в 22:02   IP: 188.18.226.142
+   +1  
Куда звонить в прокуратуру по поводу отсутствия отопления и горячей воды? Мало того, что с апреля месяца и до октября каждый год мы сидим без горячей воды, так еще и отопление нам дают в последнюю очередь. В прошлом году долго не давали, пока телевидение не вызвали. И сейчас такая же история.
9. Житель   в ответ пользователю Ох и злая я [показать]
30.09.20 в 21:38   IP: 94.51.64.115
+   0  
Ох и злая я, вы так далеки от сантехники... Лопнуть может и стальной и чугунный радиатор и так же разлетятся "камушки". Берите биметаллический усиленный, только не за 300 рублей секция из высокопрочного авиационного китайского пенопласта, тогда будет вам счастье. Зато его, в отличии от чугунного, можно легко снять и промыть, а вы опять сэкономили, как и на машине?
8. Ох и злая я
30.09.20 в 21:24   IP: 176.59.195.129
+   0  
Не ставьте в квартирах современные батареи-у них тонкие перегородки, которые забиваются при первом же запуск тепла. Ставьте чугунные и будет вам тепло и счастье. Из собственного горького опыта. Хорошо хоть дома были, когда батарею рвануло! Так там такая грязь летела во все стороны, камушки до4-5 мм! Во шок был!
7. Ох и злая я   в ответ пользователю а вот так [показать]
30.09.20 в 21:19   IP: 176.59.195.129
+   0  
а вот так, воздушка там, сливать надо. У нас каждый год так.
6. Тоже житель   в ответ пользователю а вот так [показать]
30.09.20 в 20:56   IP: 176.59.211.63
+   +2  
а вот так, так вы определитесь, то у вас пол батареи не работает, теперь уже оказывается в разных комнатах по разному. Если вы жалуетесь на батареи по стоякам, так сначала напишите, сами стояки какой температуры, а какой ваши батареи. Может у вас подача есть, а батареи уже полностью богу отдали душу. Извините, но если вы так и жалобы пишите, то не удивительно что вам помочь не могут или не хотят.

Да и ещё. На письменные обращения обязаны дать письменный ответ. Не дают, пишите в прокуратуру. А если дали, что там написано, скан (без личных данных) опубликуйте. Поудивляемся вместе с вами...
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.