сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День нотариата в России, пятница, 26.04.2024

На сайте 427 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

В Миассе COVID-19 унёс жизнь детского врача
Миасский врач-педиатр скончалась, заразившись новой коронавирусной инфекцией


обсуждение
42. И мескалин помнит...   в ответ пользователю Dm [показать]
28.06.20 в 12:04   IP: 91.205.25.87
+   0  
Dm, с Работой в Швейцариях у Вас облом стало быть? Сочувствую. Тяжело будет в сраном городишке среди овец и баранов. В ЧОКБ давно плюются- "у вас там есть то же самое оборудование, а больные едут к нам".
Баран из за которого умерла этот Врач- один из ваших руководителей?
41. Dm   в ответ пользователю Кафедра ТБАС [показать]
28.06.20 в 07:45   IP: 5.79.188.151
+   -3  
Кафедра ТБАС, Scramble какая-то получилась, говорящий томограф, стикеры в троллейбусе, нумерология, предсказания... Что это-трава какая-то особенная, мескалин, души беспокойное состояние? Меньше катайтесь на троллебусе, лучше на свежем воздухе на велосипеде, и воздух свежий и эндорфинчики выделяются. Весь этот базар за то, что из-за одной овцы завод остановилсяИз-за другого барана доктор умер. Носите маски в общественых местах, чихайте и кашпяйте в рукав,, соблюдайте дистанцию, мойте руки, при заболевании вызывайте врача и уходите на больничный. Да -не читайте советских газет! Здоровья Вам!
40. Елена   в ответ пользователю Балбес [показать]
28.06.20 в 00:19   IP: 188.66.33.11
+   0  
Балбес, фамилии больных находящихся дома в студию!
39. Кафедра ТБАС   в ответ пользователю Dm [показать]
27.06.20 в 23:36   IP: 91.205.25.102
+   0  
Dm, вирусы приходят и уходят, но меня угнетает (а теперь и после моей недавней экскурсии в медицину) странная заточенность врачей на презумпцию изначальной виновности граждан. Да, женщина с АЗ Урал поступала странно, но вполне осознанно- остаться без работы для нее реально страшнее. Давайте понимать друг друга- ведь Ваши однокурсники в Швейцарии присылали фото со своего места работы- неужели там так же торчат трубы в претендующих на класс чистоты кабинетах? Молодые (считаю это преимуществом!) врачи держатся свысока? А фразу "пофигисты" нельзя применить к вашим руководящим работникам?
Мне понравилась с акцентом произнесенная томографом фраза "Дышите больше!" в сравнении с идиотским "ДОМОСТРОЙ!!!" в миасском троллее. А вот судьбоносность цифры 66- не понравилась... А ведь у вас все впереди...
38. ***   в ответ пользователю Dm [показать]
27.06.20 в 22:56   IP: 31.40.114.97
+   -1  
Dm, не очень, точнее.. совсем не понятно, что хотели сказать? Да, врача.. вернее, человека жалко - без привязки к профессии, ушла рано. Если, как вы говорите, все меры приняты, то как произошло заражение? Все остальные вопросы, которые вертятся на языке задавать не хочу. Человека нет. Царствие небесное...
А чёртов вирус то ли есть, то ли нет... то ли страшен, то ли ужасен... Или забудут его через пару лет, как Эбола...птичий, свиной.. Или и через 100 лет про него будут рассказывать легенды, как об испанке... всё от лукавого... Жить надо, читать добрые книги смотреть хорошие фильмы. Главное, "не читать советских газет перед обедом" со статистическими данными.
37. Dm   в ответ пользователю *** [показать]
27.06.20 в 22:04   IP: 5.79.188.151
+   -3  
***, Да, это не SARS-2 с летальностью 30_50%, в России летальность 2%, в Москве 3%, в Европе всё гораздо хуже, если верить моим однокурсникам, работающих в ЕС и Швейцарии. Гибель доктора в нашем городе ужасна. 52 года, все меры приняты, что кому ещё требуется доказывать. Если дебилка с уралаза пьёт парацетамол перед проходной в течение недели, а в четверг приходит сверху указюшка прекратить тестирование...
36. ***   в ответ пользователю Dm [показать]
27.06.20 в 20:15   IP: 31.40.114.97
+   +2  
Dm, я вас умоляю... В недалекие времена всю нашу статистику сравнивали с 1914 годом.. в каком там была испанка? Нет однозначных (специально не говорю "правдивых") данных не по статистике ковида и его смертям, не по статистике гриппа и его летальности. Есть только очевидное: отсутствие логики в изложении цифр и подаче информации. Что скажите, к примеру, о динамике смертности от туберкулеза? или СПИД? или онкологии? Каждое время диктует свою статистику. Не нужны были результаты и последствия гриппа - их и не было. Нужен ковид, пожалуйста, за некоторую сумму вам заключение патологоанатома. Может и не так страшен вирус, как его малюют... Страшно непонимание, что происходит и что с этим делать.
35. Innka
27.06.20 в 01:06   IP: 31.40.114.102
+   +13  
Какой бардак с лечением covid происходит у нас в городе, об этом можно блог вести. Испытано на себе и семье. Больных выписывают с орви, результаты анализов теряют. А потом через 2 недели находят и постановления роспотреба задним числом оформляют. На то чтобы КТ пройти нужно выпрашивать у лечащего врача, лечащего врача с боем в регистратуре нужно вызывать, а приходит фельдшер которая на полавтозавода одна. При этом регулярные звонки "как ваше состояние" - на вопросы а что дальше нужно ли томографию проходить, сколько еще нужно анализов сдать - ответ один, ой ну это не к нам, это у лечащего врача. Я с глубоким уважением отношусь к врачам, которые на первой линии с вирусом им действительно нелегко, и они же становятся заложниками вообще неработающей и не готов к эпидемии системы здравоохранения в городе
34. Dm   в ответ пользователю uuiyuui [показать]
26.06.20 в 17:51   IP: 5.79.188.151
+   -2  
uuiyuui, Я надеюсь, что вам знакомы понятия патогенез, танатогенез, микротромбоангиопатия, эндотелиит, лекарственные осложнения и т.д. Методика подсчета летальности от COVID19 принятая в РФ и была одобрена ВОЗ. Есть соответствующее письмо МЗ РФ. А фантазии про галоперидол слишком буйные, может хлорпротиксенчика чуть-чуть попринимать?
33. Где?   в ответ пользователю Say [показать]
26.06.20 в 17:12   IP: 31.40.114.59
+   +4  
Say, спасибо, сегодня прочитал Ваш комментарий и помянул человека. Земля пухом будет. Спасибо Say.
32. zaq   в ответ пользователю uuiyuui [показать]
26.06.20 в 16:58   IP: 176.59.194.60
+   -1  
uuiyuui, не смешивай мягкое с кислым
31. uuiyuui   в ответ пользователю Dm [показать]
26.06.20 в 16:29   IP: 94.24.248.202
+   0  
Dm, если к вам придет внучек с ковидом из красного и белого, а вы, на фоне резкой отмены галоперидола, вместе со своим вымышленным другом Игорем его зарежите, стоит ли записать внука умершим от ковида?

и второе, мне не важно что там решил воз, у нас есть своя официальная статистика и я смотрю на неё.
30. Dm
26.06.20 в 16:04   IP: 31.173.120.93
+   -2  
ytytyuwee ВОЗ признала верной методику подсчета летальности при COVID 19 с включением смерти от сопутствующей патологии, а не только от пневмонита. Если бы внучек не притащил из Красного-Белого корону, сам этого не зная, а бабушка заболела и умерла от тромбоза сосудов, либо остановки сердца на фоне приема гидроксихлорохина, то прожила бы еще лет 5-10.
29. ytytyuwee   в ответ пользователю Dm [показать]
26.06.20 в 13:57   IP: 94.24.248.202
+   +1  
Dm, все ясно, смешались в кучу кони, люди. И эти люди которые несут какой то бессвязный бред, упрекают других в том что они не боятся болезни со смертностью в городе 0,4%. Один предлагает поспрашивать людей возле больницы (ещё можно добавить бездомных в парке, покупателей в красном и белом и просто людей на улице) и тогда нам всем откроется страшная правда которую от нас скрывают власти со своей "липовой" статистикой! Второй написал какой то набор слов.
28. Dm   в ответ пользователю *** [показать]
26.06.20 в 13:41   IP: 31.173.120.93
+   0  
25. *** Данные из официальных источников. Даже в эпидемию "испанки 2009 г. " H1N1 в России погибло 2200 человек, правда молодых, цветущих, в т.ч. беременных.
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.